Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:27     #61
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


У нас такая же ситуация,раздрожает мнение некоторых родителей....
а Родители такие все разные...
кто то на 3 тюльпана не готов,говорит что слишком жирно им,а кто то говорит давайте купим шикарный букет тыщи за 1500р...
в общем мне кажется что есть мамочки,у которых в душе сидит ..не знаю как сказать..какое то "гопничество"чтоли
типа что я плачу 500р в сад(и у меня всё включено) и вообще- воспитатели зарплату получают -и этого им и хватит!
Так как раз таки выражаются люди которые с виду приличныен и деньги есть,просто воспитание и манеры не те,круг общения не тот.Может быть работают в ларьке или на рынке и знать не знают что вообще то есть хоршие манеры-что есть праздники с которыми ну протсо положено как то поздравить человека(материально или как то по -другому),поздравить коллег,начальство,вышестоящие органы по работе,в общем людей с которыми приходится общаться по жизни!
Помимо работы есть и личная жизнь-семья,дети и соот-но люди которые с ними занимаются и проводят весь день-дет сады,школы,няни...к которым это так же относится.И кто кроме нас родителей на их работе их поздравит?!
в общем я пришла к выводу что мне так проще самой выложить из собственного кармана 1000р и поздравить нянечку с воспитателем,чем у каждой мамочки просить скинуться по 100р...и еще выслушать распросы а на что? а зачем? ..а что 8 марта ? так давайте тюльпан им в руки и хватит! в таких случаях хочется сказать-тюльпан пусть вам муж дарит-раз вы привыкли к таким цветам:-)))
Старый 06-03-2009, 10:36     #62
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Там где я работала у нас всегда дарили подарки(как правили цветы и шампанское) а уж про заведующую и не говорю(Не зарастет народная тропа...).Но многое еще зависит и от Родительского комитета.Как он работает.А у меня мама заведующая и ничего,кроме 3 тюльпанов.Вы скажете что заведующая обойдется,но я считаю что от руководителя зависит какие воспитатели там работают.Мама уже не обижается.Только последние 7 лет заведующая а 38 -проработала тоже воспитателем.А меня тоже это бесит.
Старый 06-03-2009, 10:42     #63
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация,раздрожает мнение некоторых родителей....
а Родители такие все разные...
кто то на 3 тюльпана не готов,говорит что слишком жирно им,а кто то говорит давайте купим шикарный букет тыщи за 1500р...
в общем мне кажется что есть мамочки,у которых в душе сидит ..не знаю как сказать..какое то "гопничество"чтоли
типа что я плачу 500р в сад(и у меня всё включено) и вообще- воспитатели зарплату получают -и этого им и хватит!
Так как раз таки выражаются люди которые с виду приличныен и деньги есть,просто воспитание и манеры не те,круг общения не тот.Может быть работают в ларьке или на рынке и знать не знают что вообще то есть хоршие манеры-что есть праздники с которыми ну протсо положено как то поздравить человека(материально или как то по -другому),поздравить коллег,начальство,вышестоящие органы по работе,в общем людей с которыми приходится общаться по жизни!
Помимо работы есть и личная жизнь-семья,дети и соот-но люди которые с ними занимаются и проводят весь день-дет сады,школы,няни...к которым это так же относится.И кто кроме нас родителей на их работе их поздравит?!
в общем я пришла к выводу что мне так проще самой выложить из собственного кармана 1000р и поздравить нянечку с воспитателем,чем у каждой мамочки просить скинуться по 100р...и еще выслушать распросы а на что? а зачем? ..а что 8 марта ? так давайте тюльпан им в руки и хватит! в таких случаях хочется сказать-тюльпан пусть вам муж дарит-раз вы привыкли к таким цветам:-)))
ник у вас

