воспитательный момент. Пугать или не пугать ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:43     #6
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я никогда ничем не пугала. Считаю это глупостью.

Слабо себе представляю, как можно скзать "тебя чужой дядя унесет"? Мой ребенок, например, еще очень маленьким понимал, что мама не допустит, чтобы его унес чужой дядя ни при каком раскладе, получается - я вру?
Вы так открыто не хамите на счет глупости-то.
Тут все признали, что пугать детей нельзя, но некоторые в критических ситуациях применяют этот метод. Дети бывают разные. На моего ребенка вот вообще ничего не действует (характер такой, смотри подпись...она давно просекла все отвлекающие маневры). Бояться она вообще ничего не боится. Червяки и бабаи наши лучшие друзья. Дяде мы обещаем дать "по попе" (дословно), и даст ведь, за ней не заржавеет. Поэтому эти мои рассказы про дядю вызывают только интерес и, возможно, настороженность.
Может быть она и не боится ничего из-за того, что, как Вы говорите уверенна, что "мама не допустит, чтобы его унес чужой дядя ни при каком раскладе". Если бы она была по жизни запуганная, я бы себе никаких таких рассказов не позволила, естественно. А выбирая между облизанным полом в парадной, грыжей от ора и "дядей", я выбираю "дядю". Опять же в крайнем случае.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.