Разведенный или вдовец? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Если встал выбор, то
Вдовец 56 25,81%
Вдовец с ребенком 48 22,12%
Разведенный 54 24,88%
Разведенный с ребенком 27 12,44%
предпочитаю "машину без пробега" 103 47,47%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 217. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:00     #71
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Для меня не имеет значение-разведен или вдовец, главное-наши отношения, чувства.
У каждого есть прошлое и опыт, главное не тащить негатив из прошлого в новые отношения.
С ребенком -замечательно! Деткам будет интересно и весело вместе.
Усыновить ребенка сама мечтаю.

Лена
+1
Старый 05-03-2009, 22:42     #72
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Преамбула: на работе достаточно тесный коллектив, с которым особо то и не скроешься. Так уж получилось, что я оводовел в 28 лет. Моей мечтой была и будет - большая семья, чего увы, не смог дать своей жене, которая умерла от болезни. У меня есть память (свою жену я никогда не забуду), но и желание строить "новую лодку".

В результате совместных распитий "легких" напитков и ма-а-хонького опроса выяснилось, что все девы, которые работают в моем коллективе предпочли бы мужчину разведенного, даже с "прицепом", чем вдовца, даже без "прицепа". Статистика опроса конечно не удручила, но насторожила, в связи с чем и решил здесь поставить анонимный бессрочный опрос.
Можно писать отдельно пояснения, но основные варианты - в теме.

Ах, да, может вся основная проблема в том, что я никогда не забуду свою первую жену? Или в том, что я не предам ребенка, которого мы с женой мечтали забрать из ДР, но не успели?
а вам обязательно при первой встрече сообщитб о своем соц. - семейном статусе? ваша проблема скорее надумана, чем реальна. когда встретится действительно ВАША девушка - этот вопрос не будет иметь НИКАКОГО значения. говорю, к сожалению, со знанием дела. настрой был такой же как и у вас - создавать новую семью - что и осуществила в общем. и по достаточному опыту "свободного" общения с мужчинами до второго брака могу сказать вам - НИ ОДНОГО мужчину в общем то не волновало, как там у меня все складывалось до него. если тема и поднималась - то у меня было наготове несколько фраз, а расспросами никто не доставал. каждому интересно общаться о себе любимом, чем ворошить прошлое, тем более чужое.
Старый 05-03-2009, 22:48     #73
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Для меня все зависит от характера человека. Если мужина вдовец, не будет постоянно сравнивать с бывшей женой, не будет зациклен на прошлом. То для меня он будет предпочтительнее разведенного.
Старый 05-03-2009, 22:48     #74
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Для меня если уж или-или, то лучше выглядит "вдовец", чем "разведеный". "Развод" подразумевает наличие причины для этого и является скорее отрицательной характеристикой, а вдовство - нет.
Старый 05-03-2009, 22:49     #75
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Меня остановит лишь статус "женат". Все остальное не имеет принципиального значения.
Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
А где пункт "Без разницы. Главное, чтобы человек был хороший" ?
девочки, я с вами
Старый 05-03-2009, 23:40     #76
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что вы не забудите свою первую жену, а в том что будите сравнивать ее с новой. Причем в ее присутствии и вслух. А это очень напрягает.
На мой взгляд важнее всего во всех отношениях взаимоуважение, а не "пробег"
ерунда, человека можно сравнивать с любым из своих прошлых.
Думаю, автор, Вам нужно постараться ее отпустить от себя, жену бывшую. Только не перепутайте с забыть. Ни в коем случае! И старайтесь на первых парах не открывать все карты будующим претенденткам. как говорится: меньше знают, крепче спят. А потом, когда поймете, что серьезно, можно будет поделиться делами душевными.
Старый 05-03-2009, 23:42     #77
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
а вам обязательно при первой встрече сообщитб о своем соц. - семейном статусе? ваша проблема скорее надумана, чем реальна. когда встретится действительно ВАША девушка - этот вопрос не будет иметь НИКАКОГО значения. говорю, к сожалению, со знанием дела. настрой был такой же как и у вас - создавать новую семью - что и осуществила в общем. и по достаточному опыту "свободного" общения с мужчинами до второго брака могу сказать вам - НИ ОДНОГО мужчину в общем то не волновало, как там у меня все складывалось до него. если тема и поднималась - то у меня было наготове несколько фраз, а расспросами никто не доставал. каждому интересно общаться о себе любимом, чем ворошить прошлое, тем более чужое.
+1
Старый 05-03-2009, 23:51     #78
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


ИМХО, все зависит от конкретного человека.
Вдовец может сравнивать новую супругу с первой не в пользу нынешней, так и разведенный мужчина может иметь бывшую жену неадекватную, с истерическим характером... еще неизвестно, что лучше... а если от такой супруги дети в первом браке...

Автор, я лишь теоритечески. Ничего личного.
Старый 06-03-2009, 00:07     #79
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Для меня если уж или-или, то лучше выглядит "вдовец", чем "разведеный". "Развод" подразумевает наличие причины для этого и является скорее отрицательной характеристикой, а вдовство - нет.
+1
Главное, что мужчина не женат, а что там было в прошлом... Если это действительно уже прошлое.

Тоже хочу выразить недоумение, по поводу оглашения своего статуса. Если разведенному мужчине порой трудно скрыть свой предыдущий брак (особенно при наличии общего ребенка), т.к. они могут каким-то образом пересекаться в БЖ, то зачем озвучивать вдовство??? Такие ИМХО интимные вещи можно сказать уже при более близком знакомстве, когда в человеке более-менее уверен.
Старый 06-03-2009, 00:21     #80
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Выбрала вдовец с ребенком, что б не просил больше. И вобще разведенным мужикам не верю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.