**2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007** - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:18     #381
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Теперь и днём и на ночь мы засыпаем совершенно кощунственным для ребёнка способом (боюсь сейчас в меня полетят помидоры). Днём Ника приходит с прогулки, раздеваемся, она прямой наодкой со словами "дядя-дядя" (значит телик) идёт на кровать, ложится и смотрит телик - 5 минут и ребёнок дрыхнет. Потом я её сонную перекладываю в кроватку, на ночь тож самое.
какие помидоры? Это же праздник!
Если бы моя так засыпала - я бы была в счастье!

Мы засыпаем так - кладу ее рядом с собой, обнимаю, ее голова на моей руке лежит. соску в зубы, и пою - стихи расказываю. Дианка пинает ногами, щипает руками меня, постепенно отрубается. Вечером с другой стороны должен лежать папа. вот так и засыпаем ))
Старый 06-03-2009, 14:25
ответ для Лизун на сообщение "какие помидоры?:)) Это же..."
    #382
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
какие помидоры? Это же праздник!
Если бы моя так засыпала - я бы была в счастье!
Просто мне кажется это очень вредно приучать засыпать ре вот так - с теликом((
Каждый раз мучаюсь угрызениями совести, но как вспомню ор и скакание по кроватитак сразу совесть моя зсыпает вместе с Никой, под телик
Старый 06-03-2009, 14:31     #383
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Просто мне кажется это очень вредно приучать засыпать ре вот так - с теликом((
Каждый раз мучаюсь угрызениями совести, но как вспомню ор и скакание по кроватитак сразу совесть моя зсыпает вместе с Никой, под телик
готова в свою очередь ловить помидоры .
я вообще спокойно отношусь ко всякого рода таким "вредностям" - телевизор вреден, сладкое вредно и пр.. Не считаю, что произойдет что-то страшное от 5 минут просмотра телевизора. И мама моя спокойно относилась, ничего - вроде выросла хорошим челевеком
Старый 06-03-2009, 14:32
ответ для Лизун на сообщение "какие помидоры?:)) Это же..."
    #384
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Яркий пример - приводит сейчас Веронику с прогулки, я говорю по телефону с врачём, рассказываю, как мы фигово стали спать, врач мне рекоммендует гомеопатические горошинки. Спаибо, до свидания! Свекровь сразу интересуется, что мне врач посоветовала, я отвечаю и она тут же говорит "ничего не давай, мой тоже плохо спал, ничего - само прошло"!
Мда... ну давайте вообще детей ничем лечить не будем. Все как-нибудь и само утрясется. Да и зачем эти врачи нужны, только придумывают фигню всякую... Слов нет.
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девы, свершилось чудо - Санча уснула в кроватке сама!!!!!! Это невероятно!!! Я не могу в это поверить! .... Я так хочу чтобы это чудо продолжалось!!!

