ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БУТЫЛКИ!КАК БОРОТЬСЯ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:34     #31
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


старший пил из соски почти до 2,5 - никак не получалось отучить. И собачкам "отдавали" , и сорока "забирала" и на даче "оставляли". Когда "оставили" на даче, около недели даже не вспоминал про нее, а потом приехали на дачу - дай и все. Тоже не знали что уж и придумать. Соски рвались, я их постоянно меняла. А потом решила посмотреть - что будет, если рваная соска окажется. Налил он туда кефира себе как обычно, соску ко рту поднес - кефир на лицо вылился. Не понял. Еще раз - то же самое. Тогда он выбросил бутылку и больше не вспоминал про нее
младшей сейчас полтора - тоже все из бутылки с соской пьет. Даже из поильника не хочет - кричит
Старый 06-03-2009, 15:49     #32
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Отучить от соски можно очень простым способом - в соске давать только простую воду, а соки или кефирчики - только из стаканчиков или поильников.

Ночью ребенка поить соком или кефирчиком можно, но только из стаканчика, а не из соски.

Вот такие комментарии по поводу "сосочного" кариеса.
Цитата:
Третью ночь подряд ночью вместо бутылочки с соком подсовываем бутылочку с водой. Но, к сожалению, нас не проведешь... Очень сложно стало спать... Но три ночи мы продержались без кефирчиков и сока. Мама за эти три ночи вымоталась очень сильно.
3-4 бессонные ночи и мы перешли на воду из соски.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=910812&page=2
Старый 06-03-2009, 15:58     #33
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


А у нас бабушка кремень! Приехала в гости год назад, увидела, что до сих пор молоко из бутылки пьет, а внучку 2,5 года. Так она от меня спрятала все бутылки и соски, и заявила, что если я найду и дам ребенку то или другое, то она со мной разговаривать перестанет! Рыдал неделю! Если бы знала куда спрятала, то дала бы! Нервы были на пределе! Но найти не могла, а в магазине купить совесть не позволила... Так и отвыкли! ЗОВИТЕ НАШУ БАБУШКУ!!!
Старый 06-03-2009, 16:00     #34
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


мы тоже до 2.5 лет молоко пили из бутылки на сон ,потом я ей сказала что бутылки сломались и предложила чашку, сначала она отказывалась потом стала пить . про бутылку и не вспоминаем. думала будет все это труднее , оказалось ни чего.
Старый 14-03-2009, 18:26     #35
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


пьём из чашки,бутылка тоже в обиходе.
Старый 14-03-2009, 18:49     #36
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
А у нас бабушка кремень! Приехала в гости год назад, увидела, что до сих пор молоко из бутылки пьет, а внучку 2,5 года. Так она от меня спрятала все бутылки и соски, и заявила, что если я найду и дам ребенку то или другое, то она со мной разговаривать перестанет! Рыдал неделю! Если бы знала куда спрятала, то дала бы! Нервы были на пределе! Но найти не могла, а в магазине купить совесть не позволила... Так и отвыкли! ЗОВИТЕ НАШУ БАБУШКУ!!!
зовом вашу бабушку!))) т к кроме как из бутылки больше не из чего не пьем и наотрез отказываемся.
Старый 14-03-2009, 19:56     #37
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Воду в бутылку налейте,пусть сосет,если нравится! кариеса не будет от воды,я надеюсь...
Старый 15-03-2009, 14:21     #38
кристинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 77
кристинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Воду в бутылку налейте,пусть сосет,если нравится! кариеса не будет от воды,я надеюсь...

Воду кидаем и в крик.

_________________________________

Я бы попробовала просто не давать бутылку ночью,так боюсь муж не выдержит истерик ребенка и уйдет,ему же работать.
Старый 15-03-2009, 18:52
ответ для кристинка на сообщение "Воду кидаем и в..."
    #39
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


что это за такой таинственный бутылочный кариес??? Как может быть кариес от бутылок??? Наверное кариес от того что в эти бутылки налито??? Или именно от сосок? Нам 2,пьем из бутылки,правда с поильником,а не соской (соски вообще не брала).
Старый 15-03-2009, 19:10     #40
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


сделала дырочку в рожке большую, так что теперь просто быстенько все съедает и все.........., а раньше как соску мусолил.Ночью не просыпается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.