Помогите разобраться с кормлениями! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:55     #1
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Мамочки, что-то я запуталась!!!
Оказывается, я все не правильно делала!!!
В общем, ситувция следующая:
Ребенку 7 месяцев. Едим: каши, овощи, фрукты, смесь, грудное молоко. Воду НЕ пьет, предлагаю - не хочет! Ели так:
7 утра - гр.молоко,
11 часов - 110гр каши+молоко,
15 часов - 130 гр овоща + молоко,
полдник - фрукт,
19 часов - смесь+молоко,
23 часа - смесь +молоко
Вчера говорила с врачом и оказывается я даю мало овощей и каши, она мне сказала давать столько, сколько съест ребенок (ну исходя конечно из средней потребности в 210 гр где-то в его возрасте)
Так а что же делать с молоком??????????
Помогите разобраться, плиииз! А то чего-то я ничего не понимаю!!!!
Старый 06-03-2009, 13:15     #2
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Неужели никто не совмещает грудь с прикормами?
Старый 06-03-2009, 13:15     #3
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Ввод прикормов подразумевает постепенное вытеснение грудного молока, но постепенное. В день ребенок должен съедать примерно 200г овощей, 200г каши, а с7 мес. еще и мясо. Грудное молоко остается на вечер и утро, ну и ночью, если сосет. Т.е. в каждое кормление молоко давать не надо, оно должно полностью состоять из прикорма.
Старый 06-03-2009, 13:16     #4
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Мне кажется вы все правильно делаете.
Мы в свои почти 9 месяцев съедаем на завтрак 150 гр каши. через час после завтрака перед сном сисю сосем. Высасывает где-то до 100 гр. По разному бывает. Овощи стандартно едим на обед по баночке или 100 гр. или 120 гр. ввели мяско - стала добавлять в баночку еще и мяско, но это максимум две чайные ложки на банку.

По совету вашего врача, вы просто раскормите ребенка. Потом так и будет есть все больше и больше.

Я вот не очень уверена по поводу смесь+молоко. Это зачем? Мы просто на ГВ, про смеси не знаю. Но я считала, что смеси делается определенное количество, исходя из веса малыша. т.е. он должен наедаться этим количесвом.
Старый 06-03-2009, 13:17     #5
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Так и как же мне теперь быть? Я же не смогу теперь резко исключить грудь и в завтрак и в обед?
Старый 06-03-2009, 13:19     #6
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Цитата:
Я вот не очень уверена по поводу смесь+молоко. Это зачем? Мы просто на ГВ, про смеси не знаю. Но я считала, что смеси делается определенное количество, исходя из веса малыша. т.е. он должен наедаться этим количесвом.
Мы смесь съедаем тоже гдето-то около 110 гр, есть подозрение просто, что мое молочко не очень усваивается. Одно время очень маленткие прибавки были.
Старый 06-03-2009, 13:25     #7
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


А нам педиатр в год! говорила есть каши 180 гр, овощей 150-200. А чтобы в 7 месяцев 200 гр, мы столько бы никогда не осилили. Я давала смесь рано утром, вечером и ночью, и после каши ( в 7 месяцев мы еще очень плохо ели кашу). И вводите мясо понемногу в обед, рекомендуют смешивать с овощами, если так не ест( у меня смешанное выплевывала), то сначало мясо, потом овощи.
Старый 06-03-2009, 13:25     #8
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna.Nik Посмотреть сообщение
Так и как же мне теперь быть? Я же не смогу теперь резко исключить грудь и в завтрак и в обед?
Не надо резко исключать молочко. Просто (на личном примере). Если я укладываю спать ребенка дома, то кормлюна завтрак кашей и грудью. Чтоб успокоилась. Если идем гулять, то только кашку и попить. Попить у нас называется пара чайных ложек маминого чая.

Цитата:
Сообщение от Anna.Nik Посмотреть сообщение
Мы смесь съедаем тоже гдето-то около 110 гр, есть подозрение просто, что мое молочко не очень усваивается. Одно время очень маленткие прибавки были.
Мне кажется в 19 часовое кормление не надо давать сисю. Пусть отвыкает.
А вот на ночь - самое то! И ночью кормления никто не исключал.

Постепенно надо свести колличество кормлений грудью к 0. Конечно, если вы не собираетесь кормить малыша до 3 лет и больше.
Старый 06-03-2009, 13:26     #9
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Нам правда 6 месяцев ... но на завтрак едим просто кашу 100 - 130 гр в зависимости от настроения (на смеси готовлю у мну нет молока, но ведь вы можете и на своем молоке готовить!!!)

10:00 - 115 гр каша
14:00 - 70 гр овощей +150 смесь
17:00 - 210 смесь
20:00 - 210 смесь
23:30 - 210 смесь

Овощи постепенно увеличивать сказали, до вытеснения смеси ... но боюсь, что мой прожора не скоро это позволит ...
Старый 06-03-2009, 13:39     #10
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Т.е. в принципе , я не совсем накосячила? Получается, что просто порцию овощей надо бы постепернно увеличить и вытеснить тем самым молоко? И после кашки можно не докармливать? Потом можно потихоньку убрать молочко в вечернее кормление... Как-то так?
Так а допаивать после каши и овощей тоже не надо? Я собственно и молоко даю из соображения "допоить", т.к. воду не пьет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.