Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:00     #731
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Я в общем-то не хотела грубо отвечать. Просто и так ведь мне погано. А тут еще вопросы о результатах.
Если все бы можно было вернуть назад, то я по-другому строила бы отношения со свекрами и не 2 месяца назад, а 9 лет. А в этой ситуации я бы снова поступила бы также. Но разве что сказала бы о разводе лично, но вот расстояние - проблема.
Старый 06-03-2009, 17:19     #732
Trevers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Trevers отсутствует


То, что вам погано, свидетельствует о том, что вы недовольны своими действиями или результатом.
Если ваша цель была развод, так вы цели почти достигли и, по идее, должны быть довольны. А вы - нет.
Вы хотели нечто доказать мужу - и ничего не доказали, т.е. действовали неэффективно. И продолжаете настаивать, что "поступили бы так же". Зачем, если результат не достигнут?
Может, вам стоит обдумать, а чего вы хотели на самом деле, именно для себя. Ну, не так - я хочу, чтобы ОН... А - я хочу, чтоб я (мне).... Такое ощущение, что все, что вы здесь описали, это вершина айсберга - уже больно катастрофический масштаб разрушений из-за бытовой ссоры.
Старый 06-03-2009, 17:34     #733
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Это не бытовая ссора - это предел терпения.
Моей целью был развод в том случае, если муж не найдет в себе сил решить вопрос со своими родителями.
Потому что к прошлой жизни не могу вернуться.
Ну, Естественно, я надеялась на другой исход, что он скажет своим родителям, что не надо лезть в его семью и тэдэ и тэпэ....И тогда мы будем жить долго и счастливо.....Ну дура, не правда ли?
Может я вела себя по-детски или как дура, но что сделано, то сделано......
Я ему многое могу простить......но....
Старый 06-03-2009, 18:32     #734
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Саша, постарайтесь написать хотя бы письмо. Опишите (только кратко, по делу и без наезда) свои чувства и пожелания. Также Ваши варианты решения проблемы.
Старый 06-03-2009, 18:51     #735
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
У меня муж оторвался от хозяйственных дел и прибежал узнать над чем это я так хохочу.
Да кто бы сомневался, что вы мне так ответите Вы же меня совершенно не знаете.
так же как и Вы ее.
Старый 06-03-2009, 18:51     #736
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Саша, постарайтесь написать хотя бы письмо. Опишите (только кратко, по делу и без наезда) свои чувства и пожелания. Также Ваши варианты решения проблемы.
Вообще-то, МамаДевочкиСаши неоднократно уже писала, что её зовут Лена (а Саша, скорее всего , её дочь).
Тоже всё время порываюсь это посоветовать. Напишите всё, что хотели бы сказать мужу. Потом перечитайте, вычеркните все упрёки и оставьте только конструктив без "наездов". Коротенечко ваше видение причин разрыва и разъезда, как Вы предполагаете жить далее, как чувствует себя дочь, как предполагаете поддерживать отношения отца с дочерью, возможные способы возрождения семьи (если у Вас они есть, если нет- ничего не пишите). Эмоции тоже можно добавить (не стесняйтесь признаться, что до сих пор любите его и что вам хотелось бы быть вместе с ним), но главное писать всё конкретно и чётко. Отправьте на мыло.
Написать всё - намного легче чем сказать, особенно когда захлёстывают эмоции. Так Ваш муж хотя бы получит представление, что творится у Вас в душе, а то, полагаю, он пока всё ещё ничего не понимает. Потом уже и разговаривать будет легче, когда уже детали не нужно будет объяснять.
Старый 06-03-2009, 18:55     #737
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Мне вот это неприятно.
Я всех слушаю и не обижаюсь на тех, кто меня не поддерживает. Но это ведь не критика.


увы... жизнь такова, что чаще приходится отвечать на неприятные вопросы... А приятности... они как-то обычно реже намного...
Старый 06-03-2009, 18:56     #738
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Простите, пожалуйста, я запомню. ЛЕНА ЛЕНА ЛЕНА
просто пишу уже по инерции
Старый 06-03-2009, 18:59
ответ для Universe на сообщение "Вообще-то, МамаДевочкиСаши..."
    #739
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Напишите всё, что хотели бы сказать мужу. Потом перечитайте, вычеркните все упрёки и оставьте только конструктив без "наездов". Коротенечко ваше видение причин разрыва и разъезда, как Вы предполагаете жить далее, как чувствует себя дочь, как предполагаете поддерживать отношения отца с дочерью, возможные способы возрождения семьи (если у Вас они есть, если нет- ничего не пишите). Эмоции тоже можно добавить (не стесняйтесь признаться, что до сих пор любите его и что вам хотелось бы быть вместе с ним), но главное писать всё конкретно и чётко. Отправьте на мыло.
Написать всё - намного легче чем сказать, особенно когда захлёстывают эмоции. Так Ваш муж хотя бы получит представление, что творится у Вас в душе, а то, полагаю, он пока всё ещё ничего не понимает. Потом уже и разговаривать будет легче, когда уже детали не нужно будет объяснять.
+1000
Старый 06-03-2009, 19:00     #740
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Помню, я писала во время кризиса первого года длинное письмо мужу.
Он потом рассказал, что прочитал сначала конец письма (там были сплошные мои признания в любви и осознание моих ошибок), расслабился и прочитал остальное. Там как раз и были конструктив и мои корректно сформулированные претензии. Тогда письмо было принято на ура.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.