Когда женщина выходит замуж...(опять фЫнансы:)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: улучшилось ли Ваше фин.положение,после того как вы вышли замуж?
Да,сразу после замужества стала жить в матер.плане лучше,чем до брака 78 35,94%
Нет,после замужества стала жить хуже,чем до 40 18,43%
Разницы не почувствовала 84 38,71%
Муж пришел на "мои хлеба" 15 6,91%
Проголосовавших: 217. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 03:18     #11
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Стало хуже.
Наверное, потому что раньше я зарабатывала, и все тратила только на себя. Плюс очень хорошо помогали родители. То есть была моя зарплата + мат. поддержка родителей.
В дом ничего покупать не надо было. Продукты тоже покупали родители. Мне оплачивалось обучение, медицинские услуги. То есть все я тратила только на себя-любимую, и даже думать не думала экономить и смотреть на цены в магазине Не знала толком сколько стоит хлеб, 10 рублей или 100, как-то без разницы было.

Вышла замуж. Появилось много непредвиденных расходов (быт. техника, что-то в дом и т.д.), работы у меня не стало, так как из Питера я уехала к мужу. А потом еще и ребенок родился, тоже много всего приходится покупать.

Но сейчас мы работает над тем, чтобы ситуация улучшилась
Старый 06-03-2009, 08:04     #12
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Сразу после замужества материальное положение улучшилось, т.к. вместо одной зарплаты стало две, муж получал больше меня и жили мы вполне нормально. А потом я ушла в декрет, вот тут-то и начались неведомые мне ранее материальные трудности, из которых мы до сих пор не можем выбраться.
Старый 06-03-2009, 08:10     #13
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Поженились студентами. До замужества я считала себя очень крутой и почти состоятельной - вот, стипендию получаю и подрабатываю (тогда стипендия была что-то). Жила с родителями, копейки не считали. Вышла замуж - встал квартирный вопрос, потом родился ребенок...
Старый 06-03-2009, 12:02     #14
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


П.2.
До брака жила с родителями, вопросы питания-квартплаты и пр. меня не касались - отдала родителям сколько считала возможным - остальное на себя любимую. После замужества - съем квартиры, раздача долгов за свадьбу, зарабатывание денег на свою квартиру... Первый год жили от з/пл до з/пл. Потом фин. положение выправилось.
Старый 06-03-2009, 12:07     #15
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Не столько материальное положение, сколько качество жизни - отпала необходимость в подработке на полставки и репетиторству :-))
Ответила п.1.
Старый 06-03-2009, 12:22     #16
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Не нашла своего ответа. Сначала все осталось по-прежнему. А потом резко в гору (ттт),
Старый 06-03-2009, 12:25     #17
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Ничего не поменялось. В первом браке родился ребенок, но вместе жить не стали - алименты и экономный бюджет одинокой мамочки до того, как вышла на работу.
Сейчас живу с МЧ, конечно, в чем-то свободнее себя чувствуешь, но сейчас у него делаем ремонт, все деньги уходят туда... Но я сама зарабатываю столько, чтобы чувствовать себя абсолютно свободной в тратах, т.е. если решили делать ремонт, то я туда вкладываюсь, но только потому, что сама так хочу. Материально ни от кого не завишу, но тут мои тараканы, я считаю, что женщина должна быть независима ни от кого в мат.плане...
п.2
Старый 06-03-2009, 13:49     #18
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Стало хуже.
Старый 06-03-2009, 16:20     #19
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


сейчас лучше стало - не питаюсь по кафе, а ем дома - оказалось существенная экономия))) вот родится - и не представляю что будет...
Старый 06-03-2009, 16:27     #20
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


стала лучше гораздо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.