5 мес. Спит по 10-12 часов в сутки - это нормально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:15     #21
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Думаю, что для вас это ненормально!!!
Старый 06-03-2009, 17:04     #22
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Главное исключить нездоровье ребенка. Если она не плачет, когда просыпается, улыбается, ведет себя хорошо. Головка не болит, ничего внутри не мучает. Днем засыпает нормально. То скорее всего это особенности ее психо-физического развития.
Я думаю, что она спала бы больше, если бы умела засыпать. Неумение расслабиться и уснуть у нас главная проблема. Глазки трет, зевает, а уснуть не может.. никак. Вот и приходится укачивать до посинения (мамы)... Ребенок мучается, конечно..может действительно что-то беспокоит, раз такие проблемы. Но невролог ничего сказать не может.
Задавала вопрос на русмедсервере, там тоже говорят "особенности вашего ребенка".
Какие же это ососбенности, если есть реальные проблемы!...
И, думаю, это вредно - недосып...
А так, в промежутках между сном и за исключением состояний "спать хочу, но не могу" - довольно жизнерадостный ребенок.

вот почитала комменты.. оказывается, мы не одни такие...
просто смотрела нормы сна нашего возраста и в них мы никак не укладываемся
http://mama.pp.ru/razv5.html
Старый 06-03-2009, 17:07     #23
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ой, а что так агрессивно???
Можно и разжевать, мне вот не понятно было. Т.к не вижу ольшой проблемы. Сон может меняться.
Я воприняла тему, как МНОГО спит.

10-12 часов нормально, не много, но и не очень мало.
Ребззю то хватает? Как ребенок себя ведет? Если автен, развивается то это его режим таков.

Созжается впечатление, что ы хотите чтоб он спал 23 часа в сутки
вы меня, конечно, извините, но я наоборот увидела если не агрессию, то насмешку - в ваших постах...
и 14-16 часов нормы сна нашего возраста и 23 часа, согласитесь, не одно и то же, чтобы ставить их настолько рядом.
Старый 06-03-2009, 17:28     #24
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


у меня спит 11 часов ночью. Днём не спит вообще, за исключением 1-2 раз минут по 30-40, если не гулять. Если гулять 2 раза по 2 часа это ещё +4 часа (спит днём нормально только на прогулке)... итого 15 часов... Тоже говорят, мало для нашего возраста, но ребёнок в порядке, у невропатолога тоже нет нареканий.
Старый 06-03-2009, 17:31     #25
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Дневной соон вполне нормальный. а вот ночной маловат. Но он и уменьшался постепенно. То есть можно сделать вывод, что у ребенка резко ничего не стало болеть...
Зубы как? Давление внутричерепное как? Не переезжали? Дома ничего не меняли?
я тоже считаю, что ночной сон маловат.
А во сколько вы ложитесь?
и во сколько встаете?
а так же на каком вы вскармлевании?
Старый 06-03-2009, 17:34     #26
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Я думаю, что она спала бы больше, если бы умела засыпать. Неумение расслабиться и уснуть у нас главная проблема. Глазки трет, зевает, а уснуть не может.. никак. Вот и приходится укачивать до посинения (мамы)... Ребенок мучается, конечно..может действительно что-то беспокоит, раз такие проблемы. Но невролог ничего сказать не может.
Задавала вопрос на русмедсервере, там тоже говорят "особенности вашего ребенка".
Какие же это ососбенности, если есть реальные проблемы!...
И, думаю, это вредно - недосып...
А так, в промежутках между сном и за исключением состояний "спать хочу, но не могу" - довольно жизнерадостный ребенок.

