♥2008♥ ПО ЛУЖАЙКЕ КАК ЦЫПЛЯТА РАЗБЕЖАЛИСЬ ЯНВАРЯТА ♥2008♥ - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:37
ответ для Tatusy на сообщение "Девочки, милые, спасибо, что..."
    #931
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Привет!
Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь коллективного разума.

Вот купила ветровочный костюмчик Рейма, размер 86+, воопрос, как на вид - не очень мы в нем утонули? Но меньше вроде уже не хочется покупать, этот же на все лето и начало осени..
Да, одет он на трусы и памперс

Вид сзади, сбоку и спереди Рукав чуть-чуть подогнут
нормальный размер, вы в нем долго проходите, еще и на следующее лето хватит (я серьезно, у меня Олег в реймовском костюме уже 2 года ходит, там маркировка 86, а он сейчас 98 см, так куртка еще как раз, штанцы только малость маловаты стали)

И где, кстати, уже новые реймы привезли - в Юниор?
Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
Привет всем!
Девы а вы не замечали желтого налёта на зубах у мелкотни???
У моего есть на зубиках... а вот чистить зубки не даёт ни в какую. Я сегодня уж насильственным методом поелозила зубки силиконовой щёточкой напальчником... орал и матерился ужасно НО! Зубки стали немного белей .. а уже 14 зубов в наличии и еще 2 видны на подходе
Вы постоянно чистите зубки или как с этим делом обстоит???
а мы еще не чистим зубы, но и налета нет

Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Девочки, милые, спасибо, что беспокоитесь, звоните, смс-ки шлете
У Саши все как-то печально. Т так и держится, я уже и жаропонижающее дала, и обтирала его каждые 15 минут и водкой и водой просто, все равно 39 Слезы наворачиваются, когда смотрю на него - он совершенно никакой весь день лежит у меня на руках, молча, и сыпь у него на эффералган пошла....что меня беспокоит - стал плохо пить
Врач сказал, что Т будет держаться дня 2-3....как их пережить?
Сейчас уснул мой зайчик, так жалко его сил нет.

...пока писала сообщение, он уже проснулся...горячущий
так это грипп нас тут всех косит
дело в том, что у меня пока только Ира с мужем держатся, а так Олег уже 4 дня с постоянной температурой, а сегодня и Илона подключилась с температурой 39,5 самое интересное, что когда она сосет грудь - температура начинает падать потом снова поднимается, лечимся просто свечками жаропонижающими. Я вчера аж со слезами сидела, так как болело все тело, да еще и температура была, но слава богу за один день все прошло - главное было отлежаться.

Выздоравливайте все @@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-03-2009, 22:39     #932
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Ой(((( Помню я также думала, как же пережить эти дни... Тань, акк я тебе сочувствую! Сердце разрывается за больнушечку.
Мы сегодня только были в пол-ке, так я теперь так боюсь заболеть Еще и нос забыла Ксюше перед этим намазать, балда Грипп действительно очень злой с температурой, которую очень сложно снять. Даже взрослые тяжело болеют. Держись! Сил тебе! И Сашику поскорее чтобы полегче стало!

Мы были у хирурга и невропатолога. Хирург сказала, что родничок до сих пор не зарос, поэтому надо ходить как можно меньше - ножки могут искривиться((((( А невропатолог сказала, что ничего криминального в этом нет. Просто давать по 2 капельки вигантола, а ходить можно, сколько захочет, насильно держать не надо. А в остальном все хорошо у нас.
Спасибо, Аленчик! Держусь, как могу...
У нас и бабушка переболела...с жуткой Т и кашлем. До сих пор еще покашливает

А про родничок - ну как не давать ходить? это врач посмеялся, видимо...
Старый 05-03-2009, 22:41     #933
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Выздоравливайте. сделайте прохладнее помещение и прошу не обтирайте малыша ничем, обязательно ребенок должен пропотеть. На этот счет хорошо пишит Комаровский.
Комаровского не читала, но по-моему, когда температура такая высокая и трудно понижается, а лекарство уже давали, то обтирание очень хорошо помогает. правда я просто водичкой без водки обтираю, вроде читала где-то, что деток до года лучше без спирта обтирать. Да и не потеют такие маленькие, по-моему У меня Ксюша при болезни просто лежит горяченная и сухая. Вот Настюшка уже может пропотеть, и то я ее не накрываю, а раскрываю и раздеваю, потому что если накрыть, то боюсь, что тогда вообще t зашкалит((
Старый 05-03-2009, 22:41     #934
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Выздоравливайте. сделайте прохладнее помещение и прошу не обтирайте малыша ничем, обязательно ребенок должен пропотеть. На этот счет хорошо пишит Комаровский.
то есть с температурой высокой укрывать надо а я наоборот все охладить их пытаюсь
Старый 05-03-2009, 22:42     #935
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Больнушкам нашим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Держитесь!
Старый 05-03-2009, 22:43     #936
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Комаровского не читала, но по-моему, когда температура такая высокая и трудно понижается, а лекарство уже давали, то обтирание очень хорошо помогает. правда я просто водичкой без водки обтираю, вроде читала где-то, что деток до года лучше без спирта обтирать. Да и не потеют такие маленькие, по-моему У меня Ксюша при болезни просто лежит горяченная и сухая. Вот Настюшка уже может пропотеть, и то я ее не накрываю, а раскрываю и раздеваю, потому что если накрыть, то боюсь, что тогда вообще t зашкалит((
уксус даже лучше нам помогает, мне показалось, что эффективней свечей даже
Старый 05-03-2009, 22:44     #937
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Ой(((( Помню я также думала, как же пережить эти дни... Тань, акк я тебе сочувствую! Сердце разрывается за больнушечку.
Мы сегодня только были в пол-ке, так я теперь так боюсь заболеть Еще и нос забыла Ксюше перед этим намазать, балда Грипп действительно очень злой с температурой, которую очень сложно снять. Даже взрослые тяжело болеют. Держись! Сил тебе! И Сашику поскорее чтобы полегче стало!