Катя, а в ыотдельно живете или вместе со свекрами?
Просто по п.1 - я бы просто встала стеной и не пустила ни на шаг дальше в квартиру. (а вообще мы снимаем обувь в общем коридоре, он у нас на 2 квартиры метал. дверью отделен от лифта, и там в тапочки переобуваемся и уже чистенькие в квартиру).
по п.2 - а кто "вторая мама" - это свекровь? В след. раз пусть звонит и дальше, ты не открывай. Типа "мы никого не ждем, а кто надо сам придет и откроет дверь т.к. ключи есть"...
А вообще - я честно за словом в карман не полезу, и если надо все свекрам выскажу, хотя они уже старенькие бабушка и дедушка, но все же.
(1) Поздравляю! Главное - положено начало! применяй такую уловку и дальше
(2) мы живем отдельно. Просто такие моменты обычно происходят, когда они приходят гулять с Лисой, я ее соответственно уношу в спальню одевать, а они, чтоб не раздеваться лишний раз, проходят куда им надо. Я ж сквозь стены не вижу - только результат.
по п.2, проблема как раз в том, что мы ее ждем - она вечерами по часу с лисой сидит, чтобы я немного поработала. К тому же я пробовала и "не спешить", и "на горшке", и голова у меня болела... не доходит до человека. Ну и ладно.
(3) А я вот обычно три раза подумаю, чем что-нибудь сказать, потому что они обидчивые. А я конфликтов не люблю. Пока не накипит - стараюсь действовать мирно или намеками
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Мы засыпаем так - кладу ее рядом с собой, обнимаю, ее голова на моей руке лежит. соску в зубы, и пою - стихи расказываю. Дианка пинает ногами, щипает руками меня, постепенно отрубается.
Знакомая картина только меня не пинают - пресекаю, заворачивая лапы в одеяло
Старый 06-03-2009, 14:36     #385
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Знакомая картина только меня не пинают - пресекаю, заворачивая лапы в одеяло
пробовали - не прокатывает - орет и выпутывается, как только выпутается - довольная затихает ))
Старый 06-03-2009, 14:40     #386
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Добрый день!
Тоня, Татуся, это ж какого удовольствия вы нас лишали! Действительно утром позитивчик пригодился
Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
В общем, буду мотать себе на ус, чтобы в будущем таких вещей не делать и лису учить...
Кать, сочувствую. Вроде не глобальные вещи, а настроение сильно портят. По пункту 1, я бы уперлась как танк.
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Моя свекровь даже в городе почти всё просто споласкивает водой. Вся посуда из-за этого жирная, бокалы-фужеры в отпечатках пальцев и чуть ли не со следами помады. Кабздец какой-то!
И моя такая же! Только водичкой сполоснет, а на даче вообще бумагой туалетной протрет тарелки и типа чистенько!
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
готова в свою очередь ловить помидоры .
я вообще спокойно отношусь ко всякого рода таким "вредностям" - телевизор вреден, сладкое вредно и пр.. Не считаю, что произойдет что-то страшное от 5 минут просмотра телевизора. И мама моя спокойно относилась, ничего - вроде выросла хорошим челевеком
Лиз, когда мы росли, телевидение все же другое было. Это надо учитывать. Но пять минут, конечно, погоды не делают.
Старый 06-03-2009, 14:44     #387
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
И моя такая же! Только водичкой сполоснет, а на даче вообще бумагой туалетной протрет тарелки и типа чистенько!
Обана, ну и свекровушки у нас Одна другой хлеще
Меня бы стошнило прямо на эту тарелку, чесслово
Старый 06-03-2009, 14:58     #388
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


привет.
Сын, решил отучать мать от тырнета, только сяду, он ручками тянет меня за штаны, мол вставай пока спит мой командир, я тут как тут

Мы завтра уезжаем в Финку, сняли гостиницу, в пакет включено посещение аквапарка. Едем в Иматру, там правда аквапарк маленький, но хоть какое-то развлечение, тем более нам надо дни отъездить в Финку.
Возник вопрос, кто с детками ходит в аквапарки, а в чем они у вас там ходят, в смысле в какой обуви? В сам бассик босиком?

По поводу свекрови я не советчик, когда была жива моя свекровь, мне было все не так и не эдак (о, боже, как я бесилась!) и я все делала (по ее меркам) не так, так что общего языка мы не нашли Что самое интересное, пока мы с мужем еще дружили, как-то общались нормально, но как только стали жить вместе... Видимо я была той, кто отобрала у нее сына.

По поводу засыпания, Олесь, надеюсь, что теперь это станет у тебя регулярно. Если честно, даже не пытаюсь укладывать Макса, только качаю. Один раз решила не качать, час мы пытались уснуть, тщетно, потом стала укачивать на руках и заснул в 5 минут, а на ночь мы стали засыпать за 30-40 минут, как только отучила от груди.

А еще я вчеар подпалилась в солярии, теперь я очаровательно-красного цвета
Старый 06-03-2009, 15:09     #389
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


Кать, +100 по поводу хождения в обуви..у мну тож самое..
так и хочеться иной раз спросить"У вас голова есть?, а мозги в ней присутствуют? а их хватает только на то чтобы телик смотреть ?или еще чтоб думать? или на думать, их уж нет?"
ну почему такие простые вещи как "ребенок упадет , потом руки в рот..или бросит игрушку, а потом ее в рот.."
вам нужно обьяснять, а сами вы догадаться не можете?..
ответ наверное прост:все они понимают..им просто пох.. либо действительно мозгами обделены..

по-поводу масла с крышки..действительно просто отмыть? вот губка-вперед!
зачем они тебе лишнюю работу придумывают? когда действительно проще ручкой вниз поставить..

свекрови просто отпад!
хотя мне акромя свекрови..ее мамы хватает, ей 82 года..старенькая уже..а все всех учит..как они там в лохматом раньше жили..а характер у нее-жесть..
Старый 06-03-2009, 15:18     #390
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
А еще я вчеар подпалилась в солярии, теперь я очаровательно-красного цвета
Это всё от жаааадности)))

Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
хотя мне акромя свекрови..ее мамы хватает, ей 82 года..старенькая уже..а все всех учит..как они там в лохматом раньше жили..а характер у нее-жесть..
И у нас такая же история, пробабушка, мать свекрови... милейший человек
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.