Укачивает в машине - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:41     #31
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_r7 Посмотреть сообщение
Меня тоже всю жизнь укачивает, правда сейчас меньше. Ребенка укачивает в автобусах, маршрутках, в машине (если на руках).
Я вот думаю - может, дело в бензине? Потому что меня тоже всю жизнь укачивает и только на этих видах транспорта. Ничего подобного ни в трамвае, ни в троллейбусе, ни на пароме нет.
Старый 21-02-2009, 00:59
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #32
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Пока "на ручках" ездили, Алину укачивало, причем в каждой поездке, даже на 10 мин. Брала с собой пакетики...
С тех пор как купили кресло, забыли об этой проблеме. А вот недавно в маршрутке довольно долго ехали, так ее укачало и вырвало. Еще раз уверилась, что дело именно в кресле. Укачивает в нем меньше потому, наверное, что ребенок высоко сидит и смотрит в окно. Если смотреть в салон, то нарушается соответствие зрительного востприятия и восприятия вестибулярного аппарата (попробуйте почитать книгу в машине, вмиг укачает).
И в кресле прекрасно спится! Лучше, чем без него, потому что не разгуляешься особо, пристегнут, ничего другого не остается, как задремать.
УГУ согласна...
Старый 21-02-2009, 01:10
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #33
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Вот тошниловка в транспорте - ужас ужасный, Лизу с 6мес рвать стало, и всегда фонтаном, и предвестников не было, всегда голодными старались ездить, а рвать начинало уже минут через 5-10 от начала поездки. Никакие препараты от укачивания не помогали, врач говорила, что из-за повышенного DXL укачивает, и рекомендовала только капли Зеленина перед поездкой (возраст в годах+1 капля, до года 1). И не надо в окна смотреть на движуху, типа сосульку кисленькую посасывать помогает, ездить только по ходу движения, в машине раздевать (не перегревать), приоткрывать окошко. У меня неск-ко лет с собой запас одежды, воды питьевой, умывочной, влажные салфетки, бум полотенце и тряпка типа пелёнки от шеи и до низа поверх одежды...
Ну мож если тебе эта моя писанина и не нужна, а вдруг кому пригодится...
Старый 22-02-2009, 21:47
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #34
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


нас тоже укачивает...
про пластырь не слышали - попробуем заклеивать пупок... а надо туго стягивать кожу? или просто заклеивать?
Старый 22-02-2009, 22:25     #35
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Тошнит часто дочку, сына практически никогда. Опыт уже описан: не есть перед дорогой, с собой пакеты + вода (пить и мыть), запасная одежда + салфетки всякие. Таблетки не пьем - не хочется в ребенка химию всовывать.
Песни помогают!!! Жаль, что совсем с малышней не получится - придется ждать, когда вырастет
Старый 22-02-2009, 22:52     #36
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Тех , кого укачивает ,очень чувствительны к разного рода запахам в машине, особенно химическим , у кого в машине висят ....... вонючки (типа дельфиньчик ,елочки, и т. д.) обязательно их уберите, у них жуткий запах , и это тоже действует.Меня по сей день укачивает , даже от запаха омывателя стекол.Неплохо помогает , запах лимонных или зел. чай влажных салфеток , беру ребенку , лицо протираю , легче становится.А как ребенка укачивает , просто жуть.а вот про пластырь это интересно , надо попробовать.
Старый 05-03-2009, 18:57
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #37
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Девчонки, а взрослым советы про пластырь и Драмину помогают?
Стала ежедневно ездить то на маршрукте, то на автобусе... и вдруг стало укачивать. Такого не было оччень давно, так неприятно (мягко говоря). Порой и до рвотных позывов...
Старый 05-03-2009, 19:30
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #38
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


мы все перепробовали-кроме драмины,ничего не помогает-ни коккулин,ни авиа-море,ни пластырь..
Старый 05-03-2009, 23:01
ответ для зефИрчик ♥ на сообщение "Укачивает в машине"
    #39
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


нам помогает только драмина (много чего пробовали), но от нее спим часа два! т.е. только при дальних поездках нам целесообразно....
Старый 05-03-2009, 23:06     #40
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almida Посмотреть сообщение
Я вот думаю - может, дело в бензине? Потому что меня тоже всю жизнь укачивает и только на этих видах транспорта. Ничего подобного ни в трамвае, ни в троллейбусе, ни на пароме нет.
Совершенно с Вами согласна, что дело в бензине, или в двигателе на бензине??? Моя дочка в 7 лет сама даже сформулировала это. Ее тоже не укачивает ни в трамвае (ну это, в-общем-то, понятно), ни в троллейбусе, ни в электричках, и в самолете тоже все прекрасно!! А машина, автобус, маршрутка - просто мрак. Дочка говорит, что когда пахнет бензином, ее начинает тошнить. Но ведь это не может быть от запаха бензина. Я пока ничего не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.