Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:32     #131
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что с двумя будет легко? денег на содержание не надо практически...
такое ощущение, что вы как-то отбились от реальности.
сейчас кризис еще не достиг своего дна... непонятно, что будет дальше...
а вы стоите и ножками топаете: Хочу и все тут. А муж хоть в лепешку разбейся, но подай.
Не по-товарищески как-то.....
Вы все время говорите: да мы туда ходим, да ему хорошо. А вы спросили действительно его: Чего ты хочешь, о чем мечтаешь?
может он мечтает просто о тишине...
просто вас послушать детей растить - это в кукол играть. посадишь - сидит, кормишь - ест, положил - спит.
Еще забыла насчет тишины , вот когда состаримся и уедем жить куда нить в деревушку в сарайчик , а дети будут строить свои жизни , когда вырастут, тогда и будем наслаждаться тишиной.
Старый 05-03-2009, 19:34     #132
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я Вас понимаю и мужа. Надо найти компромисс однозначно Все-таки семью содержать ему, а сейчас времена неспоконые кризисные, он переживает явно. Этопервый год одежкой и карточкой можно обойтись, а вот потом сложнее и сложнее с каждым годом все больше надо денег вкладывать в ребенка. Это если при удачном исходе родов. Не надо исключать нстандартные ситуации,увы, надо все просчитать ИМХО.

Мы,например, оба хотим второго, но оба понимаем- не сейчас. Пусть поспокойнее станет экономически.
Старый 06-03-2009, 11:52     #133
НатаLia
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщения: 26
НатаLia отсутствует


Цитата:
совет "потерпи пока муж сам захочет"


...я уже 6 лет терплю и жду пока сам захочет

и как то уже не терпится,а муж так сам и не захотел
И не известно захочет ли .
Старый 06-03-2009, 15:01
ответ для Yenni на сообщение "Я разве писала , что будет..."
    #134
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Я разве писала , что будет легко???
1.Если бы я не была уверена в своих силах , то не создавала бы такую тему.
2.Моему мужу - хорошо и я знаю о чем муж мечтает , второй ребенок не мешает его целям и мечтам.
3.Просто я не нытик. Детей растить великий труд, но прекрасный и приносящий радость!!!
4.Деньги конешно нужны на содержание,потому целесообразние родить сейчас и потом выйти на хорошую работу!!, но также от младшей есть еще куча неодеваных вещей и.т.д.
Ой ,не знаете вы что такое разница в 2года А как прекрасно все начиналось А сейчас одному одно,другому другое,поди успей.Вы так молоды подождите хотя бы год.когда ребенок сознательнее станет.Это мне с 3 торопиться надо,уж очень хочу троих
Старый 06-03-2009, 16:26     #135
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
Ой ,не знаете вы что такое разница в 2года А как прекрасно все начиналось А сейчас одному одно,другому другое,поди успей.Вы так молоды подождите хотя бы год.когда ребенок сознательнее станет.Это мне с 3 торопиться надо,уж очень хочу троих
да автор вообще не знает что такое двое детей пока только в теории все да и мамой она пока только 1,5 года побыла
Старый 06-03-2009, 16:32     #136
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я Вас понимаю и мужа. Надо найти компромисс однозначно Все-таки семью содержать ему, а сейчас времена неспоконые кризисные, он переживает явно. Этопервый год одежкой и карточкой можно обойтись, а вот потом сложнее и сложнее с каждым годом все больше надо денег вкладывать в ребенка. Это если при удачном исходе родов. Не надо исключать нстандартные ситуации,увы, надо все просчитать ИМХО.

Мы,например, оба хотим второго, но оба понимаем- не сейчас. Пусть поспокойнее станет экономически.
+100
Действительно чем старше ребенок - тем все сложнее его обеспечить.Ну маленький допустим дудет донашивать одежду,а потом то вырастет! А еда посмотрите как дорожает с каждым днем.Это хорошо если через год карточки еще будут...
Я как то не очень из первого поста поняла - почему Вы именно сейчас хотите ребенка 2-го ребенка.Ведь первый еще совсем маленький - ему нужно столько вашей заботы и внимания!А когда Вы уже будетене столько внимания первому уделять-подумаете о втором.
У моей хорошей подругиу детей разница 2 года.У нее было железный аргумент - хочу что бы дети были близки друг другу, а чем больше разница - тем отдаленнее (насчет этого я бы поспорила).В общем родила она дочку когда сыну 2 было.Звоню на 2-й день после родов - она плачет (причем до этого я ее даже грустной не видела) - ничего не успеваю, младшую кормлю, а сын смотрит на меня голодными глазами ( в 11 дня -2-х летний ребенок еще не завтракал!!!!!!) Хорошо у нее мама в соседнем подьезде живет, очень ей помогает. Сейчас, когда я подхожу к ее квартире стоит жуткий крик - старший всегда отбирает что-то у младшей, а мелкая смотрит маленьким,обиженным зверьком.(Может когда то они и станут по-настоящему близки).В общем жалко мне детишек, да и подруга сейчас говорит - совесть совсем замучала - детьми совсем некогда заниматься,дочка вообще непонятно как выросла...
НО моя подруга САМА зарабатывает деньги на детей!!! И это очень важный момент! Она не зависит от мужа (которого кстати сейчас тоже содержит в связи с простоем его завода)
Так вот (может это и грубо звучит) если Вы сами сможите обеспечить двоих детей - то вперед, а если финансирование - на муже, не уговаривайте его. Он же не просто так не соглашается от вредности, значит он не чувствует в себе силы обеспечить еще одного ребенка (ведь малыши превращаються в детей, потом в подростков,а уж после института можно и для себя пожить, если ребенки жил. площадью обеспечины).
Может я конечно путанно излагаю мысли или кто-то решить что детишек не люблю.Но я для себя решила что второго нужно заводить когда ты "насладишься" первым, он станет самостоятельным, тогда уж вторую, третью, четвертую "ляльку" что бы опять вложить в это чудо всю душу...
В общем на ваш вопрос как уговорить мужа я отвечу - НЕ УГОВАРИВАЙТЕ.Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ обоими родителями, а не потому что "папу уговорили"
Извините сто так долго и нудно, просто хочеться что бы все детки были любимым и желанными и не грустили когда их родители ссоряться на бытовой почве (читай-из-за недостатка денег).А если Вам Бог даст второго ребенка, он у Вас обязательно появиться - не бегите вперед жизни. Наслаждайтесь своим маленьким чудом(он у Вас еще наверное и разговаривать то не начал). Открывайте ему этот мир, и Вы сами узнаете много интерестного

А "заводить" второго ребенка что-бы в 28 на работу выйти - это как-то не совсем понятно...Может я что-то не поняла?
Старый 06-03-2009, 23:12     #137
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Если женщина хочет, да еще ТАК хочет, значит, так и нужно. ИМХО

Автор, почаще мужу рассказывайте, как классно тем семьям, у которых детишки близкие по возрасту, как им дружить здорово, когда это не только твой друг, но и еще родной человек, короче, преувеличивайте побольше на эту тему, что маленькая разница в возрасте - в интересах Ваших детей прежде всего.

От всей души Вам желаю удачи!!! Никого не слушайте, верьте своим чувствам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.