Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:27     #681
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, а Вы никогда не сталкивались с необходимостью изменить мнение?
Ю а велкам Сталкивалась. Однако решение, к которому пришли совместно, и менять надо совместно, а не в одностороннем порядке.
Цитата:
ИМХО, дело было не во мнении.
Изначально человек просто согласился с женой, раз она этого хочет.
Как обычно, форум знает ситуацию в семье автора лучше, чем сам автор
Значит, когда он потом согласился с родителями просто потому, что они этого хотят, он поступил хорошо и правильно, не так ли?
Цитата:
Интересно, чтобы сказала автор, если б ей был предложен вариант оставить ребенка у родителей мужа?
Она бы не согласилась. И объяснила почему. Она об этом уже писала, и это не раз цитировали, так что не буду повторяться.
Старый 06-03-2009, 11:24     #682
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
В Вашем сообщении значилось, что Лена не имела прав увезти ребенка против воли мужа. И что сама она не должна была "сбегать", раз муж против. В данной конкретной ситуации. Но вся воля мужа сводилась к воле его родителей. Никаких аргументов против родителей Лены при этом не было. Так что по факту получается, что если Лена не имела прав уехать и оставить на это время ребенка своим родителям, то все-таки голос мужа главнее. Причем муж явно пел с чужого голоса.

Какие еще были варианты?
Остаться, сорвать поездку, потерять деньги - и все из-за самодурства свекров?
Не, это плохой вариант. Не свекрам указывать, что Лене делать. Да и деньги на дороге не валяются. Тем более, Лена сейчас не работает. Правильно, что не позволила сорвать поездку.
И не позволила свекрам решать, кому ей доверять своего ребенка. Повторюсь, проблем доверия родителям Лены у ее мужа не было.
т.е. вы между покорно склонить голову перед мужем и тайком после скандала увезти ребенка никаких вариантов МЕЖДУ вы не просматриваете? Нда, тогда даже не знаю что сказать.
Старый 06-03-2009, 11:34     #683
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Помню, когда мну было 18-20 лет и мы ругались с первым мужем, я убегала из дома в тапочках бродить по берегу и ждала, когда этот негодяй за мной прибежит и уговорит вернутцо домой. Один раз долго не шел, и я сидела на берегу и прикидывала насколько Нева чиста и как там с глубиной у берега, штоба этот гад, который уже 15 минут не идет, из Невы мну вытащил. Тапочки, как счас, помню, успела замочить. Мы в тот раз из за свекрови поругались, уж и не помню что она тогда натворила. Потом я как то резко повзрослела и поняла, что всю жизнь он за мной бегать не будет.(так и случилось в итоге)
Хотя есть тип мужчин, которым нужно все время догонять. Да.

За несанкционированный увоз ребенка, все три моих мужа нафтыкали бы мну по самое не хочу Жить с мужчиной, который бы вот так всю жизнь извинялся, и бежал бы догонять, всегда и во всем был виноват (не повезло бедняги с предками, дык еще и..), я бы не хотела.


Почему деть должен жить не с мамой и папой, а все время по бабушкам - выше моего разумения
Старый 06-03-2009, 11:55     #684
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
т.е. вы между покорно склонить голову перед мужем и тайком после скандала увезти ребенка никаких вариантов МЕЖДУ вы не просматриваете? Нда, тогда даже не знаю что сказать.
А почему тайком то? Как я поняла из сообщений, ее даже свекор провожал на вокзал.
Старый 06-03-2009, 11:55     #685
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение

За несанкционированный увоз ребенка, все три моих мужа нафтыкали бы мну по самое не хочу

Это уж точно!но мне и в голову бы не пришло в любом случае.
Юля, свекры могут быть не подарком, моя свекровь позволяет себе самые своеобразные выпады в мой адрес и в адрес мужа и ребенка заодно(запугать плакатом "Пропали дети" трехлетку с приступом астмы; сказать, что отказывается сидеть с сыном, пока мы не компенсируем разбитую им лейку за 100 рублей при том, что попросили посидеть один раз, когда муж устроился на новую работу, а няня заболела и пр.)Но одно дело просто это терпеть, ведь она не обязана вести себя так, как я считаю должным и нужным.
Другое дело - когда свекры управляют жизнью семьи. Я готова терпеть свекровь, объяснять сыну, что у него лучшая бабушка на свете, защищить ее от мужа в конфликтах и бежать помогать ей с соседями, налоговой, ремонтом по первому свисту. Но делаю я это только потому, что знаю - если ситуация окончательно вырвется из под контроля - муж меня защитит и не даст в обиду. Т/Мне это ощущение защиты очень важно, благодаря этому чувству психологической безопасности и автономности нашей семьи, я и поддерживаю изо всех сил мир и покой в отношениях со свекрами.

