Груши на участке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:00     #1
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


А выращивает ли кто у себя на участке груши???Что-то захотелось завезти себе.....Подскажите, расскажите---какой сорт лучше брать, где продают саженцы груш. И вызревают ли они в нашем климате???Спасибо.
Старый 06-03-2009, 15:56
ответ для КИВИ на сообщение "Груши на участке"
    #2
astra342
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 14
astra342 отсутствует


нам с участком от прежних хозяев достались 2 грушевых деревца. и на них даже созрело в прошлом году парочка плодов так что вызревают и зимуют.. а вот что за сорта- я не знаю. плоды маленькие зеленовато-красные и симпотичные
Старый 06-03-2009, 18:14     #3
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


A я год назад посадила.Сорт Чижовская.Буду ждать и надеяться.....
Старый 06-03-2009, 19:54     #4
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Своими глазами видела у соседей - приличный у них был урожай. У нас юг ло.
Старый 06-03-2009, 22:00     #5
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


У нас растут груши Чижовская и Лада.Посажены в -2000 году.Зацвели на 3-й год после посадки.В
прошлом году все усыпаны были цветами.Но после морозов 90% завязей осыпалось.И все таки и нам кое-что досталось.Я прививала от своих груш черенки на рябину в прошлом году они цвели,но мороз все побил.
Изображения
  
Старый 06-03-2009, 23:24
ответ для marl на сообщение "Груши"
    #6
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
У нас растут груши Чижовская и Лада.Посажены в -2000 году.Зацвели на 3-й год после посадки.В
прошлом году все усыпаны были цветами.Но после морозов 90% завязей осыпалось.И все таки и нам кое-что досталось.Я прививала от своих груш черенки на рябину в прошлом году они цвели,но мороз все побил.
ух, какая красота! муж посадил 2 дерева, 2 зимуы уже пережили, может на этот год на кастрюльку компота соберем! ?очень хочется...!
Старый 11-03-2009, 23:41
ответ для КИВИ на сообщение "Груши на участке"
    #7
Маришарм
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Маришарм отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А выращивает ли кто у себя на участке груши???Что-то захотелось завезти себе.....Подскажите, расскажите---какой сорт лучше брать, где продают саженцы груш. И вызревают ли они в нашем климате???Спасибо.
Мы покупали Чижовскую и Краснобокую три года назад в Центре растениеводства, этой осень с краснобокой прекрасный урожай, а Чижовская не успела созреть нормально. ей больше солнца нужно. В этом году наверно еще грушку какую-нибудь прикуплю. Стоят саженцы очень дешево, но долго ждать (две недели), все сертификаты дают.Груша стоила 3$ за однолетку и 5 за двухлетку. В этом году я на груши не узнавала, на яблони от сорта примерно 300 руб. за однолетку. Есть кстати еще карликовые груши, мне их кстати хвалили очень, они тоже недорогие. Кому нужно напишу в личку их координаты.
Старый 12-03-2009, 11:22     #8
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришарм Посмотреть сообщение
Мы покупали Чижовскую и Краснобокую три года назад в Центре растениеводства, этой осень с краснобокой прекрасный урожай, а Чижовская не успела созреть нормально. ей больше солнца нужно. В этом году наверно еще грушку какую-нибудь прикуплю. Стоят саженцы очень дешево, но долго ждать (две недели), все сертификаты дают.Груша стоила 3$ за однолетку и 5 за двухлетку. В этом году я на груши не узнавала, на яблони от сорта примерно 300 руб. за однолетку. Есть кстати еще карликовые груши, мне их кстати хвалили очень, они тоже недорогие. Кому нужно напишу в личку их координаты.

Подскажите, пожалуйста, где вы покупали и когда лучше туда ехать. Мне как раз нужны яблони, груши. А вишни там есть?
Старый 12-03-2009, 11:39     #9
Masha_N
Активный участник
 
Профиль Masha_N
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 392
Masha_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришарм Посмотреть сообщение
Мы покупали Чижовскую и Краснобокую три года назад в Центре растениеводства, этой осень с краснобокой прекрасный урожай, а Чижовская не успела созреть нормально. ей больше солнца нужно. В этом году наверно еще грушку какую-нибудь прикуплю. Стоят саженцы очень дешево, но долго ждать (две недели), все сертификаты дают.Груша стоила 3$ за однолетку и 5 за двухлетку. В этом году я на груши не узнавала, на яблони от сорта примерно 300 руб. за однолетку. Есть кстати еще карликовые груши, мне их кстати хвалили очень, они тоже недорогие. Кому нужно напишу в личку их координаты.
Напишите мне, пожалуйста, координаты.
Старый 12-03-2009, 13:53     #10
ynal
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 114
ynal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришарм Посмотреть сообщение
Мы покупали Чижовскую и Краснобокую три года назад в Центре растениеводства, этой осень с краснобокой прекрасный урожай, а Чижовская не успела созреть нормально. ей больше солнца нужно. В этом году наверно еще грушку какую-нибудь прикуплю. Стоят саженцы очень дешево, но долго ждать (две недели), все сертификаты дают.Груша стоила 3$ за однолетку и 5 за двухлетку. В этом году я на груши не узнавала, на яблони от сорта примерно 300 руб. за однолетку. Есть кстати еще карликовые груши, мне их кстати хвалили очень, они тоже недорогие. Кому нужно напишу в личку их координаты.
Это теперь называется "Центр здоровья ", при академии наук, но они в этом году помойму только опт, я им звонила, цены и правда смешные, но главное не цены. Мы тоже года четыре назад покупали у них смородину черную, так у нас все приходили на ягоды смотреть, размером с крыжовник были, и ягод было тьма. Все таки не всех генетиков у нас видно растреляли.А как вы покупаете, можно ли к вам в заказ влезть, а то опт то мне не нужен, а вот несколько кустиков ягод и земляники я бы купила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.