какая должна быть свекровь... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:51     #191
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Лучшая свекровь - это глухонемая свекровь!

.
ага, и заботься о ней. а она на бумажке советы писать будет.
мы со свекровью мало общаемся. и хорошо.
Старый 05-03-2009, 17:13     #192
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Я....а насчет ссор - можно подумать, что все кто здесь плохо пишет про свекровей имеют ИДЕЛЬНЫЕ отношения с мамой??? только маме мы прощаем все, а вот маме мужа прям вот ничего простить нельзя?
у меня с мамой отношения не идеальные, но ей я могу сказать -нет, и она поймет.
мама моя со словами" сыночка любимый "мужу не названивает и потом соответственно грязью его не поливает, деньги его не считает и имущество его не пилит.
за это и к ней отношение ровное и уважительное.
Старый 05-03-2009, 17:17     #193
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


ННП

Интересно, вот кто тут свекровей все ругает - а мужья ваши тоже мечтают, чтоб ваши мамы (т.е. их тещи) вдруг в один счастливый день оказались слепоглухонемыми, а то и вообще, на 2 метра вниз?

В глаза то такое никто жене не скажет, так все-таки, как бы вы отнеслись к тому, что вашу мать так ненавидит близкий вам человек?

Читаю - волосья дыбом.
Старый 05-03-2009, 17:22     #194
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Интересно, вот кто тут свекровей все ругает - а мужья ваши тоже мечтают, чтоб ваши мамы (т.е. их тещи) вдруг в один счастливый день оказались слепоглухонемыми, а то и вообще, на 2 метра вниз?

В глаза то такое никто жене не скажет, так все-таки, как бы вы отнеслись к тому, что вашу мать так ненавидит близкий вам человек?

Читаю - волосья дыбом.
А почему не скажет? я мужу сразу после прочтения письма сказала все что думаю по сему вопросу.
теперь эта тетенька мне посторонний человек и ни ко мне ни к моим детям будущим никакого отношения не имеющий.
Если бы моя мама костерила моего мужа, и он бы об этом узнал, я вот бы чесно очень сильно удивилась бы хорошему отношению. и совсем не удивилась бы -плохому.
Старый 05-03-2009, 17:39     #195
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
можно подумать, что все кто здесь плохо пишет про свекровей имеют ИДЕЛЬНЫЕ отношения с мамой??? только маме мы прощаем все, а вот маме мужа прям вот ничего простить нельзя?
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ННП

Интересно, вот кто тут свекровей все ругает - а мужья ваши тоже мечтают, чтоб ваши мамы (т.е. их тещи) вдруг в один счастливый день оказались слепоглухонемыми, а то и вообще, на 2 метра вниз?

В глаза то такое никто жене не скажет, так все-таки, как бы вы отнеслись к тому, что вашу мать так ненавидит близкий вам человек?

Читаю - волосья дыбом.
У меня с мамой не ровные отношения и она тоже мне переодически надоеlает советами - но я своей маме могу сказать "мама хватит давай не будем и поговорим завтра и это мой муж я выбрала его сама", и мама остановится .с обидой конечно в голосе , но скажет "пока" и позвонит наследущий день спокойно не вспоминая вчерашнего разговора, когда я бухчу на мужа - она всегда говорит "у тебя он самый лучший, да он другой, но у тебя один из лучших вариантов )))"
свекровь же - если я буду бухтеть на её сына мне скажет следующее "но он же прав, значит надо сделать как он" самое смешное - что моя свекровь за 4 года знакомства не разу не похвалила - вот не было фразы "какая ты молодец" - обидно, а я старалась ....
а муж мой может и про маму мою тоже мне высказать, бывает - и я с ним соглашаюсь и разговариваю после этого со своей мамой - она это воспринимает нормально .
Вообще я считаю что в отношениях свекрови и невестки, должен еще помогать муж - он может раз и навсегда сказать своей маме "это моя жена я её выбрал", мой на все ляпы его мамы - вечно делает вид, что он её не слышит, они вообще привыкли в своей семье маму не слушать, вот она и несёт не известно чего...
моя мама рассказывает, что мой отец однажды - когда его мать пришла к ним в коммуналку и начала учить жизни и совать везде свой нос, так ей всё сказал, что с тех пор она угомонилась, начала меньше приходить, всегда придупреждала и в семью не лезла.
Старый 05-03-2009, 18:14     #196
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение

