Опять дети и машины. Или как сегодня чуть не случилась трагедия - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:54     #41
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
А насчет штрафов за непропуск пешеходов - так поднимут сейчас, сделают 1000 руб., только вот пешеходы сами горазды под колеса бросаться и на светофоры не смотреть, а для них штраф останется прежним - 100 р, да и то, никто возиться со штрафами не будет

+1. Недавно остановили мужа для проверки документов на Пискаревском. А там пешеходы ПЕРЕЛЕЗАЮТ через ограждения и бегут через 4+4 полосы Прямо на глазах у ДПСника. При этом переход метрах в 150, нормальный, регулируемый. Я даже спросила - почему пешеходов не штрафуют, а он ответил, что нереально их штрафовать, права не отберешь, даже паспорт он потребовать не может Да и штраф смешной.
ИМХО, и водителей за непропуск пешеходов и самих пешеходов за переход в неположенном месте надо штрафовать одинаково.
Старый 06-03-2009, 11:55     #42
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
таким ездунам по площадкам...
неважно, большая она или маленькая....
+ много

Слушайте, а есть как-нить реальная возможность побороться с автомобилистами, которые рассекают [вырезано цензурой] по тротуарам как по проезжей части?
Старый 06-03-2009, 12:41     #43
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Водители обнаглели, слов нет. Но народ надо воспитывать, делать это должно государство.
Интересно, государство в курсе?
Плевать оно на нас с вами хотело.

Водители, конечно, обнаглели. Но и пешеходы не ангелы. Намедни выезжаю с парковки, а впереди идет парочка. С пакетами из того же супермаркета. Выходят они, значит, на проезжую часть и идут себе по ней, ни на кого не глядя, к пешеходному переходу. А я за ними ползу на 1-й передаче... Дураки? Нет, очень умные: по тротуару путь длиннее. А дура была я, что ползла и терпеливо ждала, пока меня заметят. Собрала колонну за собой... а надо было бибикнуть пострашнее.

Так что проблема эта двусторонняя.

И, кстати, с тех пор, как я села за руль, я стала очень дисциплинированным пешеходом.

Сорри за оффтоп.
Старый 06-03-2009, 12:46     #44
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
+ много

Слушайте, а есть как-нить реальная возможность побороться с автомобилистами, которые рассекают [вырезано цензурой] по тротуарам как по проезжей части?
Щас за это штраф 2000 рэ.
Я за пассивную оборону: пытаться, как тут пишут, добиться у местных властей заборчиков-штакетничков-столбиков. В нашем дворе сделали - проблема езды по тротуарам-газонам разрешилась. Правда, проблема парковки усугубилась, и теперь машины чуть ли не в два этажа ставят, но я в первую очередь радуюсь зеленой траве на газонах, а не следу от протекторов.
Старый 06-03-2009, 12:47     #45
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
ИМХО, и водителей за непропуск пешеходов и самих пешеходов за переход в неположенном месте надо штрафовать одинаково.
Угумс.
Старый 06-03-2009, 12:48     #46
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение


Так что проблема эта двусторонняя.

И, кстати, с тех пор, как я села за руль, я стала очень дисциплинированный пешеход.

Сорри за оффтоп.
Конечно двухсторонняя. Именно ПРОБЛЕМА культуры общества, которой как таковой в большинстве нет, увы. А что делать?

Меня еще огорчает, что люди так не любят уступать друг другу, притормозить, и т.п.
Вчера на парковке у окея молодой мальчик с другом на авто ну никак не хотел подать назад, чтобы пропустить одну, две , три машины (они накапливались).... что-то рулил, пытался проехать, наконец, когда накопилось уже машин пять, ему удалось протиснуться... Зачем? Это что, как-то унижает?
Мы ждали его, а дома нас ждал голодный ребенок
Старый 06-03-2009, 12:49     #47
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Автор, мама Ваша молодец, вот только после проишествия ей нужно было вызвать ГАИ, так просто нельзя спускать для водителей желание ездить по детским площадкам.
Старый 06-03-2009, 14:36     #48
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Щас за это штраф 2000 рэ.
Йолки! Да бюджет города бы распух от этих штрафов с одной нашей улицы.
Старый 06-03-2009, 14:48     #49
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Йолки! Да бюджет города бы распух от этих штрафов с одной нашей улицы.
Дак у вас там хлебное место для бойцов ДПС! Давайте им вашу улицу "сдадим"

Шепотом: если б все честно штрафы платили, то бюджет, может, и распух бы... а то платят, но не туда...
Старый 06-03-2009, 16:33     #50
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


бывают разные ситуации и водители-неадекват и родители, и пешеходы и дети,у меня брат ему было тогда 10 лет, как то обходил он автобус спереди и был сбит, и как доказать что водитель не виноват? ведь всем известно что автобусы обходить сзади? а вообще все истории индивидуальны и степень вины нужно рассматривать видя все своими глазами а не с рассказов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.