Могут ли попросить из сада, если часто болеем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:01     #21
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Позвонила в садик. Мне сказали, что длительность больничных не имеет значение. Главное, чтобы справки от врача были .
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
и рекомендует ему оздоровительный....А попасть в оздоровительный посреди года... Но это я так.... рассуждаю вслух...
А такого ужасного в оздоровительном саду
Старый 05-03-2009, 09:17     #22
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения?
от нашей заведующей
по второму пункту Вы совершенно правы, это касается открытой формы туберкулеза (но вроде это не про автора, поэтому я не упомянула)
Старый 05-03-2009, 18:38     #23
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, а мне сегодня заведующая 8-м садов в Калининском районе сразу сказала, что будет две группы, оздоровительная и образовательная. И что из оздоровительной она имеет "законное" право отчислить ребенка, если тот часто болеет. Ребенок берется на 1 год в сад, а потом они смотрят, если много болел, то отчисляют. Эта группа 2 000 р в месяц, а из группы за 5 000 отчислений нет. Вот такой оборот.
Старый 05-03-2009, 18:40     #24
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


тоже первый раз об этом слышу. мы были за полгода месяца полтора от силы.
Старый 05-03-2009, 18:42     #25
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
тоже первый раз об этом слышу. мы были за полгода месяца полтора от силы.

Видимо все зависит от садика и группы. Вот мне такой факт заведующая озвучила. Подозреваю, что если я выберу дешевую группу, то буду подписывать какой-нить договор на эту тему. Слава Богу, мы в образовательную идем. А вообще, бред полный.
Старый 05-03-2009, 19:29     #26
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения?
передо мной сейчас договор с садиком (на младшего заключаю). там в пункте права ГДОУ есть раздел, в каких случаях могут отчислить ребенка из садика:
- по личному заявлению родителей
-по заключению медицинской комиссии о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в ГДОУ.
Так что не только от родителей зависит, оказывается. Правда, кто должен организовывать эту комиссию и могут ли ГДОУ обязать родителей пройти эту комиссию - не понятно.
подобную комиссию могут создать, если Вы продолжаете водить в садик больного ребенка и он всех заражает... или может быть заразен в случаях подозрения на туберкулез, например... либо психически неадекватен...

т.е. эта комиссия создается с целью запретить ребенку посещать данное учреждение - если это опасно для него или окружающих его детей...

а тут вы дома на больняке сидите... так что не беспокойтесь...
Старый 05-03-2009, 19:33     #27
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня заведующая 8-м садов в Калининском районе сразу сказала, что будет две группы, оздоровительная и образовательная. И что из оздоровительной она имеет "законное" право отчислить ребенка, если тот часто болеет. Ребенок берется на 1 год в сад, а потом они смотрят, если много болел, то отчисляют. Эта группа 2 000 р в месяц, а из группы за 5 000 отчислений нет. Вот такой оборот.
прикольно, особенно если учесть, что основанием для оздоровительной группы как раз и являются частые болезни...
я еще понимаю, если такое может произойти в логопедических садах и т.д., т.е. где занятия просто пропадают, если ребенок их не посещает... а кому-то это может быть нужно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.