Как я ребенка в логопедический д/сад устроила без взяток и блата - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 09:53     #21
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tar-astail Посмотреть сообщение
Вовсе не фигня. Я прекрасно знаю эту женщину, она врать не будет.
Добавлю, что сейчас другие знакомые тоже пытаются устроить ребенка в логопедитческий д/сад. Им еще по-божески загнули 40 000 руб. Причем передавать будут через третьих лиц, т.к. заведующая на-прямую не берет.
Это наверное в Вашем районе такие беспорядки.
Я устраивала своего сына без всяких взяток по показаниям.
Цитата:
Сообщение от tar-astail Посмотреть сообщение
В этом детском саду есть простые группы общего развития. И не только ясли. В любом логопедическом д/саду есть не профильные группы.
Каждому проблемному ребенку рекомендуют логопедический сад на 1 год. После зачисления через год весной еще одна логопедическая комиссия, на которую вы должны принести справку от невролога, в которой должно быть написано, что вашему ребенку рекомендовано продлить нахождение в группе еще на год.
А те дети, кто в этом уже не нуждается, переводятся в обычные группы в этом же детском саду.
Я поняла логопедическим д/с Вы называете комбинированный д/с(логопедия +обычные группы), тогда действительно добивайтесь своего.
Старый 06-03-2009, 10:51     #22
sung2v
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
sung2v отсутствует


Автор, вы молодец!
Старый 06-03-2009, 11:26
ответ для sung2v на сообщение "Автор, вы молодец!:flower:"
    #23
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Девочки,а сына моей подруги просто так перевели в логосад...просто банально-комиссия в саду и направление...безо всяких взяток и беготниона,честно говоря,и не думала,что сыну нужен логосад
Старый 06-03-2009, 11:30     #24
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Девочки,а сына моей подруги просто так перевели в логосад...просто банально-комиссия в саду и направление...безо всяких взяток и беготниона,честно говоря,и не думала,что сыну нужен логосад
и мы пошлт спокойно в логосад.... правда год ждали , чтобы нам 4 исполнилось....прямо какие-то нереальные суммы озвучивают...
Старый 06-03-2009, 11:39     #25
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
и мы пошлт спокойно в логосад.... правда год ждали , чтобы нам 4 исполнилось....прямо какие-то нереальные суммы озвучивают...
Правильно, потому что вам по показаниям туда надо! А кто хочет так запихнуть вот деньги и предлагают (это я так думаю). А вообще суммы заоблачные тут озвучивают. Мы вот без денег в логосаду, просто когда поступили был взнос 7 тыс на нужды сада, но мы оплатили счет на мебель в группе чисто по собственной инициативе так как возможность была. А некоторые не смогли 7 тыс так нмчего не платили и кто по переводу из обычного садика тоже вступительный взнос не платил.
Старый 06-03-2009, 11:39     #26
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
и мы пошлт спокойно в логосад.... правда год ждали , чтобы нам 4 исполнилось....прямо какие-то нереальные суммы озвучивают...
наверное,те,кому логосад действительно нужен,и попадают без проблем
Старый 06-03-2009, 11:41     #27
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Правильно, потому что вам по показаниям туда надо! А кто хочет так запихнуть вот деньги и предлагают (это я так думаю). А вообще суммы заоблачные тут озвучивают. Мы вот без денег в логосаду, просто когда поступили был взнос 7 тыс на нужды сада, но мы оплатили счет на мебель в группе чисто по собственной инициативе так как возможность была. А некоторые не смогли 7 тыс так нмчего не платили и кто по переводу из обычного садика тоже вступительный взнос не платил.
вот-вотсогласна
Старый 06-03-2009, 11:59
ответ для Е-Катерина на сообщение "взятки"
    #28
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
у знакомой женщины за устройство детей в самый обычный сад (не через роно) попросили 2 тыс зеленых... в прошлом месяце
интересно это случайно не Приморский район хотя вижу, что уже и в других районах суммы не малые...
Старый 06-03-2009, 12:10     #29
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


В этом году друзья близкие сына в логосад отдали. Район Ломоносовская-Елизаросвкая. Ребенок алалик. Очередь подошла - взяли без проблем. Только вот взносы в саду каждый месяц приличные- 2 тысячи примерно, + канцелярия каждый месяц, подарки преподам всякие. Самое интересное, от сада толку ноль. Логопед в декрете, с детьми практически не занимаются. В общем, обычный сад и не самый хороший, еще и от дома далековато. В общем, боролись за спецсадик, а толку мало У нас в обычном оздоровительным логогруппа сильнее будет...
Старый 06-03-2009, 12:41     #30
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
В этом году друзья близкие сына в логосад отдали. Район Ломоносовская-Елизаросвкая. Ребенок алалик. Очередь подошла - взяли без проблем. Только вот взносы в саду каждый месяц приличные- 2 тысячи примерно, + канцелярия каждый месяц, подарки преподам всякие. Самое интересное, от сада толку ноль. Логопед в декрете, с детьми практически не занимаются. В общем, обычный сад и не самый хороший, еще и от дома далековато. В общем, боролись за спецсадик, а толку мало У нас в обычном оздоровительным логогруппа сильнее будет...
извините , а что за взносы каждый месяц... на что ?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.