Потеряла права..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:59     #1
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Случилась со мной вот такая неприятность Какие мои дальнейшие действия? Куда идти писать заявление - в милицию или ГИБДД? По месту прописки? Какие документы с собой брать?
Старый 06-03-2009, 19:37
ответ для MarBella на сообщение "Потеряла права....."
    #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Сначала идёте в милицию за справкой о том, что у вас утерян этот документ.
Затем идёте в ГАИ на ш.Революции. С собой надо иметь:

- Медицинскую справку
- Паспорт
- Документ об окончании автошколы
- Квитанцию на временные права 60,00 руб

Сразу нормальные права не дадут. 27 дней будете ездить по временным. Если вы не планируете за этот период ездить и временные вам нафиг не нужны, то квитанцию (60,00 руб) можно не платить.

Поднимаетесь на 3-й этаж и там в окошках 1-4 сдаёте все документы. Получите временные. А через 27 дней приезжаете опять, уже с оплаченной квитанцией за нормальные права (200,00 руб) и получаете новенькие.

Вот как то так вкраце.
Старый 06-03-2009, 20:21     #3
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Катьк, а ты их теряла, что ли? Откуда знаешь?
У меня вот документ об окончании автошколы куда-то делся... т. е. если он безвозвратно утерян, и я права потеряю, снова учиться заставят?
Старый 06-03-2009, 20:31     #4
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Сначала идёте в милицию за справкой о том, что у вас утерян этот документ.
Затем идёте в ГАИ на ш.Революции. С собой надо иметь:

- Медицинскую справку
- Паспорт
- Документ об окончании автошколы
- Квитанцию на временные права 60,00 руб

Сразу нормальные права не дадут. 27 дней будете ездить по временным. Если вы не планируете за этот период ездить и временные вам нафиг не нужны, то квитанцию (60,00 руб) можно не платить.

Поднимаетесь на 3-й этаж и там в окошках 1-4 сдаёте все документы. Получите временные. А через 27 дней приезжаете опять, уже с оплаченной квитанцией за нормальные права (200,00 руб) и получаете новенькие.

Вот как то так вкраце.
Ой, спасибо Вам огромное за информацию! А то, я как-то подрастерялась маленько....

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Катьк, а ты их теряла, что ли? Откуда знаешь?
У меня вот документ об окончании автошколы куда-то делся... т. е. если он безвозвратно утерян, и я права потеряю, снова учиться заставят?
После сдачи экзамена в ГИБДД, представитель а/ш сказал, чтобы мы берегли этот документ как зеницу ока! Иначе могут заставить пересдавать
Старый 06-03-2009, 23:28
ответ для MarBella на сообщение "Ой, спасибо Вам огромное за..."
    #5
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
После сдачи экзамена в ГИБДД, представитель а/ш сказал, чтобы мы берегли этот документ как зеницу ока! Иначе могут заставить пересдавать
ой, это он припугнул просто, надеюсь... я свои справки от 2000 года безвозвратно потеряла уже давно ))) с другой стороны, даже прикольно было бы через 10 лет постоянного вождения сдать экзамен, уверена - не прошла бы )))))) теорию завалю, а практикой запугаю )))
Старый 06-03-2009, 23:38     #6
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Катьк, а ты их теряла, что ли? Откуда знаешь?
Здраааааасссьтеее Матрёна Ивановна
У меня же когда давеча урюк один ночью напал и сумку со всем содержимым свинтил, так вот я и пошла в милицию.
Поговорив с участковым мы пришли к мнению, что быстрее и проще мне будет восстановить все документы (а у меня их в сумке было до ... пи-пи-пи ) если я заявлю об их утере, а не о краже.

Ну я и пошла по пути наименьшего сопротивления.
Так что учёная ужО
Старый 07-03-2009, 09:25     #7
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Здраааааасссьтеее Матрёна Ивановна
У меня же когда давеча урюк один ночью напал и сумку со всем содержимым свинтил, так вот я и пошла в милицию.
Поговорив с участковым мы пришли к мнению, что быстрее и проще мне будет восстановить все документы (а у меня их в сумке было до ... пи-пи-пи ) если я заявлю об их утере, а не о краже.

Ну я и пошла по пути наименьшего сопротивления.
Так что учёная ужО
Очень и Очень ВАМ сочувствую!!!!
Сама была в такой ситуации, украли сумку со всем содержимым, в руках остались только ключи от машины и сотовый, в милиции все же писала заявление о краже, а пока писала мне позвонила мама и сказала, что два сотрудника ППСМ привезли на дом мою сумку со всем содержимым кроме кошелька с деньгами и сигареты они тоже себе присвоили ))) а полный комплект доков на машину, права - все вернули, там же адрес есть, воры выкинули сумку на заправке, а уж оттуда милиция доставила сумку на дом! и таких историй с возвращением документов море в моем окружении, вот только у всех по-разному по срокам. Надеюсь, пока Вы думаете как восстановить права, Вам их уже подкинут! Надеюсь...
Старый 07-03-2009, 10:18     #8
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Неее, уже прошло 4 месяцаю. Так что ничего уже не подкинут .... Да и я уже всё восстановила!

Спасибо
Старый 07-03-2009, 11:20     #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Здраааааасссьтеее Матрёна Ивановна
У меня же когда давеча урюк один ночью напал и сумку со всем содержимым свинтил, так вот я и пошла в милицию.
Поговорив с участковым мы пришли к мнению, что быстрее и проще мне будет восстановить все документы (а у меня их в сумке было до ... пи-пи-пи ) если я заявлю об их утере, а не о краже.

Ну я и пошла по пути наименьшего сопротивления.
Так что учёная ужО
Катюх, я в танке жэ
Ясно, бум знать, пасиба. Аж поёжилась...
Старый 07-03-2009, 14:50     #10
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Катьк, а ты их теряла, что ли? Откуда знаешь?
У меня вот документ об окончании автошколы куда-то делся... т. е. если он безвозвратно утерян, и я права потеряю, снова учиться заставят?
у меня отец получал права в 1972 г. в Эстонии, в Таллине. В 1994 году украли документы в поезде, в том числе и права. Доков об окончании автошколы не сохранилось, а запрос в Таллин отправлять - нереально. Пришлось моему отцу заново сдавать на права, благо тогда еще можно было сдавать без автошколы, экстерном. Сейчас по-моему только через автошколу.Так что у него стаж теперь с 94 года только.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.