♥2008♥ ПО ЛУЖАЙКЕ КАК ЦЫПЛЯТА РАЗБЕЖАЛИСЬ ЯНВАРЯТА ♥2008♥ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:48     #941
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Бедные.... Держитесь!!!!! Сил побольше Саше! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Как же тяжело, когда детки болеют!!!!
Не знаю, мой совет прост но индивидуален: в вашей ситуации может и не сработать.... Я как-то сама с гриппом тяжелейшим свалилось. Ничего не помогало. А потом так захотелось мандаринов!!! И сразу выздоровела. А потом обнаружила, что у всей нашей семьи (мама, я, сын, брат) грипп уходит с приемом мандаринов. Как кто заболел - только ими питаемся. И через день - все оК. А температура на глазах падает.... Тока количество не ограничиваем. Стока скока хочется... Но...все индивидуально...


Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!
Ну надо же, и я когда болею - одними мандаринами питаюсь. Выздоравливаю быстро!
Старый 05-03-2009, 22:48     #942
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
уксус даже лучше нам помогает, мне показалось, что эффективней свечей даже
На градус нам всегда снижает, главное ребенка уговорить на это (это я про Настю), потому что очень уж это неприятно при такой t А свечи же надо с интервалом ставить, а иногда время еще не прошло, а t уже зашкаливает.
Ой только бы не заболеть.....
Инн, как твой пузик?))) Уже наверное хорошенький...
Старый 05-03-2009, 22:49     #943
Shoshka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб, Красное село
Сообщения: 1 377
Shoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
О, так у вас с сестрой у обоих принцы заморские!
Ага. Мы такие
Цитата:
Сообщение от princesska Посмотреть сообщение
Ого, так у тебя сестра замужем в америке????
класс!!! давно? а она старшая? а где там живет?

прикольно
Да, замужем уже 8 лет у них двое детей. Сестра у меня старшая. нО на самом деле у меня их две старшие, я самая мелкая. В америке средняя получается. Вот. Живет в Калифорнии.
Старый 05-03-2009, 22:50     #944
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Я если обтираю, то только теплой водой, без добавления уксуса и водки.


Уксус очень хорошо помогает, но такие обтирания могут нанести вред. ИМХО, естесстно!
вот честно, не знала но так пока только Олега обтирала и то я только пульсирующие зоны (кто-то мне так говорил) смачиваю (все сгибы, запястья, виски)
а чем вредно?
Старый 05-03-2009, 22:56     #945
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
вот честно, не знала но так пока только Олега обтирала и то я только пульсирующие зоны (кто-то мне так говорил) смачиваю (все сгибы, запястья, виски)
а чем вредно?
Инн, я читала, что только маленьким не стоит, а после года можно, наверное. Надо у врача уточнить. Вода тоже хорошо помогает. Тут ведь главное теплоотдачу усилить, чтоб ребенок голышом лежал и водичка снего испарялась, и температурка уходит.
Старый 05-03-2009, 22:59     #946
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Ого! И у Илонки 39,5??? Инна, ты только сбиваешь? эффералганом и все? я еще виферон поставила...
пока да, только за температурой слежу
а к виферону я как-то охладела, что-то на старших не заметила эффекта
после информации про оциллокоцинум уже не верю в лекарства у меня есть сбор травяной при гриппе - и то будет поэффективней (когда я вчера пила его, Илона тоже не отказалась из соломинки попить, так что завтра буду ее тогда еще и им отпаивать)
Старый 05-03-2009, 23:01     #947
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Инн, я читала, что только маленьким не стоит, а после года можно, наверное. Надо у врача уточнить. Вода тоже хорошо помогает. Тут ведь главное теплоотдачу усилить, чтоб ребенок голышом лежал и водичка снего испарялась, и температурка уходит.
... девы, а ведь нас в детстве всех обтирали менно так... 1/3 воды, водки и уксуса.... помню, что меня мама всегда так обтирала и чтоб голышом полежать под простынкой лёгкой.... снимало температуру всегда...
Старый 05-03-2009, 23:03     #948
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Дыбенко+Крыленко
Сообщения: 6 450
Ап-пельсинка отсутствует


Про обтирания. Прежде чем обтирать потрогайте ножки и ручки. если холодные - температура повышается, обтирать нельзя есль горячие, то можно обтирать ТЕПЛОЙ водой (чтобы спазма не было от контраста)
Если я правильно помню, то Коморовский против обтирания спиртом или уксусом, так как кожа нежная, спирт в кровь всасывается, уксусом можно ожог сделать.

Врачи со скорой обтирали просто водичкой из тазика и потом держать ребенка раздетым не кутать!!!

когда температура высокая ему жарко, жар должен выйти, если мурашки, озноб - поднимается - согреваем, одеваем носки, кутаем...

если судороги - в ванну они не страшные, они на резкий подъем. вреада ребенку не наносят. вред только маминым нервам. ребенок дергается и обмякает, может быть при резком подъему даже с низкой температуры, все зависит от ребенка.
Обтирание снимает Т на 1 градус стабильно.

я потом много читала об этом, так что можете довериться, но все равно акуратнее.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-03-2009, 23:03     #949
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
На градус нам всегда снижает, главное ребенка уговорить на это (это я про Настю), потому что очень уж это неприятно при такой t А свечи же надо с интервалом ставить, а иногда время еще не прошло, а t уже зашкаливает.
Ой только бы не заболеть.....
Инн, как твой пузик?))) Уже наверное хорошенький...
пуз мелкий еще, так что красиво еще ничего не округлилось
Старый 05-03-2009, 23:03     #950
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
вот честно, не знала но так пока только Олега обтирала и то я только пульсирующие зоны (кто-то мне так говорил) смачиваю (все сгибы, запястья, виски)
а чем вредно?
Уффф, не люблю быть головсловной, еле нашла, вот цитирую Комаровского:
"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.
"

Полностью ЗДЕСЬ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.