по теме- вы в общем правы, да только много ярлыков навешали... Моя мама 10 лет работала на рынке и манеры те еще! И у мам ситуация разная, не надо про всех говорить, что дело в круге общения Моежт, и правда, у кого-то ситуация тяжелая. Никто не просит им сочувствовать, просто нужно одно- отстать от них и не смотреть косо.
Еще раз повторюсь- дарите от себя, это самое верное.
Старый 06-03-2009, 10:43     #64
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


У нас по-моему вообще нет родительского коммитета ... или я о нем не знаю ... ибо в ясли еще только 2 месяца ходим ..... для меня вообще немыслимо было бы сегодня без подарочков прийти. У меня мама учительницей 30 лет отработала .... и знаю что даже самый простой подарочек - это им безумно приятно )))
И даже несмотря на то что сад у нас платный 10000р/месяц .... сегодня почти все родители кто утром детей вели ... шли с ПАКЕТИКАМИ ))))
Старый 06-03-2009, 10:44     #65
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


А мы сегодня запоздали,никого не видели!Но когда я вручила подарок,воспитатель слегка удивилась...Может быть она именно от нас не ожидала(мы еще и 2-х недель не ходим),а может быть я первая была...
Старый 06-03-2009, 10:50     #66
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
ник у вас

по теме- вы в общем правы, да только много ярлыков навешали... Моя мама 10 лет работала на рынке и манеры те еще! И у мам ситуация разная, не надо про всех говорить, что дело в круге общения Моежт, и правда, у кого-то ситуация тяжелая. Никто не просит им сочувствовать, просто нужно одно- отстать от них и не смотреть косо.
Еще раз повторюсь- дарите от себя, это самое верное.
Никого не хотела обидеть кто работает на рынке-там люди уверена есть более воспитанные
ну а про то что ситуация разная в семье с деньгами-еще раз повторюсь-у тех у кого совсем всё плохо...так это по ним и видно,я говорю про иных
если мамочка сидит дома и не работает,ребенок в садике-в соседнем доме бабушка неработающая(ребенок в свободное время от сада проводит время с ней),через улицу живет 2ая бабушка-тоже неработающая и всегда на подхвате.сама мамочка либо в салоне красоты либо по магазинам гуляет(судя по рассказам)а! ну либо спит днем дома..отдыхает,и нет проблем с жильём( а соот-но выплатами по ипотеке,как у многих...так если б было всё плохо-шла бы работать!!!Значит всё устраивает,но 100р это много слишком по ее мнению!!!!
Я например как только отдала в ясли сразу же вышла на работу,муж один пашет,бабушек под боком нет,ипотека висит на несколько лет! и при всём этом я не пожалею еще денежек на подарочек людям которых я уважаю.
Старый 06-03-2009, 10:50     #67
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А мы сегодня запоздали,никого не видели!Но когда я вручила подарок,воспитатель слегка удивилась...Может быть она именно от нас не ожидала(мы еще и 2-х недель не ходим),а может быть я первая была...
мы тоже чуть-чуть ходим и вчера подарили-думала тока одна воспитатель будет, а застала обеих-и тоже воспитатели были удивлены, но приятно
Старый 06-03-2009, 10:55     #68
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
мы тоже чуть-чуть ходим и вчера подарили-думала тока одна воспитатель будет, а застала обеих-и тоже воспитатели были удивлены, но приятно
Ой,сорри за ОФФ!Только недавно вас вспоминала.Лелю помню по фоткам-чудная девочка,а что-то давно вас не видела
Старый 06-03-2009, 10:58     #69
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ой,сорри за ОФФ!Только недавно вас вспоминала.Лелю помню по фоткам-чудная девочка,а что-то давно вас не видела
спасибо
вы смотрю тоже ясельниками заделались
как адаптация проходит? можно уйти в личку
автор сорри
Старый 06-03-2009, 11:01     #70
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Зачем заставлять сдавать деньги тех. кто не хочет (или не может)???
Можно сделать подарок или от своей семьи или вместе от тех родителей, кто готов сдать деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.