УРА! Мы наконец научились засыпать без сиси!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:26     #61
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Автора поддержу, хотя сама еще кормлю и буду кормить (мы на СВ).
Но нам-то проще. Малыш мой не сисечник оказался
На ночной сон малыш сам укладывается спать, мы с ним бесимся на диване, он устает и засыпает. Перекладываю в кроватку. Или сразу кладу в кроватку, малыш там засыпает.
На 1-й дневной сон мы ходим на прогулку, засыпает сам, соска не нужна. Вот на второй дневной сон дома надо укладывать с грудью. Вот такое разнообразие
Старый 05-03-2009, 16:59     #62
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А я своего сисечника наверное никогда не отлучу...У нас даже ещё и дневные кормления не заменить прикормами.
Старый 05-03-2009, 19:24     #63
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!
Все дело в...лимоне)))
К счастью в "малышах до года" наткнулась на темку про сворачивание ГВ, и одна девочка отучала детя от сиси при помощи лимона...и как я сама до этого не додумалась???!!! Все оказалось так просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS: но мы пока только засыпать отучились, осталось таким же образом убрать ночные кормления - сег буду пробовать - завтра отчитаюсь!
Рассказываю по порядку:
Вот малыш трет глазки...пора спать...кладу в кроватку укачиваю...орет просит сисю...беру на руки...тоже самое...даю сисю, смазанную лимоном - он в шоке, морщится, пытается ухватить сосок раз 10 подряд, а я сисю все сую и сую - вот же она сися, ты же ее хотел - получай...на 11й раз он начинает ее бить, щипать...кладу обратно в кровать...орет просит сисю...даю "лимонную" сисю опять - он опять в шоке, сразу начинает ее отодвигать и щипать...кладу в кровать, укачиваю, целую , глажу, шепчу песенку на ушко - 5 МИНУТ И ГОТОВО - РЕБЬ СЛАДКО СПИТ!!!

Я проделала такое уже 2 раза: вчера на ночь и сегодня днем. Осталась ночь помучаться...
Так что мамочки, кто хочет свернуть ГВ - попробуйте таким способом (только аллергикам наверно это не подойдет...лимон все-таки, но у нас не было никакой реакции...)! Всем желаю удачи! И конечно отдельное спасибо той девочке, которая подала такую замечательную идею (к сожалению не посмотрела ее имя)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
А по моему это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над малышом
Старый 05-03-2009, 19:43     #64
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Так дело не в лимоне как таковом, и не в продолжительности кормления.

* * *

Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальнейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.
посмеялась от души.

Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
просто любопытно, а как это вашим родителям в голову пришло, напоить совсем маленького ребенка лимонным соком?...
а мои меня напоили в 7 месяце бульоном мясным из рожка,а это 150мл.
на следующий день побежали к врачу(я вся покрылась коростой )

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А я своего сисечника наверное никогда не отлучу...У нас даже ещё и дневные кормления не заменить прикормами.
какие вы молодцы
Старый 05-03-2009, 21:42     #65
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


