богатство выбора молочных смесей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:14     #11
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А в чем преимущество, что предприятие производит всю линейку, а не специализируется на чем-то? Выбор ведь все равно обеспечен несколькими производителями или я чего то упускаю из вида?
Старый 05-03-2009, 17:51     #12
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Проблема в том, что если ребенок с аллергией, ему не любая смесь подойдет, даже если на ней написано "гипоаллергенная". Иногда приходится пробовать несколько. А российская только одна. И мы опасаемся, что импортные не только подорожают (что само по себе плохо), но еще и выбор меньше станет.Это раз. А во-вторых, вряд ли один российский производитель Нутритек удовлетворит потребности всех российских детей с аллергией, значит, без импортных смесей не обойтись, а они и так очень дорогие. Короче говоря, хуже станет всем, а детям-аллергикам особенно.
Старый 05-03-2009, 17:55     #13
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Извините, сумбурно написала, на руках ребенок хныкал
Старый 05-03-2009, 20:12     #14
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
И мы опасаемся, что импортные не только подорожают (что само по себе плохо), но еще и выбор меньше станет.Это раз. А во-вторых, вряд ли один российский производитель Нутритек удовлетворит потребности всех российских детей с аллергией, значит, без импортных смесей не обойтись, а они и так очень дорогие.
Достаточно много импортных смесей производятся уже давно в России, так что существенно подорожать не должны. Еще 6 лет назад НАН производился в России. Ну а что касается детей алергиков, то на собственном опыте проверено что не все что продается без рецепта (т.е. по риемлемой цене) гипоалергенное за границей может подойти, а то что по рецепту было дороже раза в полтора/два. Рецепт подтверждает то что эта смесь действительно необходима ребенку и дает возможность покупать ее по обычной цене, можно купить и без него в той же аптеке но, как я уже и писала, по полной цене. Как сейчас дела обстоят с подобными смесями не интересовалась, но 6 лет назад у нас в аптеках можно было найти только один вид.
Вот так обстоят дела с заграницей и выбором... по сравнению с Россией здесь выбора вообще нет и как-то не было, по крайней мере на севере Норвегии.
Старый 05-03-2009, 20:18     #15
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Beba от Nestle
Milumil, Aptamil, Hipp, Humana, BabyLove, Babyvita. Еще одна из головы вылетела.
И еще раньше встречала в продаже - Babytime и Milasan.
У Nestle ещё Alete есть.
Ещё Lasana, Holle, Novalac (Nutrition), Lactana, Neocate.
А Milupa Milumil и Milupa Aptamil - это один производитель (Danone).
Старый 05-03-2009, 22:10     #16
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся
Старый 05-03-2009, 22:57     #17
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Хоть мы уже и не употребляем такое молоко, но могу на вскидку сказать, что есть в Польше:

Бебилон (Нутриция) - мы на нем выросли. Никакой аллергии на него не было. Стоит сейчас 400 г банка примерно 8 долларов, а 800 г - 12.
Хипп Упаковка 300 г - 4,5 доллара
НАН (Нестле) Упаковка на 350 г - 4,5 доллара, а банка 400 г - 8 долларов
Бебико (Нутриция). Упаковка 350 г - 4 доллара

Есть также в аптеках по рецепту, но не знаю, что именно там продают.
Старый 05-03-2009, 23:08     #18
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Достаточно много импортных смесей производятся уже давно в России, так что существенно подорожать не должны. Еще 6 лет назад НАН производился в России. Ну а что касается детей алергиков, то на собственном опыте проверено что не все что продается без рецепта (т.е. по риемлемой цене) гипоалергенное за границей может подойти, а то что по рецепту было дороже раза в полтора/два. Рецепт подтверждает то что эта смесь действительно необходима ребенку и дает возможность покупать ее по обычной цене, можно купить и без него в той же аптеке но, как я уже и писала, по полной цене. Как сейчас дела обстоят с подобными смесями не интересовалась, но 6 лет назад у нас в аптеках можно было найти только один вид.
Вот так обстоят дела с заграницей и выбором... по сравнению с Россией здесь выбора вообще нет и как-то не было, по крайней мере на севере Норвегии.
Понимаете, подорожание смеси - это непопулярное решение власти. Непопулярные решения надо людям объяснять. Например, если бы ответственный за принятие решения о подорожании человек внятно изложил, что подорожают такие-то смеси (список), а вот эти, производящиеся в России(список) не подорожают, а вот эти, для детей с особыми потребностями, будут продаваться по рецепту, было бы намного спокойнее. А так мы ищем информацию в интернете и нервничаем. Мне и без этого есть чем заняться, с грудным ребенком, но хочется понять происходящее. И узнатьдля полноты картины, как в мире эта проблема решается.
Старый 06-03-2009, 00:10     #19
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
И узнатьдля полноты картины, как в мире эта проблема решается.
В Норвегии цены просто поднимают без всякого на то объяснения какие подоражают и почему.
Старый 06-03-2009, 00:33     #20
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Вас Штаты интересуют? Хотя я в смесях не большой специалист - детям не давала.

У нас другие марки, чем в Европе. Основные - Enfamil (Mead Johnson), Similac (Ross), Good Start (Nestle). Еще есть Earth's Best и всякие органические-натуральные формулы.

Кстати, насколько я знаю, у нас смеси по рецепту не продают. Все в свободной продаже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.