Где удалить аппеникс лапароскопически - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:59     #21
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Причем здесь Узи,на котором в принципе аппендикс не виден? И как Ваша мама ходила с перитонитом,а хирурги ее вообще смотрели? Есть масса признаков и если хирурги говорят патологии нет,значит нет,зачем врачу брать на себя ответственность,так как если они не уверены,отправят в больницу без разговоров. И при чем здесь маленькая девочка,если речь про маму? Или это было много лет назад?
Я отказалась от операции,так как не была уверена,что врачи правы,понимала,что они перестраховываются,но осталась под наблюдением на 4 суток,пока все не прошло и в выписке не написали: диагноз не подтвердился.
А ложиться на операционный стол для профилактики глупо по-моему.
И еще помню фразу хирургов в больнице,а смотрело меня человек 7: при аппендиците болит постоянно!!!!!!
Я даже допускаю,что возможно у меня и имело место воспаление аппендикса,но прежде,чем делать такие выводы надо обследоваться и убедиться,что никакой другой патологии нет,это колоноскопия,узи,гинеколог,фгдс. Мне вот осталась колоноскопия
Спасибо Вам, я вот тоже как-то сомнительно отношусь, когда говорят что так долго и никто не мог узнать, поставить диагноз, но в жизни всякое случается. Я ложится если честно не собиралась, просто прочитала, что единственной 100% достоверной диагностикой является только лапара, стала собирать информацию. Хотела подстраховаться, больная голова как говориться и животу покоя не дает. Мне видимо тоже придется идти дальше, но колоноскопия что-то очень не привлекает, а Вам КТ не советовали или МРТ органов брюшной полости?
Старый 06-03-2009, 13:05     #22
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


КТ и МРТ не информативно к сожалению,я пыталась обойти эту процедуру,но ничего взамен нет Есть виртуальная колоноскопия,ирридоскопия,но на них тоже не видно все,могут увидеть опухоли,но,воспалительные процессы в кишке видят только при колоноскопии,во всяком случае это лучше,чем лапароскопия,ничего резать не будут,а после всякой операции,даже после такой как лапароскопия,бывают различные неприятные последствия.А колоноскопию можно тоже под наркозом сделать,только там наркоз другой,легкий и на 20 минут,а при операциях глубокий.
Старый 06-03-2009, 13:08     #23
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


У меня тоже уже достатосно долго болит в право боку. Боль не острая, тоже думала аппендицит, вызввали скорую. При пальпации не болит. Гинеколог нашла кисту на яичнике, на УЗИ гуляющая почка правая. Кисту наблюдают второй месяц, принимаю дюфастон, на последнем УЗИ киста уменьшилась. Но боль все равно осталась. Не знаю к какому врачу уже обратиться. При проблемах с кишечником, наверное, долждны присоединиться и другие проблемы - понос, запор, газообразование. На это не жалуюсь. Терапевт предположила, что это могут быть мышечные боли. Не знаю уже куда пойти.
Старый 06-03-2009, 13:13     #24
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну у меня то и другие проблемы с кишечником имеются А вообще диагностировать,что там в животе очееень сложно.Там столько всего может быть,я вот тоже говорила,ну как у меня может быть колит,если крови нет или болезнь Крона,когда я не худая совсем,а мне ответили,что сейчас столько разновидностей,что это совсем не обязательно,при каком нибудь вялотекущем процессе. Теперь только бога молю,чтобы третьего приступа не было,и дал мне сил пройти эту процедуру жуткую и не закосить,как я неоднократно делала
Старый 06-03-2009, 13:24     #25
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
У меня тоже уже достатосно долго болит в право боку. Боль не острая, тоже думала аппендицит, вызввали скорую. При пальпации не болит. Гинеколог нашла кисту на яичнике, на УЗИ гуляющая почка правая. Кисту наблюдают второй месяц, принимаю дюфастон, на последнем УЗИ киста уменьшилась. Но боль все равно осталась. Не знаю к какому врачу уже обратиться. При проблемах с кишечником, наверное, долждны присоединиться и другие проблемы - понос, запор, газообразование. На это не жалуюсь. Терапевт предположила, что это могут быть мышечные боли. Не знаю уже куда пойти.
