Вы бежите к ребенку по первому зову? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:35     #21
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Ха! У нас такого не бывает... Как только мама садится кушать или чай пить, сын тут же просится на руки - ему тоже надо! И никакие книжки-игрушки нас не интересуют в этот важный момент! Мама счастлива... Когда кусок, который так близок к тому, чтобы попасть в рот, попадает к детю в лапки!!! Облом!
Старый 05-03-2009, 15:42     #22
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
вот такая ситуация, к примеру- сидит мама, пьет чаек, прибегает малыш, которому приспичило почитать книжку, порисовать с мамой или что-то подобное
как вы поступаете? кидаетесь играть с ребенком или спокойно допиваете чаек, объясняя что мама сейчас допьет и пойдет с ним играть? при этом ребенок вопит и все равно пытается маму утащить в комнату

для меня выход в такой ситуации неясен- вроде если бросишь все свои дела, то ребенок будет знать только слово "хочу", вот надо мне и все тут, а на твои желания, мама, мне плевать а если не идти, то не возникет у ребенка чувства ненужности маме? типа вот мама сидит пьет чай зачем-то вместо того чтобы со мной заниматься
Ну, вы же не целями днями чаек попиваете Откуда взяться чувству ненужности, если мама почти все время рядом?... А вот собственнические чувста растут махровым цветом, если мама на любую просьбу бросает все свои дела и мчится к дитю....
Я скажу детю, что допью чай и приду, спокойно, не торопясь, допью, помою посуду и приду к котенку. И он все это время будет молчать (ну, разве что пару раз ко мне прибежит, чтобы оценить ситуацию - скоро-не скоро мама освободится?), потому что так было всегда и он к этому привык....
Старый 05-03-2009, 18:23     #23
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Иной раз пытаешься убедить, мол, вот ты кушал, тебе никто не мешал, дай маме спокойно пообедать. Нет, какое там, лезет на руки (это еще ладно), тянет за руку, мама, иди. В этой ситуации стараюсь не идти на поводу. Но тут у ребенка есть запасной аргумент, если мама не хочет идти, он начинает кричать, мама, А-а! Тут хочешь - не хочешь, надо вставать! На поверку выясняется чаще всего, что тревога ложная, на горшок он не хочет, это только специально для того, чтобы маму выманить...

Один в один. Я поняла, что они все на одно лицо (( Девочки, сама уже измучилась. Ребенок особенно за последние 2 дня так достал, что готова из дома бежать. Гулять идти отказывается наотрез, а дома устраивает мне террор. Я не могу даже спокойно в туалет сходить, как начинаются негодующие крики. НО! Я поняла, что надо стоять на своем, иначе потом нам вообще труба будет. Спокойно объясняю, что сейчас занята, а скоро будем играть и делаю свое дело под истошные вопли. У меня дочка и так на шее сидит, так я хоть таким образом сопротивляюсь Обижается, убегает и там истошно орет. Прихожу, в она просто спряталась от мамы и просит, чтобы ее искали. Объясняю, что закончу дело и приду искать. И уже потом ни на какие вопли не обращаю внимание. Девочки, ну что это, детский эгоизм??? ( Как бороться-то?
Старый 05-03-2009, 18:36     #24
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Тоже допью чай.
И если хочет смотреть Смешариков, а я смотрю Давай поженимся, то пока не досмотрю- фиК.Учу с молодых ногтей уважать мамины интересы. И папины тоже.
Стараюсь лишний раз избегать истерик, но в этом вопросе- ори заорись, сделаю погромче и буду все равно досматривать свое.
Старый 05-03-2009, 18:37     #25
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а насчет туалета- бывает, что лежит и орет под дверью. Никогда не пущу с собой, это уже за гранью всего, по-моему.
Старый 05-03-2009, 18:39     #26
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Тоже допью чай.
И если хочет смотреть Смешариков, а я смотрю Давай поженимся, то пока не досмотрю- фиК.Учу с молодых ногтей уважать мамины интересы. И папины тоже.
Стараюсь лишний раз избегать истерик, но в этом вопросе- ори заорись, сделаю погромче и буду все равно досматривать свое.

Уф, значит, я не "жестокая", а нормальная мама
Старый 05-03-2009, 19:05     #27
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


давно знает,что если мама ест или чем-то занята,то вопить бесполезно..да он и не пытался вобщем-то...Я просто говорю,что сейчас доделаю свои дела и пойду..Но если совсем что-то срочное,те он тянет и пр-тогда пойду посмотрю,улажу проблему и возвращаюсь к делам..Если же слышу плачь-ессно я тут же с ним..
Вообще я давно учу сына,что мама и папа тоже люди,которые хотят что-то свое..и с этим надо считаться..
Старый 05-03-2009, 19:16     #28
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


до года-полутора всегда уступала и бежала/шла на зов...
постепенно отстаиваю свое право заниматься делами...
иногда прокатывает
Старый 05-03-2009, 19:38     #29
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Сажаю на колени и продолжаю пить чай, хотя это очень сложно (не обжечь), но я стараюсь.
Старый 05-03-2009, 19:42     #30
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Говорю ребенку о том, что занята. Доделываю дела и иду исполнять просьбу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.