Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:35     #1291
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
состав киселя: сахар-песок, натуральный концентрированный сок или экстракт, крахмал картофельный, кислота лимонная, краситель пищевой Е-124.
Кроме красителя вроде все нормально. Да и красители пищевые не так уж страшны, имхо. Я дала попробовать, доче вроде понравилось А я сама так вообще обожаю кисели
Так сварите компот и туда крахмала киньте-вот и будет кисель,только без Е.По времени ни на много больше.
Старый 05-03-2009, 23:45     #1292
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я снова за советами. У нас педприкорм начался хорошо, но как-то съехал немного. Не получается у нас по правилам.

1. Если я правильно поняла, ребенку нужно давать по 3 микродозы каждого продукта из тарелки. В общем, ребенку этого мало Хочет еще, и именно из тарелки, куском отвлекать не получается. Когда мы едим многокомпонентные блюда (суп, овощное рагу), то там много микродоз, ребенок наедается.
Прям-таки наедается или удовлетворяет свой пищевой интерес?

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А если каша, то это катастрофа Детка определенно хочет еще, и я ей стала давать привычных продуктов побольше (каша, овощи, творог). Побольше - это в целом несколько чайных ложек. Даю до начала погашения пищевого интереса, т.е. когда уже не выпрашивает, а начинает в сторону смотреть. Пока все нормально, интерес есть. Но волнуюсь,не вредно ли сразу на пищу с общего стола переводить так быстро без перехода?
Ну вообще-то, думаю, не очень полезно, если прям все с общего стола давать в больших количествах. Если же вы даете каши, овощи по правилам педиатрического прикорма (т.е. несоленые, без приправ и тп) то особого вреда быть не должно. Только тогда у вас не совсем ПП.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
2. Микродозы обычно дают с пальца, но нам удобнее с ложки (кроме твердых, типа сыра, хлеба и т.п.). Так можно?
Нужно! Все правильно делаете.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
3. Я поела, ребенок еще не доел кусок. Я остаюсь с ним на кухне, жду пока доест. Иногда на руках держу, иногда в шезлонге. Тот же вопрос, можно?
Можно. Можно посуду помыть или еще какое-нибудь интересное дело придумать, пока ре ест

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
4. Еще про кусок. Иногда грызет, грызет, вдруг со злостью начинает плакать, грызть продолжает. Подозреваю, из-за того, что откусить не получается. Отбираешь - плачет еще сильнее, приходится из кухни уносить, отвлекать. Можете как-то прокомментировать?
Может, зубам режущимся больно. А, может, потому что желание не совпадает с возможностями, в таких случаях детки всегда капризничают, и в более старшем возрасте тоже. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
5. Можно ли микродозы давать из тарелки папы, например?
А есть такая необходимость?

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А в целом я очень довольна. Дочка ест с аппетитом, совершенно нормально ест обычную неперемолотую еду (рассыпчатые каши, овощи кусочками), пытается сама есть ложкой. Деснами без зубов все отлично перетирает. Завтрак, обед (кормлением даже язык не поворачивается назвать ) воспринимается, как удовольствие. Надеюсь, и дальше у нас все будет хорошо
Удачи вам!
Старый 05-03-2009, 23:48     #1293
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я бы давала. воду может он пить из чашки хочет научиться
+1, чашку, воду. Компоты понемногу.
Старый 05-03-2009, 23:52
ответ для ЧерТаняшка на сообщение "А сколько давать?"
    #1294
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
А сколько давать?
Ну вообще в кружку наливается 2 глотка на донышко и мама помогает донести кружку до рта, обучает пить. Но если у вас ребенок водохлеб, то 2 глотка его жажду не утолят, поэтому наливайте 1/4 чашки, если выпьет и попросит добавки - еще нальете.
Полная чашка не наливается, чтобы ребенок не разлил и чтобы не оставлял недопитое, лучше пусть просит добавки.
Старый 05-03-2009, 23:53     #1295
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение





Может, зубам режущимся больно. А, может, потому что желание не совпадает с возможностями, в таких случаях детки всегда капризничают, и в более старшем возрасте тоже. Это нормально.

