Многоводие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:58     #1
Атнарама
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Атнарама отсутствует


31ая неделя беременности
на узи поставили "умеренное многоводие" и я так поняла, что в этом причина, что ребенок попой вниз сидит...
кто-нибудь с таким сталкивался?
Старый 06-03-2009, 10:18
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #2
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атнарама Посмотреть сообщение
31ая неделя беременности
на узи поставили "умеренное многоводие" и я так поняла, что в этом причина, что ребенок попой вниз сидит...
кто-нибудь с таким сталкивался?
Да вот мне тоже врач сказала: многоводие, мы, правда, головой вниз...
Старый 06-03-2009, 10:31
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #3
Mart
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 560
Mart отсутствует


Ставили умеренное многоводие. Лебедев на УЗИ проверил, оказалось в пределах нормы . Просто первоначально посчитали не очень точно. Но анализы сдавала на всякий случай.
Старый 06-03-2009, 10:44
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мне как раз говорили, что перевернуться детке сложнее при маловодии - места меньше. Ну и при тонусе - по той же причине
Старый 06-03-2009, 13:42
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #5
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атнарама Посмотреть сообщение
31ая неделя беременности
на узи поставили "умеренное многоводие" и я так поняла, что в этом причина, что ребенок попой вниз сидит...
кто-нибудь с таким сталкивался?
Таже история. Через неделю после УЗИ ребятенок перевернулся головой вниз, но до сих пор говорят, что головкой четко не встал и голова хоть и внизу всравно как-то не так крутится... в общем не стоит плотно как должна на моем сроке
Старый 06-03-2009, 14:42
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #6
Вальчик
Участник
 
Профиль Вальчик
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 178
Вальчик отсутствует


И у меня та-же история..
умеренное многоводие и детка сидит на попе.
Только срок уже 34 недели.
Говорят, может еще перевернуться. А может, и нет
в консультации сказали, что многоводие- признак какой-то внутренней инфекции и
прописали пропить 7 дней антибиотики.

Вот, пью антибиотики, делаю упражнения, чтоб перевернулась ( в интернете нашла),
но пока безрезультатно.
Старый 07-03-2009, 12:50
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #7
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


У подруги было многоводие при головном прелдежании. Сказали что это из-за маминого водохлебства, почки не справляются и помимо отеков выдают многоводие.
Старый 08-03-2009, 01:24
ответ для Атнарама на сообщение "Многоводие"
    #8
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


У меня было сильное многоводие. перечла кучу статей в инете. Многоводие может являтся следствием кучи разных причин. ВУ инфекция самое неприятное, но не факт что она есть. У меня ее ставили, тоже пропила курс амоксиклава (АБ) Врачи говорили что это реакция амниотической оболочки на возможную внешнюю инфекцию, например ОРВи в мои 5 недель перенесенные. Деть лежал головкой вниз, головка болталась, в общем плавала до упора. АИ (амниотический индекс) ставили 302 на 36-37 неделях. Многоводие было не умеренным.
Чем грозит многоводие.. мне врач сказал чтобы в случае если воды отойдут я лежала и ждала скорую или мужа. Поскольку головка не плотно входит в шейку и по сути болтается в избытке вод есть риск выпадения при отходе вод пуповины например,а это категорически плохо. Имейте в виду те у кого многоводие.
Далее при многоводии риск преждевременных родов - пузырь рвется (в моем случае он слегка надорвался но уже на 39 неделе)
про почки мне никто не говорил. но мне прописали канефрон (отеки были) пила 2 недели.

малыш даже когда воды отошли шевелился в пузяшке. Потом в РД уже доктор ПОСТЕПЕННО слил около 3х литров вод. И только после этого я ходила со схватками и ты пы.
Инфекций пока никаких не выявили, отклонений вроде тоже нет
Старый 12-03-2009, 14:51     #9
Атнарама
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Атнарама отсутствует


Сегодня была в ЖК. Врач посоветовала лечь на несколько дней в стационар чтобы там пропить антибиотики о возможной инфекции и заодно поделать капельницы...
Старый 14-03-2009, 14:55     #10
Атнарама
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Атнарама отсутствует


попросила чтоб меня положили в роддом на леснозаводской... там меня осмотрели на своем узи (у них одни из лучших аппаратов в городе) и сказали что многоводия нет...воды чуть больше чем в среднем но в пределах нормы... вот только выписаться сразу нельзя все-равно надо положенные неск. дней отлежать....
вот думаю хорошо что не поленилась в больницу лечь а то так бы наверно в жк просто прописали антибиотики дома пить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.