Так может дело в почке?
Старый 06-03-2009, 13:38     #26
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ну у меня то и другие проблемы с кишечником имеются А вообще диагностировать,что там в животе очееень сложно.Там столько всего может быть,я вот тоже говорила,ну как у меня может быть колит,если крови нет или болезнь Крона,когда я не худая совсем,а мне ответили,что сейчас столько разновидностей,что это совсем не обязательно,при каком нибудь вялотекущем процессе. Теперь только бога молю,чтобы третьего приступа не было,и дал мне сил пройти эту процедуру жуткую и не закосить,как я неоднократно делала
А лейкоциты у Вас повышены? Мне тоже под вопросом колит, тоже крови нет, СРК, а чего от чего непонятно...
Старый 06-03-2009, 13:53     #27
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну СРК если- это самое лучшее,хоть бы и у меня это самое было Лейкоциты у меня повышались,когда в больницу попадала(что говорит не в пользу СРК к сожалению),когда выписывали были в норме,потом кровь не сдавала больше. Я ,если честно устала уже по врачам с животом ходить. Но у Вас же мазки показывают воспаление,может все ж гинекология? Лейкоциты у Вас совсем чуть чуть повышены,что может показывать о каком нибудь совсем небольшом воспалении,только вот чего?
Да,кстати,лейкоциты могут быть повышены,а лейкоцитарная формула в норме,вот у меня так было,обычно при воспалении и формула лейкоцитарная за границы нормы уходит
Старый 06-03-2009, 14:09     #28
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ну СРК если- это самое лучшее,хоть бы и у меня это самое было Лейкоциты у меня повышались,когда в больницу попадала(что говорит не в пользу СРК к сожалению),когда выписывали были в норме,потом кровь не сдавала больше. Я ,если честно устала уже по врачам с животом ходить. Но у Вас же мазки показывают воспаление,может все ж гинекология? Лейкоциты у Вас совсем чуть чуть повышены,что может показывать о каком нибудь совсем небольшом воспалении,только вот чего?
Да,кстати,лейкоциты могут быть повышены,а лейкоцитарная формула в норме,вот у меня так было,обычно при воспалении и формула лейкоцитарная за границы нормы уходит
Да вот в том то и дело, лейкоциты могут быть и от прыща на попе, может и гинекология, вот лечу, просто на осмотре не болело совсем, когда воспаление должно болеть, а кишка болит так ее.
И у меня так было сначала были 11, формула в норме, сейчас лечу воспаление вроде поменьше 9,6. Да СРК мне раньше ставили, но там как-то по другому было, болело то там то сям, в разных местах, сейчас как-то более локализовано, и там стресс предшествовал, а сейчас вроде все спокойно.
Старый 06-03-2009, 14:09
ответ для -Elennka- на сообщение "Так может дело в почке?"
    #29
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Так может дело в почке?
Да, не знаю, то в боку болит, то в пах переходит. Ночью вроде ничего не болит. Днем боль, уже привыкла даже. Я не знаю, как почка может болеть. Один раз были почечные колики, но это очень больно, увезли в больницу. Пойду видимо после праздников анализы сдам - кровь, мочу и на скрытую кровь.
Старый 06-03-2009, 14:12     #30
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Да, не знаю, то в боку болит, то в пах переходит. Ночью вроде ничего не болит. Днем боль, уже привыкла даже. Я не знаю, как почка может болеть. Один раз были почечные колики, но это очень больно, увезли в больницу. Пойду видимо после праздников анализы сдам - кровь, мочу и на скрытую кровь.
Вот у меня кстати тоже ночью не болит, а к вечеру усиливается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.