Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:09     #721
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trevers Посмотреть сообщение
Здесь автор много говорила о гордости, о важности быть услышанной, о... много о чем.
Автор, вы довольны собой в итоге? Своими действиями и результатом?
Особенно о гордости я прям говорила не замолкая.
Ваши слова как пнуть упавшего.
Старый 06-03-2009, 16:19     #722
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Особенно о гордости я прям говорила не замолкая.
Ваши слова как пнуть упавшего.



Елена, вы просили советов, помощи, поддержки. И соответственно каждый, кого затронул ваш рассказ, пишет то что ему кажется важным. И вовсе не обязательно, что высказываемые мнения должны вас поддерживать и оправдывать. Поэтому не думаю, что стоит так реагировать. Конечно же, никто пинать не собирается.
Обычно именно критика содержит рациональные зерна

Надеюсь, что ваша ситуация разрешится благополучно
Старый 06-03-2009, 16:23     #723
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Почему деть должен жить не с мамой и папой, а все время по бабушкам - выше моего разумения
???
Так ведь речь не шла о том, чтобы всё время... А однократно, на некоторый промежуток времени, пока мама будет в другом городе выполнять разовую работу...
Старый 06-03-2009, 16:23     #724
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Особенно о гордости я прям говорила не замолкая.
Ваши слова как пнуть упавшего.
К сожалению, Лена, это не пнуть, это понять... Вы совершили определенные действия, муж совершил тоже, они привели к такой ситуации. Пишушие в темке в большинстве своем переживают,но исходя каждый из своего опыта, представлений о жизни строят предположения. Но в конце концов - это же ВАША жизнь и никто из нас не может, понят ьнасколько вас угнетали свекры, насколько у вас было возможностей для маневров, какие еще действия можно было бы совершить или шансов точно не было. Никто не знает, что же теперь вы думаете о ситуации.

У меня например еще есть одна мысль о востановлении семьи, но опять же я не вижу смысла ее высказывать. Потому что не знаю: оно вам надо?Все предыдущие ваши посты говорили о том, что и не очень то, особенно если муж не попросит прощения. Поэтому сейчас и хочется понять ситуация изменилась? Вы предпочтете оставить все как есть или приложить усилия и восстановить семью.
Старый 06-03-2009, 16:27     #725
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Гы.
Видимо, потому все так хорошо и знают Елену.
О, да. У каждой своя ситуация перед глазами - и пошла писать губерния... М -да. Такой квинтэссенции.. э-э-э.. философии ЖГ я еще не встречала.
Вашим постам в этой теме - полный ППКС.
Старый 06-03-2009, 16:29     #726
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Автор, вы довольны собой в итоге? Своими действиями и результатом?
Мне вот это неприятно.
Я всех слушаю и не обижаюсь на тех, кто меня не поддерживает. Но это ведь не критика.
Старый 06-03-2009, 16:35     #727
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Мне вот это неприятно.
Я всех слушаю и не обижаюсь на тех, кто меня не поддерживает. Но это ведь не критика.
Лена, это вопрос как раз от человека который критически смотрит на ваше поведение. Но вопрос то по существу.

"Вы считаете что оно того стоило? Т.е. повторись ситуация вы поступили бы по всем пунктам точно так же? Или сейчас думаете что может где то стоило действовать по другому"
Старый 06-03-2009, 16:48     #728
Trevers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Trevers отсутствует