Вообще я считаю что в отношениях свекрови и невестки, должен еще помогать муж
Присоединюсь, считаю, что так лучше для всех - сразу понятно "ху из ху" .
И так же в отношениях зятя с тещей налаживанию нормального контакта может поспособствовать жена.
Старый 05-03-2009, 19:41     #197
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
.свадьбу и похроны в один день...чего веселитесь..да свекровь хоронем...мама подарок сделала свадебный....померла глухая и слепая...девы вы что охренели ...вопрос то был какая она должна быть...хотя может я уже чаго и не понимаю...точно пойду место выбирать...
написано с иронией было.
недавно в каком-то топе радовалась,что кто-то с радостью ждёт приезда свекрови.
А здесь- войны...
Старый 05-03-2009, 22:50     #198
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
эх люблю пофлудить..Но, а если серьёзно...дали тут на ЛВ совет..написать про свекровь...ну тем то разных много..ВОт и хочу спросить .....у ВАС дорогие невестки...А какой должна быть эта самая пресловутая свекровь...что б Вам понравиться,что б Вы её залюбили как родную,,.Что она должна делать?....её действия...и если можно то по пунктам...очень важно знать.Что б в будущем ошибок не делать...да невестку не обидеть....что б не говорила дева моя, свекруха...такая да сякая..а жили мы в мире и согласии....

Странный какой топик.
Что значит должна? Что значит залюбили как родную?

Совершенно очевидно, что есть такие невестки, которые своих свекровей обожают, есть такие кому очень хочется на них пожаловаться...
А что? бывает человека в очереди обхамят, он уже топик заводит поплакаться. Почему ж на свекровь нельзя?

Все люди разные. Мужа мы выбираем, а свекровь достается какая достанется. А далеко не у всех сыновья в маму. У кого-то мама с сыном как день и ночь.


У меня две свекрови. Бывшая и нынешняя. Они очень разные.
И отношение у меня к ним очень разное.
И никто из них мне ничего не должен.

А топик вы заводили вовсе не с целью узнать какой надо быть свекровью. Вы такая какая есть и себя не измените.
Старый 06-03-2009, 02:45     #199
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


ммм...считаю, что ничего свекровь никому не должна. а с чего бы? родителей не выбирают, свёкров тоже.
Старый 06-03-2009, 07:24     #200
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Моей свекрови абсолютно плевать - как я к ней отношусь. Для неё главное дело жизни - "ненавидеть невестку". Если невестка не даёт поводов для ненависти, значит свекровь их придумает сама, если захочет.
Во-первых у свекрови есть доченька, которую она обожает и боготворит, и чтоб доченька не заподозрила маму в том, что она кого-то другого любит (или хотя бы "терпит"), свекровь моя в присутствии своей любимой дочери начинает ненавидеть меня особо активно, чтоб сделать доченьке "приятно".
Во-вторых у свекрови есть много подруг, которые ей давно уже внушили, что свекрови невесток любить не должны ни в коем случае, ибо свекровь должна невестку шпынять-гонять-гнобить-ненавидеть. А так как свекровь с подругами дружит давно, а меня знает всего три года, то она безоговорочно верит подругам и поддаётся их стадному инстинкту.
В-третьих, моя свекровь узнала, что доченьку её любимую в семье мужа тоже особо не любят.... И тамошняя свекровь не постеснялась сказать невестке, что она необразованная, не шибко воспитанная, не умеет готовить и вообще не пара её сыну. Моя свекровь с трудом пережила такой выпад против её любимой идеальной дочери.... и соответственно ещё больше возненавидела меня - потому что ей за дочь обидно, и раз уж там отношения не очень, то и моя свекровь сочла своим святым долгом проявить себя с самой гадкой стороны по отношению к невестке (ко мне), чтоб не только её доченька в жизни хлебнула горя от своей свекрови.


А вообще в идеале свекровь должна быть спокойной и толерантной. Она хоть немного должна уважать выбор своего собственного сына, которого она родила, воспитала и которому прививала вкус и жизненные ценности.
Просто, к сожалению, чаще всего знакомство невестки со свекровью приходится на период, когда у "мамы мужа" климакс в разгаре. А климакс - штука сложная, тут уж не до любви-уважения-понимания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.