Подскажите как быть (по поводу раздела квартиры) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:02     #31
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
так может она оформила все, уже 2009 год , отправлю во вторник
в наследство нужно вступить в течение 6 мес после смерти, конечно она оформить у нотариуса все, но не зарегистрировать, но что-то слабо вериться

Цитата:
мужа с ГБР за справками которые мне написали. И домой без них не пушу

А с чего Вы подумали что у нее может не оформлено быть собственность? Мож действительно на понт берет или по пьяни вспомнила и письмо нам накатала.
Хотя гадать бесполезно - будем видеть все по новым выпискам.
ну если в 2006 ее не было в собственниках, на каком основание она появится?


кстати она наследство еще может оспорить (теоретически, если не знала о смерти)

Цитата:
А в форме 7 вообще указано что 3 собственника, я потом расшифоровала что это бабушка, дедушка (которые умерли) и мой мужж.
В смысле как заключал? У нотариуса, потом после смерти бабушки ездил снимал обременение.
Вааще темная история.
обременение в ГБР снимаются, возможно это сделал курье нотариуса,
Старый 06-03-2009, 01:28     #32
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
А в форме 7 вообще указано что 3 собственника, я потом расшифоровала что это бабушка, дедушка (которые умерли) и мой мужж.
ну, в Ф7 появляются только те, кто сами документы в жилконтору приносят, им больше ни откуда сведения не приходят. Так что проверка - только выписки ез ЕГРП.
Старый 06-03-2009, 10:02     #33
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в наследство нужно вступить в течение 6 мес после смерти, конечно она оформить у нотариуса все, но не зарегистрировать, но что-то слабо вериться,
интересно, а если в документах в собственниках так и останется значится дедушка, то что это означает? С кем тогда нам судиться?


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну если в 2006 ее не было в собственниках, на каком основание она появится?,
у меня единственная мысль что за деньги можно решить все. А куда отходит доля на которую вовремя не запретендовали?

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати она наследство еще может оспорить (теоретически, если не знала о смерти),
пусть оспаривает если не лень, там все нормально оформлено. Если ей не жалко времени и денег
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
обременение в ГБР снимаются, возможно это сделал курье нотариуса,
да он в ГБР и снимал, там куча штампов


да, и вот еще что: если она собственница, то она могла вполне также через ГБР взять такие справки и выяснить кто с ней собственник в квартире, она этого не сделала, ну может, видимо, потому что не знала. Письмо то не обращено к конкретным людям а обезличино "типа госпда, проживающие в такой-то квартире".
Старый 06-03-2009, 15:28     #34
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Скажите, а вообще как реагировать на ее письмо? позвонить ей или пока не надо?
Старый 06-03-2009, 16:21     #35
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в наследство нужно вступить в течение 6 мес после смерти, конечно она оформить у нотариуса все, но не зарегистрировать, но что-то слабо вериться

ну если в 2006 ее не было в собственниках, на каком основание она появится?

кстати она наследство еще может оспорить (теоретически, если не знала о смерти)
Можно написать заявление о вступлении в наследство, а свидетельство о праве на наследство не получать. Можно получить свидетельство, а в ФРС (теперь уже учим новое название ФСГРКК) не регистрировать. Все это не сильно влияет на собственность, которая в данном случае возникает с момента смерти наследодателя. Мы вроде в какой-то теме обсуждали такие способы вроде бы иметь, но для государства быть без собственности. Если надо, я могу снова подробно написать.
Автор, я бы позвонила и попыталась бы договориться о выкупе доли. Если не получится мирно договориться, лучше бы самим подать иск о выкупе. Заодно взыскать часть коммуналки, правда, она тоже может с вас потребовать за то, что вы пользовались ее долей.
Старый 06-03-2009, 20:16     #36
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можно написать заявление о вступлении в наследство, а свидетельство о праве на наследство не получать. Можно получить свидетельство, а в ФРС (теперь уже учим новое название ФСГРКК) не регистрировать. Все это не сильно влияет на собственность, которая в данном случае возникает с момента смерти наследодателя. Мы вроде в какой-то теме обсуждали такие способы вроде бы иметь, но для государства быть без собственности. Если надо, я могу снова подробно написать.
Автор, я бы позвонила и попыталась бы договориться о выкупе доли. Если не получится мирно договориться, лучше бы самим подать иск о выкупе. Заодно взыскать часть коммуналки, правда, она тоже может с вас потребовать за то, что вы пользовались ее долей.
Мы пока хотим выдержать паузу до тек пор пока муж не получит справки которые Вы посоветовали взять. Звонить это стопудово ругань получится, она начнет ломиться в квартиру, нафиг она нам нужна. Что-то столько лет не ломилась а теперь собралась. У нее даже свидетельства о смерти отца нет - он у нас
Старый 06-03-2009, 22:07     #37
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
у меня единственная мысль что за деньги можно решить все. А куда отходит доля на которую вовремя не запретендовали?
Другим собственникам.
Но вот ваша пауза это как раз то что вам не на руку, лучше опередить ее иск.
Все равно платить за ее долю придется.
Старый 06-03-2009, 22:15     #38
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
она хочет получить свою долю и подает в суд.
Каким образом она хочет получить свою долю? А в суд подает - вам исковое уже пришло или просто письмо-предупреждение?
Старый 06-03-2009, 22:17     #39
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Другим собственникам.
Но вот ваша пауза это как раз то что вам не на руку, лучше опередить ее иск.
Все равно платить за ее долю придется.
ну я согласна сами мы виноваты, муж сидел и ничего не делал, лень было ехать. живем - никто не приходит и все нормально. Так может она свое право на наследство и не зарегистрировала, столько лет, а в 2006 году в выписке все тот же дед, могла бы уж право собственности зарегистрировать, хотябы. как узнать вступила она в наследство или нет? скажет по этому поводу нотариус (по месту регистрации деда). Если у нее доков нет никаких, а только одно желание - смысл с ней разговаривать?
Старый 06-03-2009, 22:20     #40
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Каким образом она хочет получить свою долю? А в суд подает - вам исковое уже пришло или просто письмо-предупреждение?
просто письмо от нее на обычной бумаге, мол мы ее не пускаем, на телефон не отвечаем, ей ничего не остается как обратиться в суд. ее телефоны и как ее зовут.
Там не написано как она хочет получить долю, видимо подразумевается что мы прибежим к ней с пачкой денег.
Скажите, если она иск в суд подаст например сегодня, то суд примерно через какое время будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.