Возвращаются ли мужья? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:33
ответ для Crechet на сообщение "И все-таки, Белка, я пытаюсь..."
    #351
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crechet Посмотреть сообщение
И все-таки, Белка, я пытаюсь разобраться в ваших "от" и "К". Если мужчина говорит. что неожиданно разлюбил - значит"от" и полюбил, другую - значит" к"? мне кажется все эти "от" и "к" не получ в читстом виде, очень все относительно. мужчина же обычно считает. что в начале ралюбил и тут же в миг полю.бил другую, а женщина считает, что в начале полюбил другую и тут же разлюбил. Поэтому как тут разобраться
А можно я встряну? не бывает понятия - неожиданно разлюбил. Неожиданно можно изменить. Просто так и уйти возможно в двух вариантах - если мужчина просто сам по себе не очень ответственный человек, что-то близкое к инфантилизму, те ему даже в голову не приходит рассуждать логически и взвешенно - если это так, то я бы не советовала возвращать такого мужчину.....Второй вариант - что-то было не так в ваших отношениях - например, как было у меня - грудной ребенок, диссертация, часто отталкивала мужа как в сексе так и просто по жизни, мотивируя своей усталостью - в итоге он ответил на симпатию своей коллеги, которая ПРОЯВЛЯЛА к нему в первую очередь дружеский интерес, она была внимательна к его проблемам, в то время как Я хотела, чтобы меня поняли и пожалели, а муж как я считала никуда не денется, кстати, хочу заметить, что он не ушел бы, если бы я сама не настояла на этом.....в итоге через 1,5 мес совместной ИХ жизни он понял, что все в семейной жизни одинаковые....Вот такая моя теория смешанная с практикой...
Старый 06-03-2009, 12:55     #352
Crechet
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 193
Crechet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А можно я встряну? не бывает понятия - неожиданно разлюбил. Неожиданно можно изменить. Просто так и уйти возможно в двух вариантах - если мужчина просто сам по себе не очень ответственный человек, что-то близкое к инфантилизму, те ему даже в голову не приходит рассуждать логически и взвешенно - если это так, то я бы не советовала возвращать такого мужчину.....Второй вариант - что-то было не так в ваших отношениях - например, как было у меня - грудной ребенок, диссертация, часто отталкивала мужа как в сексе так и просто по жизни, мотивируя своей усталостью - в итоге он ответил на симпатию своей коллеги, которая ПРОЯВЛЯЛА к нему в первую очередь дружеский интерес, она была внимательна к его проблемам, в то время как Я хотела, чтобы меня поняли и пожалели, а муж как я считала никуда не денется, кстати, хочу заметить, что он не ушел бы, если бы я сама не настояла на этом.....в итоге через 1,5 мес совместной ИХ жизни он понял, что все в семейной жизни одинаковые....Вот такая моя теория смешанная с практикой...
В том то и дело, Til da, что все было хорошо. Секс и все остаьлное. еще в ноябре муж, говорил, чт жить без меня не может, что я ему как наркотик, а в декабре через месяц, его уже не стало. Такч то. Он сказал, что его неожиданно сразило чувство, по его словам.
Старый 06-03-2009, 13:17     #353
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crechet Посмотреть сообщение
В том то и дело, Til da, что все было хорошо. Секс и все остаьлное. еще в ноябре муж, говорил, чт жить без меня не может, что я ему как наркотик, а в декабре через месяц, его уже не стало. Такч то. Он сказал, что его неожиданно сразило чувство, по его словам.
Хмм....мне мой БМ вообще, когда уже был роман, вдруг не с того ни с сего прислал СМС-ку - я тебя очень сильно люблю. это ничего не значит...слова ВООБЩЕ очень часто ничего не значат....Если Вы не чувствуете никаких объективных причин для того, что он ушел "от", то тут возможно, что либо Вы еще до конца не смогли честно разобраться во всей ситуации и найти все-таки причины, либо...Ваш муж именно такой вот НЕвзрослый человек ,который очень легко относится ко всему....такого человека ждать назад бессмысленно, тк он может и вернется, особенно, когда вдруг там разладятся отношения....НО он абсолютно точно уйдет потом....