Про автора:
Человека надо принимать в комплексе: "плохое" качество имеет всегда свое продолжение в "хорошем" качестве.
Поэтому если человек охотно принимает то, что муж- человек неконфликтный, всегда готовый идти на примирение, то не надо удивляться, что так же быстро он уходит с тропы войны со своими родителями. И наоборот.
Старый 06-03-2009, 12:06     #686
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Аня, дык и у меня первая свекровь - не дай Бог каждому. Но я знала, что выхожу замуж за человека, который будет главой семьи. Свекровь ли, стихийное бедствие, развод - он моя каменная стена, теперь в отношении старшего сына. Он мужчина и им нельзя манипулировать.
Старый 06-03-2009, 12:07     #687
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
А почему тайком то? Как я поняла из сообщений, ее даже свекор провожал на вокзал.
нет. вот что пишет автор
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
уехала, даже не предупредила, потому что ясно сказал никуда не пустит.
поменяла билет на другое число и уехала.....
так что самое что ни на есть тайком.
Старый 06-03-2009, 12:16     #688
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
т.е. вы между покорно склонить голову перед мужем и тайком после скандала увезти ребенка никаких вариантов МЕЖДУ вы не просматриваете? Нда, тогда даже не знаю что сказать.
В данном случае - не просматриваю. Уехать не тайком, не рискуя быть остановленной чисто физически, у Автора могло бы и не получиться. Либо получилось бы, но с еще большим скандалом и по факту ничуть не лучше, чем тайком.
А разговоры с мужем закончились там ничем. Вернее, тем, что раз его родители против, то придется им подчиниться и точка.

Теоретически можно рассуждать сколь угодно долго о компромиссах и возможности договориться, но по факту какие там могли быть варианты, реально не ущемляющие интересов Лены?
Отказаться от поездки? Значит, потерять деньги.
Забрать ребенка с собой, а не отвозить своим родителям? Просто из-за самодурства свекров? Заодно предполагалось, что Лена должна своих родителей, с которыми уже обо всем договорилась с согласия мужа, обидеть на ровном месте. Но это ничего, видимо. Их обижать можно, только свекров нельзя во что бы то ни было

Да, я категорична, но я не считаю нормальным договариваться о допустимой степени вмешательства третьих лиц (свекров в данном случае) в свою жизнь и помыкания собой. Любая степень недопустима, а компромисс в этом вопросе - это уже позволить третьим лицам корректировать твои планы.

Пожалеть мужа в данной ситуации как-то не получается. Он сам хотел честности со своими родителями, сам ратовал поставить их в известность. А потом был готов обижать кого угодно (жену, ее родителей) и доверять ребенка людям, которые по его же мнению "не потянут", лишь бы свекры не бушевали.

ИМХО, он сам создал проблему с демаршем своих родителей. Ему было ее и решать - за свой счет, а не за чужой.
Старый 06-03-2009, 12:18     #689
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Аня, дык и у меня первая свекровь - не дай Бог каждому. Но я знала, что выхожу замуж за человека, который будет главой семьи. Свекровь ли, стихийное бедствие, развод - он моя каменная стена, теперь в отношении старшего сына. Он мужчина и им нельзя манипулировать.
Юля, так я и говорю, что многое можно вытерпеть от свекрови, если муж- глава семьи и опора, а не проводник маминых решений.
а как дело обстоит у автора - неизвестно. Решения в нашей семье полностью принимает муж, в твоей тоже, а у автора муж под влиянием мамы.
Старый 06-03-2009, 12:22     #690
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Ой, Лена, которая thinking, я Вам страшно сочувствую и сопереживаю... Столько горечи всегда в Ваших сообщениях...
Это отходняк. 20 лет из своих не полных 30, быть погруженной в последствия ошибок, совершённых ещё до моего рождения близкими людьми. И только вот сейчас последние 6 лет плотной воспитательной работы, над всеми, в том числе и над собой, наконец-то стали давать свои плоды... Я просто не могу пока что поверить в своё счастье... простое человеческое счастье... Поэтому такой осадок. Синдром ветерана боевых действий.

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
В контакте, чтоб его черти взяли этот контакт! уже появилась запись в семейном положении моего теперь уже точно бывшего мужа - есть подруга.....
хреново мне
Отвратительно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.