ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БУТЫЛКИ!КАК БОРОТЬСЯ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:19     #21
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


Моя днём пьёт из кружки только "чуек" и только ради развлечения. В основном из бутылки. Ночью выдувает бутылку воды. Не хочу заморачиваться и насильно отучать. Просто лень
Старый 06-03-2009, 00:21     #22
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


С бутылкой так удобно, в зубы и дите само засыпает, а так всю процедуру отхода ко сну менять придется((
Старый 06-03-2009, 00:25     #23
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Девушки,что-то мне не верится про прикус.У нашего выросли нижние зубы кривучие веером,посещали остеопата,оказалось вывих подъязычной кости и куча всякой дряни еще,врач поколдовал-все зубы ровные стали,не смотря на то,что из бутылки пьем до сих пор.
Старый 06-03-2009, 00:50     #24
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арнор Посмотреть сообщение
Я чуть расширенный ответ дам, если не возражаете .Отказала ребенку в бутылке в 1,6г, т.к. начал пить по 800-1000мл за ночь. Из бутылки пил и днем и ночью...больше вообще ничего не признавал.Просто выкинула их все пока днем спал, что б деть даже при сильном желании не увидел "заначек". Поискал вечер и спокойно согласился на поильник. После того как и из поильника начал пить в диких количествах, выкинула все поильники (крышки) и стала поднимать ночью пить из чашки...при этом наливала в нее только нелюбимую им воду. В итоге за 2 ночи перестал просыпаться на попить и спит всю ночь. Не могу сказать, что пара скандалов за ночь пережить тяжелее, чем эти бесконечные подъемы через каждые 40 минут...оно того стоило Мое глубокое убеждение. что все зависит только от настроя мамы, т.е. мама решит для себя, что ребенку необходимо растаться с какой то "вредной" привычкой, то и сам деть отриагирует на изменения спокойно. А если мама сама сомневается, то ее ждет провал Этот вывод я сделала после несольких первых неудачных попыток отвадить от бутылки (и дырки резала, и "гадость" нелюбимую наливала, все было без толку, пока не решилась окончательно)
История прям про нас. Моя в 2,5 года рассталась с бутылкой, до этого у меня не было ни одной полноценной ночи, зато сейчас спит до самого утра. Думала до невест с бутылкой не расстанется, пока себя не взяла в кулак и не сказала малявке, что бутылку забрала собачка. Совпало, что на улице, когда гулять пошли, уличная собака трепала какую-то бутылку прозрачную из-под воды емкостью где-то 0,3. Дело было вечером, я дочке показываю в сумерках, мол смотри, видишь, собачка с твоей бутылкой бегает, а ты мне не верила. Вместе собачку поругали, попытались догнать, чтоб бутылку отобрать (ну, естественно, для вида). Дома при каждом требовании бутылки напоминала про собачку. Ночь прошла грустно - думала сломаюсь, совала чашку, терпела истерики. На следующий день бутылка забылась окончательно и сразу научились пить из чашки, минуя поильник. Главное решиться и не отступать, иначе и себя изведете и ребенка.
Старый 06-03-2009, 09:06     #25
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


моей было 2г.2м.,подарили собачкам.и всё!!!!!!!хотя она не видила жизни без неё
Старый 06-03-2009, 09:21     #26
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Мы бросили рожок в 2,8, а до этого было не отнять
Старый 06-03-2009, 09:46     #27
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Днем пьем из чашек-кружек, а по ночам из бутылочки. Пока не заморачиваюсь по этому поводу
Старый 06-03-2009, 10:23     #28
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


хмм...нас как то миновала эта проблема. Ночные кормления вместе с бутылкой отменили в 1,5 года. Но днем пьет до сих пор 1 раз в день йогурт из бутылки (нам 2и 7). кариеса ттт никакого нет. Если на ночь пьем смесь, то после этого чищу зубы. Пить научилась из кружки нормальной еще до года...короче как то даже не задумывалась. К бутылке не привязана. Вообще, мне кажется, что уж годам к трем все потихоньку бросят это дело сами.
Старый 06-03-2009, 14:47     #29
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


отобрала 1,7... поплакал поискал.. я сказала что киска унесла.. надо перетерпеть , на второй денб один раз вспомнил и все...главное перетерпеть истерики . отвлекать ребенка..удачи
Старый 06-03-2009, 15:12     #30
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


да уж мне это знакомо....недавно были у стоматолога-так начался бутылочный кариез она сказала что все с сегодняшнего дня надо обойтись без бутылки, а то зубки потом вообще черными будут. ну и пришли мы домой, и я выбросила все соски от бутылок, чтоб не повадно было слабину дать. и все с того дня мы обходимся без бутылки!!!!. да конечно, ночи были ооочень тяжелыми, ведь он по 2-3 раза за ночь привык пить, но мы справились!!!! ночью из трубочки пьет, но наамного реже. так что все в наших руках, главное задаться целью. а щас отучились и пальчик сосать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.