Вы бы пошли в понятые к соседям? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:00     #51
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Была у меня ситуация....
Снимали квартиру, с соседкой сверху были в контрах - она на последнем этаже и скандалить, кроме как с нами ей больше не с кем. Доставала тем, что громко в туалете воду по ночам спускаем
И был у нас обыск. И пригласили ее, т.к. день и больше некого. Сидела эта комуняка на моем диване, белье мое рассматривала, а потом похрапывать начала. Правда я, узнав об обыске подруге позвонила, она примчалась и разыграв случайную прохожую тоже в понятые попала. Вот она за ментами ходила как привязанная, а то они так и норовят по ваннам да кухням без сопровождающих погулять. Потом доказывай, что тебе подкинули.
Подруге, бросившей на свою маму грудного ребенка, спасибо, а бабка приставать перестала - видимо решила,что муж у меня убийца-рецедивист. Жить стало спокойней. Вот что значит репутация
Старый 05-03-2009, 09:12     #52
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Пошла бы, без проблем, к любым людям.
Старый 05-03-2009, 10:25     #53
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


не пошла бы
Старый 05-03-2009, 15:05     #54
evga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
evga отсутствует


А как же, товарищи, гражданский долг. Случаи-то всякие бывают, а законодательство требует у нас присутствия при определенных процессуальных действиях понятых, как гарантов, так сказать, того, что все было правильно и в протоколе записано то, что было на самом деле. В суд, конечно, потом могут вызвать, если вдруг вопрос возникнет о достоверности данных указанных в протоколе. Зачастую поиск понятых знаимает больше времени, чем сам осмотр и т.п. А время-то идет.
Старый 05-03-2009, 15:15     #55
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от evga Посмотреть сообщение
А как же, товарищи, гражданский долг. Случаи-то всякие бывают, а законодательство требует у нас присутствия при определенных процессуальных действиях понятых, как гарантов, так сказать, того, что все было правильно и в протоколе записано то, что было на самом деле. В суд, конечно, потом могут вызвать, если вдруг вопрос возникнет о достоверности данных указанных в протоколе. Зачастую поиск понятых знаимает больше времени, чем сам осмотр и т.п. А время-то идет.
все правильно, пошла бы.
Старый 05-03-2009, 15:39     #56
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Нет, канэчна! Я такая же чистоплюйка, как и все здесь присутствующие. Пущай другие ассенизаторами работают, я выше этого!
Старый 05-03-2009, 15:40     #57
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочина Посмотреть сообщение
Отказатся можно. Например, сказав что паспорта на руках нет ( я так делала)
У нас по очередности обносили соседские квартиры. Впервом случае я понятой согласилась быть. Во-второй, нет. Есть в этом что-то такое мерзенькое.. . Возможно я слово подобрала неправильно, но по факту оч неловко себя чувствуешь.
А какие чувства испытали, когда Вашу квартиру обнесли, ась?


. Боже мой, как мы ужасно постарели!
В этом возрасте, по-моему, не живут.
Больно думать, как мы много, как мы много не успели,
Потому что мы родилися в лесу.
Времена теперь настали - просто чудо,
Нынче дышится свободно и легко.
Говорят, что мы похожи на верблюдов,
Но зато мы можем плюнуть далеко.
А нам плевать, что начали стрелять,
Мы в кусты всегда успеем убежать.
И не беда, что пропала вдруг еда,
Пусть и грязная, но в кране есть вода.
Было время - мы вкусили фунты лиха,
Чуть не сьели нас зубастые враги.
И поэтому мы ходим, ходим - бродим очень тихо,
Лишь бы только не скрипели башмаки........

Старый 05-03-2009, 16:20     #58
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


пошла бы
Старый 05-03-2009, 16:23     #59
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Я и понятым был... И подставным...
Старый 05-03-2009, 16:23     #60
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Была у меня ситуация....
Снимали квартиру, с соседкой сверху были в контрах - она на последнем этаже и скандалить, кроме как с нами ей больше не с кем. Доставала тем, что громко в туалете воду по ночам спускаем
И был у нас обыск. И пригласили ее, т.к. день и больше некого. Сидела эта комуняка на моем диване, белье мое рассматривала, а потом похрапывать начала. Правда я, узнав об обыске подруге позвонила, она примчалась и разыграв случайную прохожую тоже в понятые попала. Вот она за ментами ходила как привязанная, а то они так и норовят по ваннам да кухням без сопровождающих погулять. Потом доказывай, что тебе подкинули.
Подруге, бросившей на свою маму грудного ребенка, спасибо, а бабка приставать перестала - видимо решила,что муж у меня убийца-рецедивист. Жить стало спокойней. Вот что значит репутация

Обыск-это одно из следственных действий, которое проводится по возбужденному уголовному делу и проводится он (за исключением редких случаев) по разрешению суда и при наличии достаточных оснований.

А вы хвастаетесь такой репутацией?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.