вот почитала комменты.. оказывается, мы не одни такие...
просто смотрела нормы сна нашего возраста и в них мы никак не укладываемся
http://mama.pp.ru/razv5.html
К сожалению, наши неврологи действительно, не знают причины, почему фаза быстрого сна не может перейти в фазу глубокого. Сама консультировалась с дочкой у довольно известного специалиста, который поставил на ноги детишек с серьезными патологиями. Он -то мне и сказал: " Сон - дело тонкое, какие там хим. процессы происходят никто не знает". У нас все это было с рождения и пришлось принимать лекарства, но другого выхода не было. Увы.
Старый 06-03-2009, 17:34     #27
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Я тоже считаю,что на Русмедсервере были правы!!!Все дети разные и потребности,в том числе и во сне тоже разные,тем более если вы говорите,что ребенок ведет себя хорошо,до того момента как спать не захочет!!
У меня например тоже только на груди засыпает,а так не умеет!!
Старый 06-03-2009, 17:36     #28
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Я думаю, что она спала бы больше, если бы умела засыпать. Неумение расслабиться и уснуть у нас главная проблема. Глазки трет, зевает, а уснуть не может.. никак. Вот и приходится укачивать до посинения (мамы)... Ребенок мучается, конечно..может действительно что-то беспокоит, раз такие проблемы. Но невролог ничего сказать не может.
Задавала вопрос на русмедсервере, там тоже говорят "особенности вашего ребенка".
Какие же это ососбенности, если есть реальные проблемы!...
И, думаю, это вредно - недосып...
А так, в промежутках между сном и за исключением состояний "спать хочу, но не могу" - довольно жизнерадостный ребенок.

вот почитала комменты.. оказывается, мы не одни такие...
просто смотрела нормы сна нашего возраста и в них мы никак не укладываемся
http://mama.pp.ru/razv5.html
так может и не надо качать до посинения?
ребенок уже и от этого устает.

не знаю как у вас точно все происходит, но посоветую когда ребенка долго не уложить и он уже никак не хочет - положить его ненадолго одного, чтобы почувствовал разницу - где хорошо, а где плохо. Так же советую вам самой днем ложиться и класть ребенка с собой.
мой сначала только так и засыпал. Клала его себе на живот вертикально, всовывала сисю или сосу. Ребенок засыпал. Мне было жарко, неудобно, но я терпела - главное чтобы детка спал. Ну и я заодно дремала.
Старый 06-03-2009, 17:36     #29
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Синичка, а массаж пробывали?
Кстати, приглашаю Вас в наш топик. У нас собираются мамы, у которых детишки с большой разницей родились. И вообще мамы с опытом..)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1133807
Спасибо за приглашение. Я в вашей темке отписалась одна из первых. Массаж , конечно, делали . И чего мы только не делали...
Простите за ОФФ.
Старый 06-03-2009, 19:51     #30
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Я думаю, что она спала бы больше, если бы умела засыпать. Неумение расслабиться и уснуть у нас главная проблема. Глазки трет, зевает, а уснуть не может.. никак. Вот и приходится укачивать до посинения (мамы)... Ребенок мучается, конечно..может действительно что-то беспокоит, раз такие проблемы. Но невролог ничего сказать не может.
Задавала вопрос на русмедсервере, там тоже говорят "особенности вашего ребенка".
Какие же это ососбенности, если есть реальные проблемы!...
И, думаю, это вредно - недосып...
А так, в промежутках между сном и за исключением состояний "спать хочу, но не могу" - довольно жизнерадостный ребенок.

вот почитала комменты.. оказывается, мы не одни такие...
просто смотрела нормы сна нашего возраста и в них мы никак не укладываемся
http://mama.pp.ru/razv5.html
Таакс...
Может быть у неё центры торможения функционируют недостаточно. Такое бывает, но насколько мне известно это изменить невозможно.
А сколько она у Вас бодрствует..? Может она просто перегуливает? По-разному пробывали укладывать? Спрашиваю о методах укачивания, т.к. сама столкнулась с подобным 3 мес назад. Моя малышка никак не хотела засыпать.. ровно в 4 мес. дошло до того, что я с ней на руках вальсировала по комнате. А оказалось, что ребенку надоели эти самые руки.) Я стала класть её сначала в коляску и возить по комнате, потом на кровать, сисю в рот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.