Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:38
ответ для Пиончик на сообщение "[QUOTE=ELFXF;22698591]Я разве не..."
    #251
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


[quote=Пиончик;22699068]
Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Я разве не понятно написала, что РАСЧИТЫВАЮ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Просто говорю, что никакого ОСОБОГО положения у многодетных нет. И большинство даже двум не в состоянии дать то, что я даю своим четверым.[/QUOT
Это скорее ваш муж дает вам и вашим детямА вы заботитесь о своих детках и ничего более...
Я одна. Еще вопросы.
Старый 06-03-2009, 10:40     #252
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
стыдно стало? пост подправили? промахнулись с нападками?
Нет, не тот пост редактировала. Что касается отца. В каждой семье есть пожилые родственники. И к сожалению процент пожилых в семьях, благодаря войне, очень велик. У нас четверо за 85 лет. Все требуют ухода.
Старый 06-03-2009, 10:41
ответ для ELFXF на сообщение "[QUOTE=Пиончик;22699068] Я одна. Еще..."
    #253
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


[quote=ELFXF;22699146]
Цитата:
Сообщение от Пиончик Посмотреть сообщение

Я одна. Еще вопросы.
я не в курсе причин.. понимаю-это тяжело..Но все равно, рожая детей мы не должны перекладывать заботу о них на других.......а , то что предлагается по ссылке- туфта полная.
Старый 06-03-2009, 10:42     #254
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Нет, не тот пост редактировала. Что касается отца. В каждой семье есть пожилые родственники. И к сожалению процент пожилых в семьях, благодаря войне, очень велик. У нас четверо за 85 лет. Все требуют ухода.
и что? я к тому. что у каждого из нас свои погремушки.. и что-это героизм? это просто ЖИЗНЬ.. забота о своих детях, забота о своих родственниках.....я могла бы сейчас начать писать,как предыдущая оратор о трудносятх многодетной жизни, как же мне бедненькой и присесть-то некогда... и дети и больной отец.. НО это ЖИЗНЬ... у каждого свои трудности!

я вот знаю маму после инсульта( в 23 года при родах случился) так вот у не один ребенок. работать она не может. И каждый день просто встать с кровати- уже поступок.. а она растит ребенка! и занимается им вплотную......

и что теперь? почему ей не платить зарплату? инвалидность ей не дали...
Старый 06-03-2009, 10:48     #255
tabaluga2004
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
tabaluga2004 отсутствует


Я писала не для того,чтобы плакаться, мой старший тоже ребенок инвалид.
Я говорю о том что проэкт который рассматривает правительство уже давно назревал и созрел.
Я рожала детей обдумано, для этого получила два высших образования. Никогда ничего не просила от людей, только вот думать государству о нас все равно придётся. Только нормальный институт семьи спасет нас от детской наркомании, проституции и алкоголизма.

Везде должны работать профессионалы. И государство понимает это не хуже нас с вами.
Старый 06-03-2009, 10:52     #256
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


понимаете.. я тоже за.. но уже писала много раз- очень много нюансов.... а т.к. в нашем гос-ве все через попу- то будет утопия!

покрайней мере то, что предалагете по ссылке- бред полный....
ну как можно сравнивать трудозатрату матери, которая распихала по детсадам и сериалы смотрит и ту, которая будет весь день по развивалкам да прогулкам с детьми?

а кто будет это все учитывать?все такие мелочные нюансы? да никто...

скорее всего и законопроект дивагют только джля того, чтобы покрасоваться заботой о народе. на самом деле не примут, а только покричат, в надежде заполучить по-больше голосов на выборах.Утка это политическая..
Старый 06-03-2009, 10:54     #257
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Как-то странно когда меряются - кому тяжелее. Да, ЖИЗНЬ. Насколько можем, мы все её выбираем сами.
Старый 06-03-2009, 10:55     #258
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Как-то странно когда меряются - кому тяжелее. Да, ЖИЗНЬ. Насколько можем, мы все её выбираем сами.
+1000000000000000

кстати, девочки- с наступающим!
Старый 06-03-2009, 10:57     #259
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Простая математика. До войны, у моих прадедов прабабушек на две семьи было 11 детей. семь в одной, четверо в другой. После блокады осталось двое в одной двое в другой. Эти две семьи могли дать после себя, если брать среднее двое детей на каждого, 22 детей.
( поколение послевоенных детей)
Эти 22 могли оставить после себя 44 потомка. Вместо этого эти выжившие на две семьи пятеро, родили еще пятерых(поколение детей родившихся в 50-х, т.е поколение наших родителей). . Поколение наших родителей могло дать потомков порядка 88 человек. Вместо этого в семье только трое детей моего поколение, и шесть детей уже наших потомков, из которых четверо моих. Это вместо возможных 196 человек.

И это только если брать по два человека в семье.

И так во многих семьях. Поэтому и вымираем. Поэтому и придумывают наши чиновники, чтоб хоть как-то поднять рождаемость.
Старый 06-03-2009, 11:00     #260
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Простая математика. До войны, у моих прадедов прабабуше на две семьи было 11 детей. семь в одной, четверо в другой. После блокады осталось двое в одной двое в другой. Эти две семьи могли дать после себя, если брать среднее двое детей на каждого, 22 детей.
( поколение послевоенных детей)
Эти 22 могли оставить после себя 44 потомка. Вместо этого эти выжившие на две семьи пятеро, родили еще пятерых(поколение детей родившихся в 50-х, т.е поколение наших родителей). . Поколение наших родителей могло дать потомков порядка 88 человек. Вместо этого в семье только трое детей моего поколение, и шесть детей уже наших потомков, из которых четверо моих. Это вместо возможных 196 человек.

И это только если брать по два человека в семье.

И так во многих семьях. Поэтому и вымираем. Поэтому и придумывают наши чиновники, чтоб хоть как-то поднять рождаемость.
вам про Фому. а вы про ерему..

да помощь должна быть.. и ранее тут в теме предлагалось- снять налоги с работающих многодетных семей и т.д..


когда-то был налог на бездетность, который снимался при рождении детишек...
вот и взяли бы " старую практику" только переиначив чуток.. снимали бы часть налогов с семей или что-то вроде Этого.. Ленин хорошую идею предлагал...

а зп-это утопия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.