Окно испортилось или можно починить своими силами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:08     #1
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Сотни раз читала, что есть такие "неуклюжие" хозяева, когда открывают окно, а оно открывается во всех плоскостях. Т.е оно отворотно-откидно. В положение (ручка наверху) оно открывается и отворотно и поворотно и висит...

Можно ли самим починить или надо мастера звать?
Ну во-первых открываю я всегда на микропроветривание, когда ухожу из дома-закрываю. Ничего не дергала, себя виновной не считаю. неуклюжей и неумехой тем более. Странно закрывала все было окей, а открыть не смогла.

что-то там соскочило внизу похоже и на место не встает. окно закрыла опять, открывается нормально, но похоже внизу щель осталась..

Гарантии нет на окна. а в момент кризиса попадать на ремонт-ну совсем не хочется перед 8 марта на незапланированныен траты ремонта.
Что делать? Реально самой поставить или даже не пытаться?
Старый 03-03-2009, 23:23     #2
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Сотни раз читала, что есть такие "неуклюжие" хозяева, когда открывают окно, а оно открывается во всех плоскостях. Т.е оно отворотно-откидно. В положение (ручка наверху) оно открывается и отворотно и поворотно и висит...

Можно ли самим починить или надо мастера звать?
Ну во-первых открываю я всегда на микропроветривание, когда ухожу из дома-закрываю. Ничего не дергала, себя виновной не считаю. неуклюжей и неумехой тем более. Странно закрывала все было окей, а открыть не смогла.

что-то там соскочило внизу похоже и на место не встает. окно закрыла опять, открывается нормально, но похоже внизу щель осталась..

Гарантии нет на окна. а в момент кризиса попадать на ремонт-ну совсем не хочется перед 8 марта на незапланированныен траты ремонта.
Что делать? Реально самой поставить или даже не пытаться?
Точно можно самим починить. У нас тоже так было. Когда случилось в первый раз-муж позвонил мастеру и он по телефону дал инструкции, и муж сам починил. Ничего сложного, нужно знать технологию. Когда сломала я -он сделал в течение нескольких секунд.
К сожалению, сейчас муж в отъезде- и я не могу Вам помочь, но надеюсь найдутся опытные форумчане.
Старый 04-03-2009, 01:34     #3
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


просто закроите его и покрутите ручку.
Старый 04-03-2009, 01:36     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


закройте его полностью и правильно откройте.. ничего страшного не случилось.
Старый 04-03-2009, 21:17     #5
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
закройте его полностью и правильно откройте.. ничего страшного не случилось.
Света в том то и дело, что не получается у меня. Но пришел родсвенник и 2наколдовал" и исправил.

А отчего это бывает первый вопрос? и почему не получилось закрыть и открыть нормально? Родсвенник уехал и сказал я виновата....

Но я так бережног открываю... или руки крюки?

ещё вот вопрос на другом окне в положении открыть, т.е вбок на 90градусов почему-то не всегда дает открытьчся (как будто болконная дверь, там что-то не дает открыться)

окнам нет и полгода, только переехали недавно в квартиру. но нет гарантии, делала в закупке.
Старый 04-03-2009, 21:34     #6
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Перед каждой манипуляцией плотно прижимайте створку.Ничего страшного,просто нужно привыкнуть к новым окнам.
Старый 04-03-2009, 21:35     #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


у меня с нашими окнами тоже так было пару раз, где-то ручку чуть не на тот градус повернула и слетело все с нужных штучек, я испугалась, муж сказал, что это не страшно, я повертела, нашла нужное положение, все закрыла, и потом стало опять работать как надо.

Если вас беспокоит, то наверное надо все же вызвать из фирмы мастера отрегулировать все. Чтоб наверняка уже.
Старый 05-03-2009, 14:22     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Вызывайте сервисного мастера там где приобретали окна .Ту створку которая " слетела " нужно приподнять на половину оборота регулировочного винта . .Балконную дверь тоже надо подрегулировать ... Зовите , требуйте сервиса у того кто вам продал и установил окна .. Створка должна открываться-закрываться не задевая ничего .И балконная дверь тоже .....Или вызывайте специалиста за денжки ....А разве в закупках нет сервиса ?..........А вы не виноваты , просто створку подрегулировать ..
Старый 06-03-2009, 00:28     #9
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
окнам нет и полгода, только переехали недавно в квартиру. но нет гарантии, делала в закупке.
Как так! Гарантия должна быть всегда! гле ды вы не заказывали! должны приехать и отрегулировать,
а заодно спросите у мастера про блокиратор неправильного открывания...неужели на этом сэкономили???

Последний раз редактировалось КЛОУН69, 13-03-2009 в 22:42.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.