Всеволожские мамочки есть? - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:02     #4041
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


она сказала, что будет ясно после 15 марта после какого-то приказа. Так что пока наверно не стоит спрашивать.
Старый 06-03-2009, 00:43     #4042
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Женя, а Вы в педагогическом учитесь? Просто как я понимаю, на воспитателей учат только в средних образовательных учреждениях, а в высших- только на учителей. Или сейчас что-то изменилось и в ВУЗах тоже на воспитателей обучают?
Старый 06-03-2009, 09:15     #4043
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Всеволожские мамочки, как вам живется?
Нас торкнуло с мужем и думаем мы поменять городскую квартиру на свой дом во Всеволожске (Всеволожск, Бернгардовка).
Вы бы так поступили или глупость мы придумали менять город на пригород?
Как вам с детками там живется? Что с садиками проблема, я уже поняла, но в городе к сожалению та же проблема
Девочки очень жду ваших менений, хотим для себя решить этот вопрос в течении месяца,т.к. старшую надо определять в школу.
Старый 06-03-2009, 09:45     #4044
Самба
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск,Ленинградская
Сообщения: 119
Самба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Всеволожские мамочки, как вам живется?
Нас торкнуло с мужем и думаем мы поменять городскую квартиру на свой дом во Всеволожске (Всеволожск, Бернгардовка).
Вы бы так поступили или глупость мы придумали менять город на пригород?
Как вам с детками там живется? Что с садиками проблема, я уже поняла, но в городе к сожалению та же проблема
Девочки очень жду ваших менений, хотим для себя решить этот вопрос в течении месяца,т.к. старшую надо определять в школу.
Ой,а у нас дочка тоже родилась 21.08.02!!!
Конечно,это не глупость-но вы сами хорошо подумайте...невозможно сказать однозначно-да,здесь так хорошо переезжайте! взвесьте свою ситуацию,ведь и в Питере каждый район отличается друг от друга...мы в Питере прожили 3 года,затем нас перебросили сюда,а сын ходил уже в первый класс полгода как...но мы старались видеть положительные стороны-поэтому и адаптации у него не было,сразу подружился,не переживал...конечно,и здесь есть плюсы и минусы,как и везде. Но я считаю,что свой дом лучше и мечтаю тоже о собственном доме!
Старый 06-03-2009, 10:02     #4045
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
Ой,а у нас дочка тоже родилась 21.08.02!!!
Конечно,это не глупость-но вы сами хорошо подумайте...невозможно сказать однозначно-да,здесь так хорошо переезжайте! взвесьте свою ситуацию,ведь и в Питере каждый район отличается друг от друга...мы в Питере прожили 3 года,затем нас перебросили сюда,а сын ходил уже в первый класс полгода как...но мы старались видеть положительные стороны-поэтому и адаптации у него не было,сразу подружился,не переживал...конечно,и здесь есть плюсы и минусы,как и везде. Но я считаю,что свой дом лучше и мечтаю тоже о собственном доме!
Спасибо за ответ, а со школой для дочки уже определились? А у Вас же старший сын, в туже наверное?
А в каком р/д дочу рожали?
Старый 06-03-2009, 10:36     #4046
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Скажите, пожалуйста, а когда нужно идти в школу записывать ребенка, чтобы было не поздно? И как попать к определенному учителю или это как-то будет решать комиссия при поступлении в школу?
Старый 06-03-2009, 10:40     #4047
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
на след неделе,не раньше,я же учусь(((поеду-спрошу!
а че помогло,мне в глаза сказали "НЕТ"
Мы в Южном в 3 сад записаны. Зав Королько Ольга Флегентовна принимает по четвергам с 15.00-18.00 (или до 17.00). Так в этом саду всех групп по одной, шансов конечно ноль, надо давать взятку, как везде и в городе такая же ситуевина.
Старый 06-03-2009, 10:42     #4048
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


А вообще если такая ситуация в садах, как говрит м
ой муж. надо всем скооперироваться и посадить несколько мам, чтобы сидели с детками, а остальным мамочкам платить. Организовать свой мини сад, но по разумным расценкам
Старый 06-03-2009, 10:49     #4049
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Да, в своем доме жить очень хорошо. Но, после городской квартиры, тишина и спокойствие давят. Меня это напрягало года два, а сейчас ни за что не хочу жить в квартире .
На Бернгардовке лишь одна школа, и говорят, что она не очень.
Старый 06-03-2009, 10:57     #4050
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Да, в своем доме жить очень хорошо. Но, после городской квартиры, тишина и спокойствие давят. Меня это напрягало года два, а сейчас ни за что не хочу жить в квартире .
На Бернгардовке лишь одна школа, и говорят, что она не очень.
А Вы живете прямо во Всеволожске ? не Мельничный ручей?
Много проблем возникает со своим домом? Мы в этом плане совсем профаны...
Блин и хочется и колется, как-то боязно одним в своем доме, но так надоел город со своей грязью и обкаканой собаками детской площадкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.