А ваши дети сразу засыпают или прыгают час по кроватке? Это возраст такой?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:08     #31
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас такое каждую ночь, а днем засыпает без проблем. Сыну 2,3г
+1
Старый 06-03-2009, 15:14     #32
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


У нас тоже беда со сном, и с девным, и с ночным. Пыталась не укладывать днем, но он устает и часов в 6-7 вечера отрубался сам, а потом до часу ночи скакал.Нам 2,4, но думаю, что дневной сон еще нужен. Укладываемся по часу-полтора, бывает и с ремнем. Мы еще в сад ходим, воспитатели говорят, что там засыпает хорошо, чуть ли не первый. А дома с трудом. Хотя вечером играем в спокойные игры (типа мозаики), и ритуал у нас определенный есть, но как только укладываемся в кровать - начинает беситься. Не знаю, что делать. Собираюсь к невропатологу сводить.
Старый 06-03-2009, 15:32     #33
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


нам полтора,днём качаю(если поймать даст),чаще всего через 5 мин засыпает.но,бывает,и не укачивается,говорит"бегать" и только её и видели...
Ночью уже месяц раньше 12 не засыпаем,носится по квартире,шумит,усаживается для спокойных игр минут на 15,потом опять скачет.Миллионы сказок заканчиваются слезанием с кровати и скандалом "играть".Хотя иногда вполне мирно может сразу уснуть...
Не думаю,что связано с возрастом.Мможет,не достаточно устаёт?Ведь,если днём не поспит,вечером засыпает хорошо...?!
Старый 06-03-2009, 15:37     #34
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


и у нас беда со сном(((( С 11 месяцев у нас один дневной сон. до 1,4-1,6 проблем не знали со сном (хотя дочка с рождения спала немного) - засыпала очень быстро. Летом в 1,2-1,4, когда много гуляли-засыпала вообще за пять минут. А вот с полутора лет (сейчас нам 1,10) засыпаем по полтора часа в среднем и спим также немного(((( После того как от соски отучились, так вообще иногда можем днем не спать. Причем вижу, что устает и спать вроде хочет, а не уснуть. И причем это не зависит от того, много энергии она затратила или нет. И мало гуляли - плохо засыпала, и теперь много гуляем-тоже плохо засыпает. Не знаю, перевозбуждается она что ли так сильно, или же , наоборот, иногда мало энергии затрачивает - не понимаю, где найти эту грань! Но замучились уже капитально вот так вот укладываться спать. Вижу только одно, что если раньше поднять ее с ночного сна, то днем заснет быстрей, но вечером все равно будет долго засыпать. Но, с другой стороны, если ей еще и ночью давать меньше спать, то она у нас, получается, уже чуть ли не как взрослый человек будет спать!!!
Старый 06-03-2009, 15:39     #35
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
нам полтора,днём качаю(если поймать даст),чаще всего через 5 мин засыпает.но,бывает,и не укачивается,говорит"бегать" и только её и видели...
Ночью уже месяц раньше 12 не засыпаем,носится по квартире,шумит,усаживается для спокойных игр минут на 15,потом опять скачет.Миллионы сказок заканчиваются слезанием с кровати и скандалом "играть".Хотя иногда вполне мирно может сразу уснуть...
Не думаю,что связано с возрастом.Мможет,не достаточно устаёт?Ведь,если днём не поспит,вечером засыпает хорошо...?!
а у нас не факт, что если днем не поспит, то вечером заснет хорошо. Может также долго засыпать, причем и капризничает уже вовсю, и спать ведь,действительно хочет. Тут уже переутомление у нее идет. А вот не успокоится и все тут. Ну, не понимают маленькие дети, как это лечь и просто полежать с закрытыми глазами !!!
Старый 06-03-2009, 15:59     #36
Ольkа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 325
Ольkа отсутствует


М ы скачем по кровати час, прежде, чем заснуть!
Старый 06-03-2009, 16:07     #37
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


у нас просто кошмар! без истерик и скандалов не ложимся, особенно на ночь. как только разговор о сне ,так скачки, веселье, а потом слезы и рев , раньше 11-12 не укладывается, с учетом что идем купаться в 9.30-10.
Старый 06-03-2009, 16:18     #38
anira m
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н, Старая деревня
Сообщения: 129
anira m отсутствует


Моя на кровати перуэты иногда крутит, кувыркается, хохочет, но успокаивается быстро, книжки читаем-это выход)
Старый 06-03-2009, 17:41     #39
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Да, у нас сейчас поменьше, но месяца два назад и раньше были попрыгунчики, я даже в панике чуть батут не купила - хорошо что не купила, а то в однокомнатныую квартиру уже ничего не запихивается ))
Старый 06-03-2009, 17:55     #40
okunev_alexey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
okunev_alexey отсутствует


Нам 1 год,днём и вечером спим хорошо,я думаю потому что ещё на грудном вскармливании,а когда закончим "маму кушать"начнётся кошмар.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.