Старый 06-03-2009, 13:36     #354
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А можно я встряну? не бывает понятия - неожиданно разлюбил. Неожиданно можно изменить. Просто так и уйти возможно в двух вариантах - если мужчина просто сам по себе не очень ответственный человек, что-то близкое к инфантилизму, те ему даже в голову не приходит рассуждать логически и взвешенно - если это так, то я бы не советовала возвращать такого мужчину.....Второй вариант - что-то было не так в ваших отношениях - например, как было у меня - грудной ребенок, диссертация, часто отталкивала мужа как в сексе так и просто по жизни, мотивируя своей усталостью - в итоге он ответил на симпатию своей коллеги, которая ПРОЯВЛЯЛА к нему в первую очередь дружеский интерес, она была внимательна к его проблемам, в то время как Я хотела, чтобы меня поняли и пожалели, а муж как я считала никуда не денется, кстати, хочу заметить, что он не ушел бы, если бы я сама не настояла на этом.....в итоге через 1,5 мес совместной ИХ жизни он понял, что все в семейной жизни одинаковые....Вот такая моя теория смешанная с практикой...
А как Вы с высоты Вашего опыта ))) оцениваете шансы возвращения мужа, если жена осознает свои ошибки и захочет исправить их? Ведь он уже этого может и не заметить...
Старый 06-03-2009, 13:46     #355
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusit Посмотреть сообщение
А как Вы с высоты Вашего опыта ))) оцениваете шансы возвращения мужа, если жена осознает свои ошибки и захочет исправить их? Ведь он уже этого может и не заметить...
НИКАК, если он этого сам не захочет....в смысле именно возвращаться....а если уже вернулся, то нужна просто огромная работа над собой, у меня вот не получилось (с улыбкой потому что не вижу смысла страдать из-за того чего уже не изменить)....Могу рассказать историю своей подруги, у которой получилось изменить семейную жизнь, НО ее муж не уходил, да и не собирался уходить, просто была любовница, а это ОГРОМНАЯ разница....
Старый 06-03-2009, 13:48     #356
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crechet Посмотреть сообщение
В том то и дело, Til da, что все было хорошо. Секс и все остаьлное. еще в ноябре муж, говорил, чт жить без меня не может, что я ему как наркотик, а в декабре через месяц, его уже не стало. Такч то. Он сказал, что его неожиданно сразило чувство, по его словам.
Допустим, он вернется. Вы ж каждую минуту будете думать: "А вдруг он опять неожиданно влюбится и уйдет?" Будете шпионить за ним, каждое новое женское имя или неизвестный номер в его телефоне будут будить новые сомнения. Вы начнете его расспрашивать, контролировать...
Сколько он выдержит?
Вы до сих пор думаете, что когда он вернется, начнется новая счастливая жизнь?
Старый 06-03-2009, 14:01
ответ для Crechet на сообщение "Возвращаются ли мужья?"
    #357
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Возможно, я не совсем понятно выразилась. Постараюсь объяснить что Я понимаю под этими ОТ и К. Ситуация, описанная вами - хорошая семьи, без взаимных обид, непонимания, скандалов, у мужа сносит крышу, просто потому, что с ВАМИ страсть угасла, а там, на стороне, она полыхает вовсю. Это классический вариант "К". Муж, как мотылёк летит на огонёк, там начинается тот же быт, что и дома, только вот с вами, помимо той пламенной страсти было ещё что-то... А именно - дружба, взаимопонимание, взаимоподдержка, влечение. Вы понимали друг друга с полуслова, вы могли не задумываясь продолжить фразу, которую он только начал, вы часто говорили в унисон... Вот тут розовые очки слетают с треском и нагулявшийся ромео спешит домой. Второй случай. Дрязги, скандалы дома. Муж идёт с работы домой как на каторгу, зная заранее, что всё, что бы он не сделал, заранее плохо, по определению. Жена твёрдо уверена что он "никуда не денется, да кому он такой нужен, пусть мне ноги целует за то, что терплю его". Классический вариант "ОТ". В этом случае, даже если новые отношения не сложатся, мужчина к жене не вернётся. Разумеется, я сейчас очень упрощённо. Есть ещё один, достаточно сложный вариант, когда кажется, что виной развалу семьи она - мерзкая разлучница, бессовестная гадина, позарившаяся на чужое счастье. А ведь если посмотреть пристально, то зачастую, такая вот "гадина" появляется не на пустом месте, а только потому, что мужик осознанно или подсознательно ищет замену жене. Сами понимаете, что просто так, при благополучной обстановке в семье, такого не случается как правило. Сразу оговорюсь - я про нормального, среднестатистического мужчину, который знаком с такими понятиями, как честь и совесть. Я не говорю про кобелеусов, которым по сути всё равно где и с кем, и что кто при этом будет чувствовать, главное - ощущение собственной неотразимости.
