Опять дети и машины. Или как сегодня чуть не случилась трагедия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:29     #31
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


у нас депутат так очки себе зарабатывает (мы ему премного благодарны), все что можно обнесено заборчиками, обставлено скамеечками, а многие проезды завалены бетонными тумбами, чему я, как автомобилист, конечно не сильно рада, но за что безмерно благодарна как мама, т.к. ходить можно не отпрыгивая на газон через каждые 5 метров
поробуйте сходить либо в приемную депутата, либо в ЖЭК...
Старый 06-03-2009, 11:30     #32
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Не поняла, с какого такого водитель поехал через площадку, даже если она не огорожена?
А насчет штрафов за непропуск пешеходов - так поднимут сейчас, сделают 1000 руб., только вот пешеходы сами горазды под колеса бросаться и на светофоры не смотреть, а для них штраф останется прежним - 100 р, да и то, никто возиться со штрафами не будет
Старый 06-03-2009, 11:31     #33
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
у нас депутат так очки себе зарабатывает (мы ему премного благодарны), все что можно обнесено заборчиками, обставлено скамеечками, а многие проезды завалены бетонными тумбами, чему я, как автомобилист, конечно не сильно рада, но за что безмерно благодарна как мама, т.к. ходить можно не отпрыгивая на газон через каждые 5 метров
поробуйте сходить либо в приемную депутата, либо в ЖЭК...
А ведь совсем недавно были муниципальные выборы. Если бы автор пораньше озаболитась этим вопросом, можно было бы депутатов потрясти перед избранием. Правда еще не поздно. Кого там у вас выбрали, пусть оправдывает народное доверие!
Старый 06-03-2009, 11:33     #34
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Не поняла, с какого такого водитель поехал через площадку, даже если она не огорожена?
А насчет штрафов за непропуск пешеходов - так поднимут сейчас, сделают 1000 руб., только вот пешеходы сами горазды под колеса бросаться и на светофоры не смотреть, а для них штраф останется прежним - 100 р, да и то, никто возиться со штрафами не будет
все правильно. И пешеходы нецивилизованные. Но водитель все же в металлической коробке и защищен, а пешеход (переходящий где попало) хоть и глуп, но хрупок и гол.
Старый 06-03-2009, 11:35
ответ для tumannost на сообщение "все правильно. И пешеходы..."
    #35
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
все правильно. И пешеходы нецивилизованные. Но водитель все же в металлической коробке и защищен, а пешеход (переходящий где попало) хоть и глуп, но хрупок и гол.
А психика водителя тоже защищена корпусом машины?
Старый 06-03-2009, 11:40     #36
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Мы недавно чуть мамашку с ребенком не сбили. Ехали по Стачек, надо было повернуть направо. Все нормальные пешеходы на тротуаре светофор ждали, а она полностью на дорогу вышла, коляска впереди и ребенок рядом постарше. Успели увернуться, хотя рядом машины ехали. Так хотелось остановиться, выйти из машины и бо башке надавать. Где мозг у таких людей и о чем они думают для меня загадка. Но ттт, все обошлось. Да,мы бы не были виноваты, но пострадали бы дети, да и для мужа и меня это был бы шок

Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А штраф за переход в неположенном месте или на красный свет вас не возмущает?
ооо, я тут примерно год назад сцепилась с кучей народа, когда вступившись за водителей в общей массе, рассказала похожею историю: улица с односторонним движением, мамашка в ста метрах дальше от светофора выползает на дорогу, на светофоре прошу заметить зеленый машинам, место там глуховатое (с одной стороны огромная парковка Карусели, с другой парк, машины едут на предельной скорости (в смысле 60 там вполне можно), потому что горит зеленый и они точно проскочат на него. И это фря ( Ф.Р,Я.простите ради бога )неторопливо нога за ногу, не смотря по стороноам толкает перед собой люльку с младенцем, дура.


Хорошо что мы были первые, скорост ьне превышали и за нами близко никто не ехал, ее то бы мы не тронули, далече была, но торрмозили резко, если бы кто то ехал за нами въехал бы нам в зад, а я прошу заметить была на 7 месяце беременности, у меня были постоянные угрозы и из-за бабы с опилками вместо мозгов опасность могла моему нерожденному ребенку.
Старый 06-03-2009, 11:47
ответ для tumannost на сообщение "А ведь совсем недавно были..."
    #37
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А ведь совсем недавно были муниципальные выборы. Если бы автор пораньше озаболитась этим вопросом, можно было бы депутатов потрясти перед избранием.
надеюсь вы меня не отчитываете за то что лично не озаботилась забором в одном из соседних дворов...
Старый 06-03-2009, 11:48     #38
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ооо, я тут примерно год назад сцепилась с кучей народа, когда вступившись за водителей в общей массе, рассказала похожею историю: улица с односторонним движением, мамашка в ста метрах дальше от светофора выползает на дорогу, на светофоре прошу заметить зеленый машинам, место там глуховатое (с одной стороны огромная парковка Карусели, с другой парк, машины едут на предельной скорости (в смысле 60 там вполне можно), потому что горит зеленый и они точно проскочат на него. И это фря ( Ф.Р,Я.простите ради бога )неторопливо нога за ногу, не смотря по стороноам толкает перед собой люльку с младенцем, дура.


Хорошо что мы были первые, скорост ьне превышали и за нами близко никто не ехал, ее то бы мы не тронули, далече была, но торрмозили резко, если бы кто то ехал за нами въехал бы нам в зад, а я прошу заметить была на 7 месяце беременности, у меня были постоянные угрозы и из-за бабы с опилками вместо мозгов опасность могла моему нерожденному ребенку.
Это не лечится
Старый 06-03-2009, 11:49     #39
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А психика водителя тоже защищена корпусом машины?
Смешно сравнивать психику водителя и жизнь пешехода.
А по теме: Я сейчас просто боюсь водить, потому что страх кого-то задеть преобладает пока над удобством передвижения на машине. Народ, к сожалению. не всегда понимает (если сами не водят), что иной раз очень трудно заметить человека, идущего в неположенном месте. Особенно когда темно.
Старый 06-03-2009, 11:50     #40
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
надеюсь вы меня не отчитываете за то что лично не озаботилась забором в одном из соседних дворов...
Боже упаси, конечно нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.