♥2008♥ ПО ЛУЖАЙКЕ КАК ЦЫПЛЯТА РАЗБЕЖАЛИСЬ ЯНВАРЯТА ♥2008♥ - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:07     #951
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Про обтирания. Прежде чем обтирать потрогайте ножки и ручки. если холодные - температура повышается, обтирать нельзя есль горячие, то можно обтирать ТЕПЛОЙ водой (чтобы спазма не было от контраста)
Если я правильно помню, то Коморовский против обтирания спиртом или уксусом, так как кожа нежная, спирт в кровь всасывается, уксусом можно ожог сделать.

Врачи со скорой обтирали просто водичкой из тазика и потом держать ребенка раздетым не кутать!!!

когда температура высокая ему жарко, жар должен выйти, если мурашки, озноб - поднимается - согреваем, одеваем носки, кутаем...

если судороги - в ванну они не страшные, они на резкий подъем. вреада ребенку не наносят. вред только маминым нервам. ребенок дергается и обмякает, может быть при резком подъему даже с низкой температуры, все зависит от ребенка.
Обтирание снимает Т на 1 градус стабильно.

я потом много читала об этом, так что можете довериться, но все равно акуратнее.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо взяла на заметку!
Старый 05-03-2009, 23:07     #952
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Тань, я своего поила с криками из шприца за щеку, потому как пить надо, а он не пил вообще
Держитесь!
+1. Тань, жидкость нужна. Обязательно пои. Бедный зайчишка. Вам еще@@@@@@@@@@@@@

Илоночке тоже @@@@@@@@@@@@
Старый 05-03-2009, 23:08     #953
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Мы были у хирурга и невропатолога. Хирург сказала, что родничок до сих пор не зарос, поэтому надо ходить как можно меньше - ножки могут искривиться((((( А невропатолог сказала, что ничего криминального в этом нет. Просто давать по 2 капельки вигантола, а ходить можно, сколько захочет, насильно держать не надо. А в остальном все хорошо у нас.



__________________
У нас тоже еще родничок нк закрылся. А почему нельзя ходить. НАм невролог ничего не говорила н этот счет.
Старый 05-03-2009, 23:09     #954
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Уффф, не люблю быть головсловной, еле нашла, вот цитирую Комаровского:
"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.
"

Полностью ЗДЕСЬ
... не Ксюш... не РАСТИРАНИЕ , а ОБТИРАНИЕ!
При растрирании происходит повышение температуры. Растирают, когда ножки к примеру промерзли на улице.
А обтирание, это просто протиреть смоченной "бодягой".....
Если честно, то я пока ТТТ, этого не делала Тимычу... просто помниться ещё с детских времён, что тогда многие мамашки этим методом пользовались
Старый 05-03-2009, 23:10     #955
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
... девы, а ведь нас в детстве всех обтирали менно так... 1/3 воды, водки и уксуса.... помню, что меня мама всегда так обтирала и чтоб голышом полежать под простынкой лёгкой.... снимало температуру всегда...
Ну это когда постарше мы были, наверное..
Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Про обтирания. Прежде чем обтирать потрогайте ножки и ручки. если холодные - температура повышается, обтирать нельзя есль горячие, то можно обтирать ТЕПЛОЙ водой (чтобы спазма не было от контраста)
Если я правильно помню, то Коморовский против обтирания спиртом или уксусом, так как кожа нежная, спирт в кровь всасывается, уксусом можно ожог сделать.

Врачи со скорой обтирали просто водичкой из тазика и потом держать ребенка раздетым не кутать!!!

когда температура высокая ему жарко, жар должен выйти, если мурашки, озноб - поднимается - согреваем, одеваем носки, кутаем...

если судороги - в ванну они не страшные, они на резкий подъем. вреада ребенку не наносят. вред только маминым нервам. ребенок дергается и обмякает, может быть при резком подъему даже с низкой температуры, все зависит от ребенка.
Обтирание снимает Т на 1 градус стабильно.

я потом много читала об этом, так что можете довериться, но все равно акуратнее.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Еще когда холодные ручки-ножки, мне говорили, илбо свечки с папаверином либо корвалол несколько капель (не помню точно, сколько), т.к. это сердечко не справляется с температуркой.
Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Уффф, не люблю быть головсловной, еле нашла, вот цитирую Комаровского:
"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.
"

Полностью ЗДЕСЬ

Спирт-то обычно используют потому что он быстро испаряется и жар забирает, я, по-крайней мере, так думала. Теперь и Насте не буду им растирать...

Блин есть хочу....
Старый 05-03-2009, 23:11     #956
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Мы были у хирурга и невропатолога. Хирург сказала, что родничок до сих пор не зарос, поэтому надо ходить как можно меньше - ножки могут искривиться((((( А невропатолог сказала, что ничего криминального в этом нет. Просто давать по 2 капельки вигантола, а ходить можно, сколько захочет, насильно держать не надо. А в остальном все хорошо у нас.



__________________
У нас тоже еще родничок нк закрылся. А почему нельзя ходить. НАм невролог ничего не говорила н этот счет.
... всегда приятно, когда врачи наговорят противоположностей
Старый 05-03-2009, 23:12     #957
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
... не Ксюш... не РАСТИРАНИЕ , а ОБТИРАНИЕ!
При растрирании происходит повышение температуры. Растирают, когда ножки к примеру промерзли на улице.
А обтирание, это просто протиреть смоченной "бодягой".....
Если честно, то я пока ТТТ, этого не делала Тимычу... просто помниться ещё с детских времён, что тогда многие мамашки этим методом пользовались
Нер, я думаю тут и имеется в виду обтирание, игра слов просто, растирать вроде никогда никому в голову ничем придти не может при температуре.
Ну а в детстве и меня уксусом обтирали, до сих пор запах с болезнью ассоциируется.
Старый 05-03-2009, 23:13     #958
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


мне тоже к вечеру стало паршиво. Но Т нет. Только ломит все и хвост отваливается. Выпью Колдрексу и попытаюсь лечь пораньше.
Старый 05-03-2009, 23:15     #959
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


Картина называется "красные труселя"

Старый 05-03-2009, 23:15     #960
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
то есть с температурой высокой укрывать надо а я наоборот все охладить их пытаюсь
Наоборот, ребенок должен легко быть одет, но при этом не мерзнуть. А насчет обтираний, я как рази имела ввиду без уксуса и спирта. Хотя уже процетировали Комаровского. Простоя еще не так хорошо владею компьютером, чтобы делать ссылки или печатать информацию.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.