собака в саду - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:58     #111
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
про такую аллергию должны знать не только Вы,но и воспитатели детского сада.
а скажите,пожалуйста, это же аллергия на шерсть., так если есть ребенок в группе у которого собака(кот) в доме, то в любом случае у него будут частички шерсти на одежде, запах(даже если одежда после стирки, но человек с такими приступам и легко улавливает ее ),то что тогда делать?
или отек Квинке наступает от тоuо,что родители с маленькой собачкой пришли за ребенком в сад?
так тогда он может быть ... если ребенок и собачка прошли рядом( на улице), или ребенок проехал в лифте,где минуту назад ехала собака. не от этого отеки бывают. не надо придумывать
п.с. простите, но нигде не нашла, что бывает такая реакция на шерсть и слюну собак.
*

Отек Квинке, названный так по фамилии впервые описавшего его ученого, относится к аллергическим реакциям. Он представляет собой реакцию кожи на воздействие различных факторов:
  • Воздействие аллергенов (см.Аллергия)
  • Вибрация (нередко этому предшествует наличие отеков, спровоцированных давлением, например, отек ягодиц после сидения, отек стоп - после ходьбы)
  • Воздействие лекарств (например, жаропонижающих -ацетилсалициловая кислота) и некоторых красителей.
Отек Квинке нередко сопровождается крапивницей.
Проявления отека Квинке таковы: увеличение лица (или только век, губ, языка) или конечности (кисть, стопа, вся рука и т.д.), при этом цвет кожи остается нормальным.
Лечение отека Квинке включает помимо лекарств обязательное выявление аллергена или других провоцирующих факторов и их устранение (по возможности).



*

Если Вы нигде не нашли или чего-то не знаете — это не значить что такого в принципе быть не может. Можно еще почитать про анафилактический шок, еще и так бывает тоже.

Я же не говорю что у всех поголовно аллергия и такая тяжелая реакция на собак, просто надо считаться с другими людьми, у кого-то может быть аллергия, кто-то просто собак панически боится, любого размера собак, кто-то брезгует, не обязательно собаку в д/с таскать.., у себя дома делай что хочешь, ешь из одной тарелки, целуйся, спи вместе и т.д., но навязывать общение со своим питомцем окружающим без их согласия не стоит. ИМХО
Старый 05-03-2009, 21:00     #112
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
я автор этой темки!
почитала всё и поняла, что владельцы собак считают. что правила на их любимых животных не распространяются.. ведь проблема не в размерах собаки и в чистоте её , а в том , что не должно быть собак в детских учреждениях и всё! но у любителей собак - это даже на ум не приходит!
сравнивают зоопарк и детский сад!
всем ответившим, спасибо.. поняла. что думает хозяйка этой собаки...
владельцы собак так не считают...
я тоже владелица, и у меня даже мысли не было брать с собой собку в д/с... возможно, когда дочка будет старше и быстрее раздеваться, то иногде я буду брать собаку, но буду привязывать ее за пределами даже территории д/с... хотя вряд ли и брать буду...

большинство владельцев собак ответило Вам ,что собаке в д/с не место... так же как и на детской площадке...

однозначно поговорите с той мамочкой, или, если Вы не уверены, что сможете спокойно ей объяснить свою позицию - поговорите с воспитателями - пусть они сделают замечание...
Старый 05-03-2009, 21:02     #113
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А чем питон-то плох? Гладенький... холодненький... Свернётся колечком на стульчике.
Эээ... А с чего это питон, снятый с шеи, холодненький? И гладенький?
Старый 05-03-2009, 21:02     #114
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я вот не уверена даже на 50%
Вполне возможно, что в правилах насчет этого ничего не сказано. Просто никто не додумался, что кому-то придет в голову притащить в д/с собаку
правила есть, нужно только узнать...

я задавала вопрос нашей медсестре, и она сказала, что в ясельных группах запрещены даже рыбки - из-за того, что их корм очень аллергичен... павда у нас садик оздоровительный, там могут быть детки с аллергией... но насколько я знаю, даже если есть живые уголки - они создаются не в группах...
Старый 05-03-2009, 21:07     #115
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Эээ... А с чего это питон, снятый с шеи, холодненький? И гладенький?
в сравнении с собакой
Старый 05-03-2009, 21:08     #116
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в сравнении с собакой
Даже в сравнении он бархатный и тёплый Можно вместо шарфика носить
Старый 05-03-2009, 21:08     #117
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
наверное , это отзывы владельцев и больших любителей собак , которые ничего плохого в этом не видят ...как впрочем и в том , что улицы и газоны у нас как "минные поля" - один неверный шаг и ...

владельцам собак в большинстве своем не приходит в голову брать с собой животное в д/с - они каждый день ходят на прогулку, вжав голову в плечи и все бегом...привыкли, что собака - это такой раздражающий фактор, что любой неопохмелившийся м...к или дама, которой отдавили ногу, или...., короче, в любом случае можно сорвать зло...

кАнэшна, есть исключения - данная дама скорее всего с собачкой по улицам не ходит и критические замечания не привыкла слышать... вот и носит с собой...

мне кажется, что достаточно ей один раз сделать замечание... совершенно не обязательно создавать топики и хаять всех владельцев собак...

а большинство отзывов о том, что это возможно и здесь нет ничего плохого - оставлены людьми, которые спокойно относятся к животным... ну не мешают им животные жить...
Старый 05-03-2009, 21:11     #118
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
владельцам собак в большинстве своем не приходит в голову брать с собой животное в д/с - они каждый день ходят на прогулку, вжав голову в плечи и все бегом...привыкли, что собака - это такой раздражающий фактор, что любой неопохмелившийся м...к или дама, которой отдавили ногу, или...., короче, в любом случае можно сорвать зло...

кАнэшна, есть исключения - данная дама скорее всего с собачкой по улицам не ходит и критические замечания не привыкла слышать... вот и носит с собой...

мне кажется, что достаточно ей один раз сделать замечание... совершенно не обязательно создавать топики и хаять всех владельцев собак...

а большинство отзывов о том, что это возможно и здесь нет ничего плохого - оставлены людьми, которые спокойно относятся к животным... ну не мешают им животные жить...
+1
Старый 05-03-2009, 21:20     #119
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
владельцам собак в большинстве своем не приходит в голову брать с собой животное в д/с - они каждый день ходят на прогулку, вжав голову в плечи и все бегом...
никогда не видела владельцев ротвейлеров и ризеншнауцеров , которые "ходят на прогулку, вжав голову в плечи"...более того - они даже не смущаются если их собака сделает "ка-ка" на территории д/с...у нас рядом с домом такой садик - территория проходная и того гляди "мина " под ногами...
Старый 05-03-2009, 22:47     #120
Babucya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 137
Babucya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
владельцам собак в большинстве своем не приходит в голову брать с собой животное в д/с - они каждый день ходят на прогулку, вжав голову в плечи и все бегом...привыкли, что собака - это такой раздражающий фактор, что любой неопохмелившийся м...к или дама, которой отдавили ногу, или...., короче, в любом случае можно сорвать зло...
мне кажется, что достаточно ей один раз сделать замечание... совершенно не обязательно создавать топики и хаять всех владельцев собак...
а большинство отзывов о том, что это возможно и здесь нет ничего плохого - оставлены людьми, которые спокойно относятся к животным... ну не мешают им животные жить...
ВОТ!!! . ну как ТОЧНО ВЫ ВСЕ напсАли! МОЛОДЕЦ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.