_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 19:02
ответ для jas на сообщение "[QUOTE=OlgaSHa;2171499] при желании..."
    #431
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Единственный 100% официальный диагноз - это МКБ, а он не предполагает вообще никакого разделения. При желании можно к астме преимущественно аллергической (J45.0) дописывать сенсибилизацию к пищевым, инфекционным и пр. аллергенам. Все остальные классификации - местное творчество отдельных кафедр и институтов
А Макарова ... (я её тоже не люблю)
Старый 09-12-2006, 22:31     #432
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от stanysh Посмотреть сообщение
У нас небулайзер OMRON CX3, покупали в аптеке.
Кромогексал - это противоаллергическое средство. Чтобы оно подействовало, надо делать долго.
Как сказать, страшло ли это? Вот мы на Пульмикорте (это ГКС), так что , при улучшении перейдем на Кромогексал.
Но, вот что-то он на нас не очень-то действовал, когда мы его раньше делали. Но кому-то помогает.
Мы на кромогексале уже 4 года. Дышим через небулайзер по 2 небулы в день (начинали с 4) с апреля по июнь, а также иногда (если врач назначит) во время бронхитов. Что сказать ? Эффект я заметила только в этом году. Насколько я поняла - кромогексал является наиболее слабым средством, помогает потихоньку-помаленьку маленькими шажками.

У меня ведь в доме 2 асматика, можно сравнивать. Мелкому кромогексала недостаточно (хотя дышит им по 6 месяцев в году), в этом году подключили зиртек, будем полгода принимать. Старшему зиртек даю во время выбросов (у нас в городе с этим полный капец). Ну и если выезжаем в отпуск, мелкому увеличиваю дозировку кромогексала до 4 небул в день (в рекомендуемой астматиком Черногории он мне дал прикурить).

На данный момент моё мнение - профилактика штука неплохая. Хотя когда смог стоит над городом приходится и пульмикортом дышать, и беродуалом. Одна надежда - на домик в деревне. Скоро мы переедем жить за город, но боюсь, что БА так просто от нас не отвяжется.
Старый 10-12-2006, 08:13     #433
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лена, а кто у вас врач? Нам просто все врачи говорят, что официально не существует инфекционно-зависимой астмы. Т.е. они признают, что у нас от ОРВИ, но пишут пищевая аллергия (которой у нас нет ), атопическая.... Нам все врачи про пикфлоуметры говорят, еще говорят - вести дневник его измерений (графики строить)
Врач у нас Елена Валерьяновна из Педиатрички, фамилию все никак не спрошу Попали к ней случайно, лежали там с первым приступом, у другого врача, выписались на гормонах, но муж ездил справку забирать и разговорился с Е.В. Результат - нас сняли с гормонов сразу, лишнего не назначает, но курс кромогексала осенью-зимой - да. Ездим к ней, нам нравится. Детей она ОЧЕНЬ любит Но с ней нужно сойтись характерами и взглядами Про официальное название - меня, честно говоря, оно не интересует, а фактическое состояние таково - ОРВИ = приступ, и Е.В. это знает и лечит нас исходя из этого. Мы маленькие еще, на официальный диагноз в поликлинике не напрашиваемся пока Успеем. Та же Е.В. говорит, подождать до школы с диагнозом. Но, насколько я понимаю, инф-завис.БА - это та же аллергия, но на вирус, так что какая разница, что писать
А про пикфлоуметр - это, возможно, лично Андрюше не нужно, Е.В. сказала, что я и так его хорошо чувствую-вижу-слышу, ничего серьезного не пропущу. Опять же, у него только при ОРВИ нарушается дыхание (пока, ТТТ), а сопли - их и так видно А я тоже собиралась графики строить Ну, хоть этого пока не нужно. По другим врачам не ходим, ленивая я , да и Е.В. нас устраивает. Вот думаю к Копылову съездить... И у Зуйковой мы бываем, правда, редко теперь.
Старый 10-12-2006, 22:19     #434
stanysh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 72
stanysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
На данный момент моё мнение - профилактика штука неплохая. Хотя когда смог стоит над городом приходится и пульмикортом дышать, и беродуалом. Одна надежда - на домик в деревне. Скоро мы переедем жить за город, но боюсь, что БА так просто от нас не отвяжется.
За город это хорошо (*мечтательно)... А про Кромогексал, я понимаю, что если он и будет действовать, то только при длительном приеме.
Старый 11-12-2006, 09:24     #435
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


У меня опять период пессимистический Прогресса никакого. Т.е. вроде сейчас вышли после приступа, но все равно чувствую ,что там внутри все не очень.....Чувствую, надо опять активные действия начинать.... Но в каком направлении.... Алексей свои рассылки не присылает, понимаю, ему сейчас хреново, но там хоть какие-то позитивы были. Да и с врачами пока обломы. Вот наконец, нашла действующие координаты Новика - мне его еще наша гастроэнтеролог рекомендовала - к нему деток из Америки привозят. Вот попробую - напишу, если кому надо

Кстати, кому обещала ссылку прислать на архив - все забывала - http://astmachance.narod.ru/
Старый 11-12-2006, 09:27     #436
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


по поводу - загород. Мы каждые выходные на даче. Без исключения почти (только дни рождения пропускаем ). А так и лето и зимой. Могу сказать, что это того стоит - свежий воздух - это наше все Но дача у нас далеко (Приозерское направление), близко к городу не хочу, считаю, что не настолько чистый все-таки воздух.
Старый 13-12-2006, 13:12     #437
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Может, такая ссылка уже была, но пусть еще будет
http://www.atmosphere-ph.ru/images/b...a-pediatr1.pdf
Обратите внимание на 8-11 стр., там критерии диагностики
Старый 13-12-2006, 21:45     #438
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Спасибо, завтра открою и распечатаю. так глянула быстренько. я такое уже читала в интернете где-то.
Старый 14-12-2006, 13:29     #439
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Может, такая ссылка уже была, но пусть еще будет
http://www.atmosphere-ph.ru/images/b...a-pediatr1.pdf
Обратите внимание на 8-11 стр., там критерии диагностики
СПАСИБО!!!!!!!А то я каждый раз после того как ребенок вдруг ночью кашлять начинает, мучаюсь вопросом:все-таки это
-аденоиды
-аллергия
-еще че-нить
И главное к какому врачу пойдешь тот и нацдет именно свое заболевание(проверенно) так что хочется уже самой разобраться

Вот щас опять, ночью кашляля, носом булькал,в школу не пошел но с утра и нос дышит более менее и кашля нет.. Чеж это такое-или он заложенного носа, или нос от алергии...А если я пойду к месному алергологу будет астма- проверенно от нее дети уходят либо астматиками либо с угрозой астмы и это исключительно по результату прослушивания, со словами не повредит особенно мальчику. И главное сразу назначаются всякие там бердуалы...А в более продвинутые диогностические места опять же направляет она же.
Старый 14-12-2006, 17:19     #440
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Можно добиться стойкой ремиссии занимаясь лечебной физкультурой, закаливанием и дыхательной гимнастикой. (я сама астматик со стажем)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.