Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 814 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:22     #8131
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Повезло, что в один непрекрасный день этот отек на развился на слизистой гортани ближе к трахее. Своебразные люби иногда настолько свеобразны, чтовозникают соменения в адекватности. Я сейчас не про вашу невестку, вспомнился дядька с рецидивирующим ОК, так он, собираясь в "дикий" отпуск, на полном серьезе спрашивал, как сделать самому себе коникотомию (рассечение хрящей гортани) и где купить приспособы для этого.
Старый 05-03-2009, 21:02     #8132
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Купили "Ессентуки 4" там слово "ЩЕЛОЧНАЯ" не нашла, получается что нельзя ими ингалироваться?
Не знаю как на счет щелочи (с химией у меня плоховато, всегда считала минералку щелочной) - но врач нам писала именно Есентуки-4 или боржоми
Старый 05-03-2009, 21:06     #8133
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Своебразные люби иногда настолько свеобразны, чтовозникают соменения в адекватности. Я сейчас не про вашу невестку, вспомнился дядька с рецидивирующим ОК, так он, собираясь в "дикий" отпуск, на полном серьезе спрашивал, как сделать самому себе коникотомию (рассечение хрящей гортани) и где купить приспособы для этого.

вот уж - охота пуще неволи...
Старый 05-03-2009, 21:06     #8134
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


В интернете написано - соляно-щелочная минеральная вода Есентуки -4 и 17. Значит не совсем двоечница
Старый 05-03-2009, 21:08     #8135
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Купили "Ессентуки 4" там слово "ЩЕЛОЧНАЯ" не нашла, получается что нельзя ими ингалироваться?
Нам тоже врач говорила - Ессентуками. Их еще хорошо добавлять в молоко 1:1 и пить такое, тепленьким. Тоже для откашливания хорошо (если нет аллергии на молочку).
Старый 05-03-2009, 21:16
ответ для Rinka на сообщение ":010: вот уж - охота пуще неволи..."
    #8136
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение

вот уж - охота пуще неволи...
Да уж неоднократно у меня были эти отеки - врагу конечно такого не пожелаешь - сопли ручьем, вся опухшая, а уж про то что из за отека слизистой гортани дышать еле еле можно - вообще молчу... Но выходила конечно каждый раз сама без скорой. Первый раз не поверите зимой пошли в лес на шашлык, а там огурчики кто то с горчичкой маринует, ну я их и натрескалась от души - еле потом до дома дошкандыбали с мамой - зима а я иду с ебя шубу снимаю - и так дышать не могу а еще шуба давит. А один раз мы с мужем в театр собрались (это я уже взрослой была) - так мы перед театром в Макдональдс зашли - я там филе офиш стрескала с удовольствием - и билеты наши в партер Ленкома пропали - теперь всегда с собой страюсь носить от аллергии супрастин и тавегил.
Старый 05-03-2009, 21:36     #8137
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Я вчера позвонила пульмонологу, она сказала назонекс оставить Как быть? Мы с температурой... 38,2
Знакомая ситуация. Здоровые стали принимать Тафен (гормон), но ЛОР предупреждал - если заболеете, то отменить! Параллельно наблюдались у пульмонолога. В итоге подхватили вирус, температура высокая. Пульмонологу позвонила - "не отменять". Пришла педиатр (обычный участковый) - "отменить". Опять позвонила на след.день пульмонологу "Конечно отменять". Заметила ей, что днем раньше она говорила "не отменять". Порадовал ответ "ну мало ли отчего была температура, а если второй день держится, то это вирус - конечно отменять". А если б я не была настойчива и не перезвонила ей?
Старый 05-03-2009, 21:49     #8138
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Так там и в инструкции к Назонексу написано в противопоказаниях - "присутствие нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой носовой полости, в том числе бактериальные, вирусные, грибковые и герпесные инфекции..."
Я когда убираю во время болезни Назонекс, перехожу на Кромогексал+Эриус .
Старый 05-03-2009, 22:23     #8139
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А у нас трагедия - сломался небулайзер. Сегодня с утра посадили девицу дышать, включили, а он не включился.
Теперь не знаю что делать... Ремонтировать - долго. Сервисный центр говорит 3 недели. Покупать новый - мани-мани нет в кармане. доча сегодня с утра не подышала - пришла из сада с заложенным носом, да и нельзя так резко с базиса-то снимать...
Старый 05-03-2009, 23:08     #8140
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация. Здоровые стали принимать Тафен (гормон), но ЛОР предупреждал - если заболеете, то отменить! Параллельно наблюдались у пульмонолога. В итоге подхватили вирус, температура высокая. Пульмонологу позвонила - "не отменять". Пришла педиатр (обычный участковый) - "отменить". Опять позвонила на след.день пульмонологу "Конечно отменять". Заметила ей, что днем раньше она говорила "не отменять". Порадовал ответ "ну мало ли отчего была температура, а если второй день держится, то это вирус - конечно отменять". А если б я не была настойчива и не перезвонила ей?
Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Так там и в инструкции к Назонексу написано в противопоказаниях - "присутствие нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой носовой полости, в том числе бактериальные, вирусные, грибковые и герпесные инфекции..."
Я когда убираю во время болезни Назонекс, перехожу на Кромогексал+Эриус .
А я вчера уточнила, и преспокойненько брызнула....... МДААААА Сегодня конечно не буду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.