Мы были у хирурга и невропатолога. Хирург сказала, что родничок до сих пор не зарос, поэтому надо ходить как можно меньше - ножки могут искривиться((((( А невропатолог сказала, что ничего криминального в этом нет. Просто давать по 2 капельки вигантола, а ходить можно, сколько захочет, насильно держать не надо. А в остальном все хорошо у нас.
Так всегда, сколько врачей - столько и мнений
Все у вас в порядке, точно!

Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Белла, я тоже ему вливаю...пытаюсь, по крайней мере.


Вася завтра вечером только будет
Но моя мама приехала, она сейчас Сашуньку укладывает



Спасибо. Попробую.
Хорошо, хоть мама выручает!

Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Привет!


нормальный размер, вы в нем долго проходите, еще и на следующее лето хватит (я серьезно, у меня Олег в реймовском костюме уже 2 года ходит, там маркировка 86, а он сейчас 98 см, так куртка еще как раз, штанцы только малость маловаты стали)

И где, кстати, уже новые реймы привезли - в Юниор?

а мы еще не чистим зубы, но и налета нет


так это грипп нас тут всех косит
дело в том, что у меня пока только Ира с мужем держатся, а так Олег уже 4 дня с постоянной температурой, а сегодня и Илона подключилась с температурой 39,5 самое интересное, что когда она сосет грудь - температура начинает падать потом снова поднимается, лечимся просто свечками жаропонижающими. Я вчера аж со слезами сидела, так как болело все тело, да еще и температура была, но слава богу за один день все прошло - главное было отлежаться.

Выздоравливайте все @@@@@@@@@@@@@@
Ой, и вы как все разболелись
Береги себя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про костюм - удивила, какой он долгоиграющий. В Юниоре еще нет ничего, я ждала-ждала, а потом не выдержала и у знакомой с рук купила А хотела из новой коллекции, зелененький с крабами, эх...
Старый 05-03-2009, 22:45
ответ для Tatusy на сообщение "Девочки, милые, спасибо, что..."
    #938
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Девочки, милые, спасибо, что беспокоитесь, звоните, смс-ки шлете
У Саши все как-то печально. Т так и держится, я уже и жаропонижающее дала, и обтирала его каждые 15 минут и водкой и водой просто, все равно 39 Слезы наворачиваются, когда смотрю на него - он совершенно никакой весь день лежит у меня на руках, молча, и сыпь у него на эффералган пошла....что меня беспокоит - стал плохо пить
Врач сказал, что Т будет держаться дня 2-3....как их пережить?
Сейчас уснул мой зайчик, так жалко его сил нет.

...пока писала сообщение, он уже проснулся...горячущий
Бедные.... Держитесь!!!!! Сил побольше Саше! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Как же тяжело, когда детки болеют!!!!
Не знаю, мой совет прост но индивидуален: в вашей ситуации может и не сработать.... Я как-то сама с гриппом тяжелейшим свалилось. Ничего не помогало. А потом так захотелось мандаринов!!! И сразу выздоровела. А потом обнаружила, что у всей нашей семьи (мама, я, сын, брат) грипп уходит с приемом мандаринов. Как кто заболел - только ими питаемся. И через день - все оК. А температура на глазах падает.... Тока количество не ограничиваем. Стока скока хочется... Но...все индивидуально...


Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 22:46     #939
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Ого! И у Илонки 39,5??? Инна, ты только сбиваешь? эффералганом и все? я еще виферон поставила...
Старый 05-03-2009, 22:47     #940
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Комаровского не читала, но по-моему, когда температура такая высокая и трудно понижается, а лекарство уже давали, то обтирание очень хорошо помогает. правда я просто водичкой без водки обтираю, вроде читала где-то, что деток до года лучше без спирта обтирать. Да и не потеют такие маленькие, по-моему У меня Ксюша при болезни просто лежит горяченная и сухая. Вот Настюшка уже может пропотеть, и то я ее не накрываю, а раскрываю и раздеваю, потому что если накрыть, то боюсь, что тогда вообще t зашкалит((
Я если обтираю, то только теплой водой, без добавления уксуса и водки.

Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
уксус даже лучше нам помогает, мне показалось, что эффективней свечей даже
Уксус очень хорошо помогает, но такие обтирания могут нанести вред. ИМХО, естесстно!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.