Как вы даете собакам таблетки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:48     #31
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
я своей собаке с пару недель давалеа лекарства так:


Потом просто предлагала таблетку на руке или клала в миску, лицо построже, и говорю: "ЕШЬ!" Если не съедала, опять


Ещё неделю упражнений, и по слову ешь собака начинала жрать любые колёса, потому что понимала, что иначе их запихнуть в пасть насильно. Без всякого сыра и прочих танцев с бубном. Если собака совсем не хотела есть таблетку, прилетал волшебник - маленький пендальф. После его прилёта собака сразу вспоминала, что таблетки надо кушать самостотельно. И даже жидкости (всякие настойки травы) потом приучилась самостоятельно пить - иначе принудительно в горло зальют. Так что последние лет пять - собака корчила рожи, куксилась, но потребляла лекарства самостоятельно.
Хорошо быть обладателем умной собаки)) У меня такая бестолочь))))
Старый 06-03-2009, 02:11
ответ для Anast на сообщение "Как вы даете собакам таблетки?"
    #32
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Или на корень языка, или с руки сама съедает - зависит от вкуса таблетки.
Главное в этом процессе - сделать серьезное лицо и самой не засмеяться, глядя на эту укоризненную морду с несчастными глазами, чуть лицо несерьезное - все, можно начинать сначала, собака думает, что это такая игра - надо таблетку брать в рот и плеваться, еще можно вокруг начать бегать, типа "поймай мою морду, чтобы запихать эту гадость"
Старый 06-03-2009, 02:15     #33
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Мои хорошо знают слово "конфетка" Как правило беру твёрдый сыр (помягче),или творог. И закатываю в шарик. Идёт на "УРА"! Особенно если позвать "на конфетку"
А самой старшей (каждый день) пожизненно надо сердечное давать,только так и спасаемся...Ну ещё иногда в кусочек варёной курицы,но есть шанс что выплюнет.
Старый 06-03-2009, 08:24     #34
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Я ротваку своему давала в прошлом: раскрыть пасть, положить таблетку на корень языка( поглубже так), закрыть пасть, поднять голову вверх, и держать морду закрытой поглаживая горло, мне помогало)) Срабатывает глотательный рефлекс.Таксе (Т-Т-Т) кроме лакомства ничего пока не давала.А от глистов- через шприц.
так же. Предварительно ургожая, что если выплюнет-получит.
Старый 06-03-2009, 09:07     #35
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Хорошо быть обладателем умной собаки)) У меня такая бестолочь))))
чтобы собака не была бестолочью, с собакой надо работать. Моя тоже не просто так "вдруг" поумнела. Первые два года постоянной (и разнообразной!) дрессуры - окд, цирковые трюки, потом кусачки, аджилити, буксировка - и собака уясняет, что какая бы блажь не взбрела хозяину в голову, всё придётся терпеть или делать.
Я могла собаку с жопой овчарки посадить на стандартные напольные весы так, чтобы ещё осталось место где окошечко свободным чтобы посмотреть вес. И собака при этом не шевелилась. И когти не любила стричь, но слово НАДО - и собака ложилась и выставляла лапы.
Просто работать надо с собакой, а не нудеть о проблемах. Проблемы поведения вы создаёте себе сами неправильным воспитанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.