Я, собственно, что-то подобное имела в виду. Ваши ведь слова?
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Поддаться уже не могу, себя не буду уважать всю оставшуюся жизнь. И дам понять, что об меня можно вытирать ноги и дальше.
Я не хотела вас обидеть. Но абсурдность произошедшего поразила меня: начали с рутинных разногласий, а закончили разводом...
Меня ваша тема зацепила по личным причинам: в вас я узнала себя некоторое время назад. Я сильно хотела стать "равнее" мужа. Та же волынка: и чтоб все решения принимать вместе (ага, при том, что вкусы наши различны), и чтоб сына воспитывал, как я скажу... А муж мой - крупный руководитель и лидер по натуре. И понимаете, что ни вечер - у нас дискуссия по любому вопросу, переходящая в ссору, где я рыдаю и кричу, что я здесь никто, меня не слушают, а я такая умная...
Знаете, какой мой первый правильный шаг был? Я допустила мысль, что мой муж тоже может быть прав одновременно со мной, что у него своя правда. Не знаю, как объяснить: вот вы говорите, что он пляшет под дудку родителей, а можете допустить, что это его собственное мнение, и уважать его? И отсюда - из двух "уважаемых" мнений - можно строить диалог. А когда лишь одно мнение - единственно правильное изначально, то какое может быть обсуждение?..
Пардон, что так долго предавалась воспоминаниям. А если коротко, то настоящая уверенная всебе женщина не будет рьяно доказывать мужчине, насколько она умна и права. Будучи умной и сильной, она может позволить себе побыть глупой или подчиниться (иногда).
Я желаю вам удачи. Поговорили бы с ним, что ли? Только лично.
Старый 06-03-2009, 16:48     #729
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
И я не удержалусь - влезу. Все мудрые защитники свекров и сторонники компромиссов, ситуация такова, что свекры в данной ситуации не попросили. Просьба подразумевает возможность отказа. Вообще любой ДИАЛОГ подразумевает возможность не ответить на вопрос, право не продолжать, сказать нет. При таком раскладе в принципе может идти речь о компромиссах и "договориться". Здесь же как я понимаю речь о диалоге не шла. Это шантаж, манипуляции, вымогательство. При таком раскладе то, к чему могут прийти стороны, в любом случае не будет компромиссом.
+1000
Старый 06-03-2009, 16:57     #730
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Это лишний раз подтвержает, что муж не особо-то и боялся гнева родителей. Ему важнее было, чтоб прислушались к ЕГО мнению.
Не поняла про "как взрослый"...
Не, не доказывает. Он недооценил обратную реакцию родителей и собственные силы.
А к ЕГО мнению не прислушались как раз его собственные родители. Ему поставили ультиматум: либо ребенка оставляют свекрам, либо свекры знать его больше не хотят. И в дальнейшем все его агрументы за свекров сводились лишь к тому, что их не переделать и придется подчиниться.


"Как взрослый" подразумевает наличие естественного для взрослого человека права принимать решения, касающиеся своей семьи, самостоятельно, без огладки на родителей. И не скрывать от родителей те из них, которые могут им не понравиться.


Цитата:
Сообщение от Trevers Посмотреть сообщение
Меня ваша тема зацепила по личным причинам: в вас я узнала себя некоторое время назад. Я сильно хотела стать "равнее" мужа. Та же волынка: и чтоб все решения принимать вместе (ага, при том, что вкусы наши различны), и чтоб сына воспитывал, как я скажу... А муж мой - крупный руководитель и лидер по натуре. И понимаете, что ни вечер - у нас дискуссия по любому вопросу, переходящая в ссору, где я рыдаю и кричу, что я здесь никто, меня не слушают, а я такая умная...
Знаете, какой мой первый правильный шаг был? Я допустила мысль, что мой муж тоже может быть прав одновременно со мной, что у него своя правда. Не знаю, как объяснить: вот вы говорите, что он пляшет под дудку родителей, а можете допустить, что это его собственное мнение, и уважать его? И отсюда - из двух "уважаемых" мнений - можно строить диалог. А когда лишь одно мнение - единственно правильное изначально, то какое может быть обсуждение?..
Пардон, что так долго предавалась воспоминаниям. А если коротко, то настоящая уверенная всебе женщина не будет рьяно доказывать мужчине, насколько она умна и права. Будучи умной и сильной, она может позволить себе побыть глупой или подчиниться (иногда).
Я желаю вам удачи. Поговорили бы с ним, что ли? Только лично.
А мне кажется, что Ваша ситуация не похожа на случай Лены. Лена не пытается быть "равнее" мужа. Она пытается не допустить, чтобы жизнь ее семьи строилась по указке свекров. Чтобы ее оскорбляли, а муж при этом бездействовал.

Разногласий по поводу того, с кем оставить ребенка, до ультиматума свекров у Лены с мужем не было. И этот момент обсуждался, рассматривались варианты.

А мнение мужа Лены и вся его правда в данной ситуации - это то, что его родителей не изменить, потому им надо подчиниться, иначе будет только хуже. Уважать такое мнение как-то сложно, увы


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.