Старый 06-03-2009, 14:11     #358
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Допустим, он вернется. Вы ж каждую минуту будете думать: "А вдруг он опять неожиданно влюбится и уйдет?" Будете шпионить за ним, каждое новое женское имя или неизвестный номер в его телефоне будут будить новые сомнения. Вы начнете его расспрашивать, контролировать...
Сколько он выдержит?
Вы до сих пор думаете, что когда он вернется, начнется новая счастливая жизнь?
У меня было почти так- я конечно не шпионила, и даже верила в то, что он поехал куда-то к партнеру в загородный дом с ночевкой и даже не звонила ему....но в любой критической ситуации - все равно всплывали все те обиды, которые были и никуда не ушли....поверьте, ОЧЕНЬ немногие женщины способны забыть это раз и навсегда и не упоминать все это потом в вашей жизни...
Старый 06-03-2009, 14:13     #359
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Возможно, я не совсем понятно выразилась. Постараюсь объяснить что Я понимаю под этими ОТ и К. Ситуация, описанная вами - хорошая семьи, без взаимных обид, непонимания, скандалов, у мужа сносит крышу, просто потому, что с ВАМИ страсть угасла, а там, на стороне, она полыхает вовсю. Это классический вариант "К". Муж, как мотылёк летит на огонёк, там начинается тот же быт, что и дома, только вот с вами, помимо той пламенной страсти было ещё что-то... А именно - дружба, взаимопонимание, взаимоподдержка, влечение. Вы понимали друг друга с полуслова, вы могли не задумываясь продолжить фразу, которую он только начал, вы часто говорили в унисон... Вот тут розовые очки слетают с треском и нагулявшийся ромео спешит домой. Второй случай. Дрязги, скандалы дома. Муж идёт с работы домой как на каторгу, зная заранее, что всё, что бы он не сделал, заранее плохо, по опредеелнию. Жена твёрдо уверена что он "никуда не денется, да кому он такой нужен, пусть мне ноги целует за то, что терплю его". Классический вариант "ОТ". В этом случае, даже если новые отношения не сложатся, мужчина к жене не вернётся. Разумеется, я сейчас очень упрощённо. Есть ещё один, достаточно сложный вариант, когда кажется, что виной развалу семьи она - мерзкая разлучница, бессовестная гадина, позарившаяся на чужое счастье. А ведь если посмотреть пристально, то зачастую, такая вот "гадина" появляется не на пустом месте, а только потому, что мужик осознанно или подсознательно ищет замену жене. Сами понимаете, что просто так, при благополучной обстановке в семье, такого не случается как правило. Сразу оговорюсь - я про нормального, среднестатистического мужчину, который знаком с такими понятиями, как честь и совесть. Я не говорю про кобелеусов, которым по сути всё равно где и с кем, и что кто при этом будет чувствовать, главное - ощущение собственной неотразимости.
ППКС! Абсолютное дополнение к моим словам
Старый 06-03-2009, 14:16     #360
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
У меня было почти так- я конечно не шпионила, и даже верила в то, что он поехал куда-то к партнеру в загородный дом с ночевкой и даже не звонила ему....но в любой критической ситуации - все равно всплывали все те обиды, которые были и никуда не ушли....поверьте, ОЧЕНЬ немногие женщины способны забыть это раз и навсегда и не упоминать все это потом в вашей жизни...
+500





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.