не хочу приглашать гостей ((( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:30     #51
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Это как перевести?Вы тоже замечание мне делаете?
Это как бы и не переводится. Но подразумевается "кому как".
Старый 05-03-2009, 23:06     #52
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
А мне пофигу , какой у кого ремонт, и к себе в гости я людей не для осмотра приглашаю. У меня ни разу не было такого, чтоб кто-то заикнулся, что нужден ремонт, хотя условия были ну совершенно разные.
мне тоже пофигу у кого какой ремонт, только гостей к себе теперь не приглашаю, потому как не все мои гости отличаются тактом и часто давят на мозг по поводу ремонта в нашей квартире, а понимаю необходимость ремонта, но не имею финансовой возможности что то сделать так как живем на мизерную зарплату мужа и еще кредит за эту квартиру выплачиваем. Но некоторым так и не терпится высказаться по поводу ремонта А некоторые особо "воспитанные" еще и обсуждают маленький метраж типа в такой квартире только одинокой пенсионерке жить, а не семье из 3 человек
Старый 05-03-2009, 23:17     #53
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


У нас на кухне ремонт не доделан. Вот если бы кто-то из гостей так сказал:
Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
так своей подруге говорила целый год, пора делать ремонт,
ответ был бы один - вперед, делай. За свой счет
Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
...убираться в гостях интересней и легче,чем дома,это факт
Разумеется дома - это обязанность, а в гостях - доброе дело
Старый 05-03-2009, 23:21     #54
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


я сама к нам никого не приглашаю ибо у нас уют только в двух наших комнатах, а остальное все - бабушкино. Все двери-обои перманентно обдираются её кошкой, обшивка на диванах уже трещит, но ремонт не делаем из-за того, что скоро дом будут расселять.
Старый 05-03-2009, 23:46     #55
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Никогда не думала что наличие ремонта может препятствовать появлению гостей в доме. Мне кажется одно дело прийти к человеку в гости и увидеть повсюду бардак - не очень то приятно и желания ходить к нему поубавится, а старые обои, выцвевшая краска и т.п. - это ерунда!Ремонт - это ж дело наживное, заработаете и сделаете, не все сразу,не переживайте!!!
Знакомому в следущий раз скажите:дай денюжку и сделаем
Старый 05-03-2009, 23:48     #56
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я всегда обращаю внимание на состояние квартиры. Когда первый раз пришла в квартиру к будущему мужу, была в шоке от обоев, ободранных кошкой. В квартире МОЕЙ мамы такого быть не могла. У нее культ чистоты и порядка. А у свекрови такой стиль жизни - тарелки на табуретках, объедки на журнальном столике... Неприятно, однако. Первый раз. А потом привыкаешь и перестаешь обращать внимание.
Однако,никогда людям не скажу своего мнения - меня никто не спрашивает. За глаза, мужу, например, могу сказать, что "у них фи в квартире". Как факт, и не более. У меня у самой "фи" - мне уборку делать не позволяет здоровье, хотя так хочется! Муж привык в родительском доме к перманентному бедламу и это его не напрягает.
Одно железное правило - перед гостями нужно убраться. Свой хлам он и есть свой, а гостям должно быть чисто и уютно. И никаких гостей в период ремонта!
Старый 06-03-2009, 00:03     #57
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


В период, когда только-только ухажеры пошли, в семье с деньгами было ну оооочень сурово, о ремонте, который начали и не способны были даже продолжить, забыли года на два. Я безумно стеснялась, никого в гости не звала - только подружек хороших. Кавалеров всех на лестнице встречала - и сразу гулять шли.
Один так - из состоятельной семьи мальчик - обиделся, что на чай не зову, пригласила. У него было странное лицо, когда он в нашу прихожую зашел - брезгливо, одним словом, ему было. Помню, как стыдно и одновременно обидно было. Но это лет в 15 было - счас бы плюнула на сноба.

Несколько лет снимаем квартиры и комнаты разной степени убитости - и ниче, друзья ходят и уходят довольными)
Старый 06-03-2009, 00:18     #58
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Тююююю, как недальновидно со стороны подруги, автор, делать Вам замечания - можете же ж и в гости в следующий раз не позвать, пусть мучается от неразделенной чашки чаю с плюшками, так ей и надо))
А серьезно если - не парьтесь, чесслово).
Я когда переехала в квартиру супруга, таааааак было стыдно кого-то приглашать - жжжжуть...насколько убитая квартира была, чесслово) Такой мрак и ужас..
Но это никогда не мешало уютно проводить время на малюсенькой кухне с гостями.. ))
Дело же ж не в стенах, чесслово, а в людях)
Старый 06-03-2009, 00:18     #59
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Мне как-то без разницы - какой у кого ремонт. А считать чужие деньги, и высказывать людям - на что их потратить - не комильфо (ИМХО).
Бардак - не бардак - тоже не мое дело. Не думаю, что люди ради моего визита должны полы надраивать и расставлять в сушилке чашки ручками направо.

Я вот не могу находиться в квартире, если там кошачьим туалетом воняет (хотя котов нежно лю) - остальное - веники
Старый 06-03-2009, 00:27     #60
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


у нас тоже тема про ремонт. мы с мужем и мелким две недели назад переехали в новую квартиру. ремонт сделали хороший и дом с консьержкой и т.д (я не хвастаюсь ) тык вот, о чем я. мне моя мамуля грит: вам потом, наверное, страшно будет заходить в нашу парадную и квартиру так вот. Мамуличка, если ты это сейчас читаешь мой родной дом всегда будет самым любимым и теплым местом на всей Земле и не важно, что там с ремонтами и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.