у нас тоже ребенок начинает иногда скандалить-особенно когда прорезался третий зуб грызла все и ругалась
ей очень понравилась корочка хлеба,а батона горбушку она раскрошила и пыталась зажевать куски поменьше
на самом деле,удивительно,она вроде недавно на педприкорме,но спокойно жует -причем удивляются все-родные и друзьямногие дети и в год не умеют жевать из-за пюре... в общем я подумала и даже фруктовое пюре давать перестала-угощаю каждый раз из своей тарелки а это ничего,что я ей целую вермишелину даю? она маленькие кусочки просто глотает,а так жует...гречу тоже может много есть и именно жуеттак необычно
Старый 05-03-2009, 23:56
ответ для Жена пожарного на сообщение "то же что и банках;)"
    #1296
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
то же что и банках
Ой, я я вот не знаю, что в банках. В этом смысле я полнейший профан

Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
состав киселя: сахар-песок, натуральный концентрированный сок или экстракт, крахмал картофельный, кислота лимонная, краситель пищевой Е-124.
Кроме красителя вроде все нормально. Да и красители пищевые не так уж страшны, имхо. Я дала попробовать, доче вроде понравилось А я сама так вообще обожаю кисели
Кислота лимонная и некоторые красители вызывают аллергии. Вообще, рекомендуется перед началом ПП всей семье перейти на здоровое питание.
Но если вы считаете, что ничего страшного в красителях нет - то кисель можно. Вводится по тем же правилам, что и все остальное, начиная с микродоз. Микродозы киселя - ложка, обмакнутая в кисель.
А так я согласна со starcat.
Старый 05-03-2009, 23:59     #1297
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
у нас тоже ребенок начинает иногда скандалить-особенно когда прорезался третий зуб грызла все и ругалась
ей очень понравилась корочка хлеба,а батона горбушку она раскрошила и пыталась зажевать куски поменьше
на самом деле,удивительно,она вроде недавно на педприкорме,но спокойно жует -причем удивляются все-родные и друзьямногие дети и в год не умеют жевать из-за пюре... в общем я подумала и даже фруктовое пюре давать перестала-угощаю каждый раз из своей тарелки а это ничего,что я ей целую вермишелину даю? она маленькие кусочки просто глотает,а так жует...гречу тоже может много есть и именно жуеттак необычно
Вот специально для вас, для вашего ребенка с непомерным пищевым интересом и огромной склонностью к жеванию - скорее всего, ничего Если стул нормальный, высыпаний нет, то жуйте спокойно
Старый 06-03-2009, 00:08     #1298
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Хочу тоже педприкорм. нам 5,5м. Вот читаю про микродозы, вроде понятно. а на самом деле ничего не понятно. Сегодня дала грызть половинку яблока, с огромной жадностью сосал и чмокал его, но попался небольшой кусочек и рвотный рефлекс, а как дать рисинку- будет тоже самое или это тренируется? Подскажите, а то ребь голодными глазами смотрит как домашние едят, аж жалко, мы на ГВ.
Старый 06-03-2009, 00:27     #1299
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olshik Посмотреть сообщение
Хочу тоже педприкорм. нам 5,5м. Вот читаю про микродозы, вроде понятно. а на самом деле ничего не понятно. Сегодня дала грызть половинку яблока, с огромной жадностью сосал и чмокал его, но попался небольшой кусочек и рвотный рефлекс, а как дать рисинку- будет тоже самое или это тренируется? Подскажите, а то ребь голодными глазами смотрит как домашние едят, аж жалко, мы на ГВ.
подождите 6 мес
Старый 06-03-2009, 00:51     #1300
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Хорошо, загляну к вам через 2 недельки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.