СРОЧНО!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???[поссорились со свекровью] - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:16     #171
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
И многострадальная прописка... .
Прописка - это вообще жесть! Я живу уже четыре года с гостевой регистрацией. Ну накаких проблем у меня ни с чем не было.
Ребенок правда у отца прописан. Но свекровь сама это предложила.
Старый 06-03-2009, 14:16     #172
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение

Надо ПОМОГАТЬ семье сына (не в деньгах дело) если уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ ЕГО.
ОН выбрал ЭТУ женщину и не без его прямого участия родились ЕГО дети.
Деньги, как автор написала, они берут. Помогать - это терпеть ор невестки в собственном доме? По-моему, это называетцо - вредить.
Ну то, что свекровь не любит своего сына(правда, он,ее почему то любит) и не должна была рожать дочь и ехать с ней в Италию, краеведы уже сказали


Я бы задумалась об отношениях со своим собственным мужем. Он любит мать - это плюс. А вот любит ли он меня? Это основной вопрос
Старый 06-03-2009, 14:16
ответ для sweetmama2 на сообщение "пишу, качаю ногой коляску ,..."
    #173
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
пишу, качаю ногой коляску , спит..бедняжка..с сегодняшнего дня-антибиотик даю..против которого свекровь взбесилась
Не ну нормальная тетка?
Сначала сама сквозняки устраивает, а потом еще против лечения возбухает.
Вот же , блин, так выругаться хочется.....матом
Старый 06-03-2009, 14:19     #174
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Для начала, оченьредко бывает, что конфликт начинается на ровном месте. И как правило, хороши ВСЕ стороны конфликта. Подумайте, чем вы могли вызвать такое к себе отношение. Разумеется, бывают случаи, когда это банальное "это МОЙ сыночка и Я главная и желательно единственная женщина в его жизни". Если это ваш случай - будьте умнее. При муже - ни слова плохого о "мамуле любимой". Не пол-слова. Одна любовь и слепое обожание вкупе с заботой нечеловеческой. А вот когда муж искренне поверит, что вы настолько любите его маму, вот тогда уже можно потихоньку, исподволь доносить до него нужную информацию. И то, исключительно в виде недоумения и вопросов вроде: "Не понимаю... ПОЧЕМУ она это сказала, ах, я так переживаю...". Вот тогда и в голову не придёт мужу, что вы на мамулю наговариваете. Оговорюсь сразу - я с подобным уникумом общалась последний раз 14 лет назад, это была моя первая свекровь. ТТТ, но в дальнейшем Бог меня от подобных дам миловал.
Старый 06-03-2009, 14:20     #175
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение

Я бы задумалась об отношениях со своим собственным мужем. Он любит мать - это плюс. А вот любит ли он меня? Это основной вопрос
Я бы тоже задалась этим вопросом.
Старый 06-03-2009, 14:21     #176
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
я уже сделала достаточно, пусть теперь он думает, что ему важнее, семья или жизнь под мамашиной юбкой.
Да он не думает, неужели вы не понимаете, что для него нет проблемы, это для вас это есть проблема!!! А он видя это закрывает на это глаза!!! Он ничего делать не будет! Хотите быть счастливой, боритесь за свою семью, а не с его матеръю!
Старый 06-03-2009, 14:21     #177
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Деньги берете не вы а ваш муж, и дает она их не вам но вашемуму муже с твердой уверенностью что потратит он все это на вас! Вот и взаимосвязь, получается вы живете в ее квартире, за ее счет, еще и права качаете? Посмотрите на это ее глазами. Вы пытаетесь учить ее в ее доме! Судя по всему она не дура, и явно тактичнее и знает на чем сможет играть. Хотите сохранить брак, либо молчите и совсем соглашайтесь либо переезжайте и заводите свои правила в соем доме.
к сожалению, она точно знает, что я и мои дети живем на МОИ деньги, а муж тратит их исключительно на долги и на работу.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Прописка - это вообще жесть! Я живу уже четыре года с гостевой регистрацией. Ну накаких проблем у меня ни с чем не было.
Ребенок правда у отца прописан. Но свекровь сама это предложила.
я знакома с юридической подоплекой и знаю, что так как прописан мои муж, то я вправе прописать туда детей, но я не стала этого делать, потому что не хотела изначально ее задеть этим.
Старый 06-03-2009, 14:22     #178
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
да и не я лезу в ее жизнь, это она суется в мою, прошу обратить внимание..
Она суется не в вашу жизнь, а в жизнь своего сына! И только он может сказать ей где СТОП!
Старый 06-03-2009, 14:23     #179
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Она суется не в вашу жизнь, а в жизнь своего сына! И только он может сказать ей где СТОП!
вот в том то и дело, он не говорит...значит, его все устраивает
Старый 06-03-2009, 14:23     #180
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Согласна! Все разные!!! Моей свекрови надо например при всех решениях и договорах в доме "круглый стол".
вот у меня бабушка была, дважды свекровь. и один раз теща в отношении невесток она всегда занимала их сторону, они ее обажали до сих пор вспоминают только с добром но и боялись ибо женщина она была безкомпромисная но это и понятно 5 братьев и сестер рано потеряли отца, отчим пришел с войны с ранениями... потом трое детей, муж на серьезной отвественной должности по 12 часов на работе на ней хозяйство, дом со всеми проблемами... она засунула свой диплом и иностранные языки на дальнюю полку и была идеальной женой... потом матерью потом мы 6 внуков... все на ней... и она всегда молодец - огурец крепкий и красавица, до 60 лет мужики оглядывались а дедушкины высокопоставленные гости даже грозились украсть такую красавицу
она всех нас держала в тонусе и детей и внуков и невесток и зятя... но при всей ее строгости она обладала необъяьтной силой любви... так меня по моему больше ни кто никогда не любил... и я хочу быть как она такой же мамой, бабушкой и когда то свекровью и тещей вот там можно было и совета спросить и договориться и пожаловаться на выходки разгулявшегося сына... когда мой дядя загулял слегка собирался в порыве от жены с двумя маленькими детьми уйти... бабушка так ему мозг вправила... он плакал и валялся в ногах у жены матери и прсто так вот уже 35 лет с женой живет... дедушка уже ... вот это любовь и к детям и к семье...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.