Ребенок боиться миксера. Можно ли хранить уже перемолотые овощи? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:03     #21
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
а мой фена начал бояться... по первости не боялся, а теперь - орет Так что я теперь вечером голову мою
Пюрешки уже готовые лучше в морозилке хранить, наш педиатр говорила про срок годности в 12 часов на такие вещи
И мы тоже начали боятся фена и пылесоса в добавок!! А овощи тоже в морозилке тхраню
Старый 05-03-2009, 22:03     #22
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
я слышала, что перемолотые овощи в пюре больше 12 часов хранить нельзя, но фиг знает
в холодильнике...
я лично храню в морозильнике
Старый 05-03-2009, 22:53     #23
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Поначалу боялся блендера. Делала так. Сначала сама жужжала: ж-ж-ж, потом несколько секунд включала блендер, смотрела на малыша и улыбалась, потом опять жужжала, потом опять блендер. Сейчас можно не жужжать, не боится.
Старый 05-03-2009, 22:55     #24
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Да, овощи храню так: сегодня сделаю, поест, остальное храню до завтра в холодильнике. Причем овощи с мясом уже перемолоты.
Старый 05-03-2009, 23:20     #25
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


дочка поначалу боялась, потом привыкла
обьяснила ей что жужжит и зачем
овощи делаю на 2 дня, храню в холодильнике
Старый 05-03-2009, 23:51     #26
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Уходила на кухню или ванную молоть)))
Потом мне подружка дала браун блендер,его уже не боится,а мой был скарлет,он громче.
Старый 06-03-2009, 00:11     #27
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Сварила сегодня ребенку первый раз супчик - свежая говядинка и овощи. Хотела перемолоть - дите ТАК испугался звука миксера - орал минут 5. Я миксер чуть в окно не выкинула... Хорошо потом уговорила не бояться его хотя бы выключенный - пошлепали его, что он нас так напугал. Пылесоса мы не боимся, даже дрель не боиться...

Я хотела спросить, вот если вечером папу отправить на 5 минут проветриться с дитем, а самой быстренько все перемолоть? А потом положить в простерелизованные баночки - готовила из расчета на 3 дня (сегодня, завтра и послезавтра). Тоесть положить в две баночки, завтра и послезавтра дать.

Как думаете - можно так сделать? И вообще у кого детки миксер бояться как вы из положения выходите?

Может бывают какие-нибудь миксеры ооочень нешумные?
у меня сначала боялся, потом привык, понял что оттуда ЕДА вылезает, теперь очень заинтересованно ждет окончания процесса.

готовлю на 3 дня овощи - сегодня, завтра, послезавтра, из блендера раскладываю в чистые стаканчики Авент с крышками, 1 едим сразу, 2 как остынут- закрываю и просто в холодильник. ничего не портится, потому что никто облизанной ложкой туда не лазит

мясо из баночек едим, тоже полбанки чистой ложкой откладываю для еды. банку с остатками - в холодильник.
творог также на 2 дня сама делаю..
Старый 06-03-2009, 11:52     #28
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Спасибо большое за ответы!

Вчера ждали папу, с папой сидел в комнате, я перемолола. Но буду потихоньку приучать потом...

Чашу миксера простерелизовала (поставила в стерелизатор кверх ногами на 8 минут), баночки прокипятила. Одну баночку в холодильник на нижнюю полку (по инструкции там холоднее всего), вторую баночку - в морозилку (не знаю еще, буду ли ее давать).

Оказалось, что я приготовила СТОЛЬКО овощей, что остатками можно было накормить еще пару человек ))), литр примерно пюре в чаше получился Ну и глазомер у меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.