С одной стороны,правда,жалко ребятенка,а с другой,может и правильно.Мой малыш может,например,для успокоения полминутки попить молочка,а потом просто прижаться к сисе и так спать.Я думаю,что и малыш автора тое понимет,что прижаться к маме всегда можно,а вот кушать при этом не обязательно.Нам вот уже врачи сказали соврачивать ночные кормления.Хотя,с трудом себе это представляю.
Старый 05-03-2009, 21:53     #66
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
С одной стороны,правда,жалко ребятенка,а с другой,может и правильно.Мой малыш может,например,для успокоения полминутки попить молочка,а потом просто прижаться к сисе и так спать.Я думаю,что и малыш автора тое понимет,что прижаться к маме всегда можно,а вот кушать при этом не обязательно.Нам вот уже врачи сказали соврачивать ночные кормления.Хотя,с трудом себе это представляю.
Вы меня извините, конечно, но если Вы не хотите лично сворачивать ночные кормления, то и не стоит... Мне еще в РД педиатр говорила: ночью не кормить, ночью - соска... Я решила кормить!
Это Ваш выбор, как и выбор автора, вот она решила свернуть ГВ, ее право, если Вы, повторюсь, не хотите этого, то нет смысла...
По мнению нашего педиатра, к году стоит оставить исключительно ночные кормления, т.е. днем - прикорм, а ночью - ГВ.
Вот незадача, у меня это пока не получается, ибо ребятенку надо обязательно на минуту после еды пососать молочка
Старый 05-03-2009, 22:05     #67
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да, отличная идея. Но вот мой ребь вчера пока я пила чай забрал у меня лимончик попробовать и .... с удовольствием продолжил его насасывать! Так что мне придется придумывать что-то другое. (
Старый 05-03-2009, 23:59     #68
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вы меня извините, конечно, но если Вы не хотите лично сворачивать ночные кормления, то и не стоит... Мне еще в РД педиатр говорила: ночью не кормить, ночью - соска... Я решила кормить!
Это Ваш выбор, как и выбор автора, вот она решила свернуть ГВ, ее право, если Вы, повторюсь, не хотите этого, то нет смысла...
По мнению нашего педиатра, к году стоит оставить исключительно ночные кормления, т.е. днем - прикорм, а ночью - ГВ.
Вот незадача, у меня это пока не получается, ибо ребятенку надо обязательно на минуту после еды пососать молочка
Да я вот,честно говоя,и сама в раздумьях.Просто уже не первый врач мне это советует.Говорят,что ребенок переедает и что ничего хорошего в этом нет.Жирок наапливает,а мышцы слабые.Невропатолооги в один голос твердят-последняя еда в 12 ночи.Типо,что если ребенок хорошо набирает вес,то смысла в ночных кормлениях нет.Если бы я точно знала,как лучше для ребенка!А так,встать-то ведь не трудно!
Старый 06-03-2009, 01:05     #69
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Да я вот,честно говоя,и сама в раздумьях.Просто уже не первый врач мне это советует.Говорят,что ребенок переедает и что ничего хорошего в этом нет.Жирок наапливает,а мышцы слабые.Невропатолооги в один голос твердят-последняя еда в 12 ночи.Типо,что если ребенок хорошо набирает вес,то смысла в ночных кормлениях нет.Если бы я точно знала,как лучше для ребенка!А так,встать-то ведь не трудно!
Значит, Вы сами не планируете сворачивать ГВ? Тогда ночью кормить надо, ибо если уйдут ночные кормления, то постепенно уйдут и дневные, ибо пролактин вырабатывается ночью... Поэтому ночные кормления нужны не только ребенку, но и маме
Странно, что невропатологи так твердят...
На ГВ в вашем возрасте ребенок не столько кушает, в смысле насыщает желудок, но и просто сосет сисю, дабы успокоиться, побыть рядом с мамой, вобщем, удовлетворяет свои потребности, окромя голода
Про прибавки - первые месяца прибавки большие - это, в принципе, норма, если уж совсем незапредельные, потом будут поменьше
А мышцы? Делайте гимнастику с ребеночком, это полезно! Вне зависимости, на ГВ вы или на ИВ... Так и мышцы подкачаете
И, поверьте, для ребенка лучше пососать сисю ночью!
Автор, сорри за офф!
Старый 06-03-2009, 09:28     #70
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО!!!! Автор, поддерживаю Вас на 100, нет, на 200 процентов!!!! Вы молодец!!! А вот как эти "сторонники" ГВ в 2, а то и в 3 года отучать будут, этттт мы еще посмотрим ))))))) Меня напрмер раздражает, когда самостоятельные дети, которые уже сами ложкой едят, на горшок ходят сосут сисю
И я тоже с лимоном попробую !!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.