Кормление сцеженным молоком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:03     #21
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
вам сколько мес? сцеживаться это очень запарно, много времени отнимает вам это нужно??? уберите бутылки и приучайте к груди.
+1 Я в своё время такую глупость сделала. Итог: ре перестал брать грудь и еле-еле дотянула ГВ до 3 мес. Очень жалею теперь.
Старый 05-03-2009, 22:18     #22
fany
Участник
 
Профиль fany
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 160
fany отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
верните к груди. мы 5 мес кормились сцеженным молоком-очень тяжело было. я ВСЕ ВРЕМЯ находилась в процессе сцеживания - см пост выше. в рез-те деть думал (а, может, и щас думает), что его настоящая мама-это няня. а я- молочный придаток. правда, у меня было оч мало молока.
+1
все время в процессе сцеживания и стерилизации((
кормились до 5 месяцев, спас только электрический молокоотсос, ручным-терпения бы не хватило
Старый 05-03-2009, 22:23     #23
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У Вас все ещё не так страшно, поэтому давайте грудь. ребенок возьмет!!! А меня муж отпускает на праздник погулять на всю ночь, так я не знаю как быть, т.к. ни разу не кормила сцеженным молоком, и не знаю как это будет выглядеть. А так хочется погулять
Старый 06-03-2009, 00:53     #24
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Так молока-то хватает, тока прибавляет мало...Сцеживаю, правда редко
Если хватает, то смесь точно не надо. Мало прибавляет - это сколько? Може ре трудно высосать, тогда, конечно, лучше сцедить и докормить.
Старый 06-03-2009, 01:11     #25
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Я кормлю и сцеж. и грудью,когда как удобно.
Старый 06-03-2009, 01:17     #26
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Днем кормлю сцеженным, ночью грудью, нам так удобнее. У меня больше возможностей для маневра, в магазин сходить, поработать.
Категорически не понимаю, как можно "настаивать на ГВ", ведь для ребенка это психологическая травма сильнейшая!
У меня в роддоме было только бутылочное кормление, потом накладки (втянутый сосок), никто не верил, что ре вообще грудь возьмет. Консультанта по ГВ рекомедовали ребенка насильно прикладывать, дожидаться пока он станет сильно голодный и т.д.
Но я считаю, что каждая мама может договориться со своим ребенком, даже с таким крохой. Просто нужно терпение и наблюдательность.
Старый 06-03-2009, 02:48     #27
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Мы так жили. Отказ от груди унас произошел в 3 недели, сосок на тот момент и бутылок мы не знали, кормились отлично из бут сцеженным до 7 мес.
Да много времени отнимает. НО зато понятно скока съедено, и все-таки с бутылкой он спят лучше
Старый 06-03-2009, 10:34     #28
MaRi-73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 81
MaRi-73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
вам сколько мес? сцеживаться это очень запарно, много времени отнимает вам это нужно??? уберите бутылки и приучайте к груди.
Не согласна. У меня старший бросил грудь в 3 месяца и я до года сцеживала. Сейчас дочка тоже есть сцеженное молоко, она очень ленивая и плохо сосала грудь по два часа с лишним ела, а теперь я сцеживаю она есть быстро и я вижу сколько. Мне так спокойно. Сцеживаю 20 минут.
А молокоотсос лучший Авент.хотя и дорогой
Старый 06-03-2009, 10:56     #29
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


Я по началу вообще не могла грудью кормить, больно аж до крика было (такие нежные соски), вообщем мучились обе и в итоге начала сценживаться и кормить из бутылки, но это на самом деле очень запарно т.к. не знаешь точно когда ребенок захочет есть, а сцеживаться мин.30 молокоотсосом (незнаю почему так долго)). Короче мы так промучались около 2-х мес.А потом как-то соски сами собой огрубели и теперь кормить в радость))).
Удачи вам))) тренируйте грудь)))
А по поводу отказа от сиси в пользу бутылочек не верю!!! я наоборот считаю правильным чтобы ребенок брал и грудь и бутылку. Иногда надо отлучиться от дома и я не переживаю что ребенок останется голодным, молоко в запасе стоит на всякий случай)))
Старый 06-03-2009, 11:11     #30
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


очень запарно это, но я так 2 месяца кормила. Раз 6-7 в сутки сцеживалась (и ночью тоже). Грудь не брал и все, приходилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.