ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 744 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:54     #7431
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, вчера купила демисезонку рейматек из новой, но там не два слоя ткани (это я где то прочитала или придумала ) там один слой ткани + подкладка, теперь мучаюсь это летний вариант или демисезонка? .
Так и должно быть
С утеплителем - зима, без-весна
Старый 05-03-2009, 15:00     #7432
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
минитек тоже есть демисезон, а ест зима.
я понимаю, а как определить-то???
Старый 05-03-2009, 15:39     #7433
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


А кто нибудь знает, что такое костюмы ветровочные, ткань Polytec?
Старый 05-03-2009, 17:26     #7434
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, вчера купила демисезонку рейматек из новой, но там не два слоя ткани (это я где то прочитала или придумала ) там один слой ткани + подкладка, теперь мучаюсь это летний вариант или демисезонка? Хотела из старой купить мичиган и байкал, но не нашла - они мне год назад казались потолще. Развейте сомнения.
если только подкладка - веснааа
а где купили?
Старый 05-03-2009, 17:27     #7435
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я понимаю, а как определить-то???
зима с теплой подкладкой, весна просто с тонкой подкладкой, на ощупь как ветровка, только мембранная.
Старый 05-03-2009, 19:57     #7436
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Да, давно пытаюсь зайти поругаться на реймовские шапки, но каждый раз отвлекаюсь Пишу свои очучения. Больше реймовские шапки не беру При том, что у меня шапок не по одной на каждый сезон, я две шапки стирала по 3 раза, а одну вообще ни разу!

Итак, имеем в наличии 3 шапки Рейма следующего вида:
та, у которой длинные уши (в моем варианте бежевая со светло-бежевым) - растянулась донельзя, цвет выстирался с 3 стирок. Стирала вручную. Если шапка и раньше из-за покроя сползала на глаза, то сейчас это просто колготки какие-то, а не шапка

Та, у которой маленькие помпончики: спадает на лоб, фиг с ним, уже привыкла к реймовским шапкам булавки приделывать - все равно красивые они. Цвет у меня белый, и после первой же стирки стал грязно-белым, а помпоны буквально желто-белые. Стирала аистенком. Со злости перестирала сразу же мылом, потом еще ариелем финским - результат нулевой. Грязно-белая шапка с грязно-желтыми помпонами.
В следующий раз решила отжать ее в машине на деликатной стирке (дура, знаю, но значка "не отжимать, не сушить в машине" там не было), в результате один помпон просто разошелся на пух. То есть сунула с 4 помпонами, вынула с 3, из которых 2 с грехом пополам держались, и один болтался на нитке. Все помпоны ровного желто-бежевого цвета. Отпорола нафиг помпоны. Решила над ними поиздеваться напоследок - замочила в БОСе. Результата ноль - ровные желто-бежевые помпоны. В результате у нас шапка не белочкина стала, а лисичкина (ну да ладно, папе и так нравицца)

Третья боль моя - шлем Исар (мой темно-синий). Не стирала НИ РАЗУ, носили раз 5-7 от силы за всю зиму (жарковато) - одевала капюшон на теплом комбезе несколько раз - спали так. В результате шлем закатался напрочь. Весь в катышках

В общем, я эти шапки оставляю, так как все равно они милые, и есть везде ветрозащита на ушках.

Но в Юниоре купила в начале февраля немецкую шапку Maxima kids (есть еще в Лучшее Детям), тоже безумно красивая, хлопок+акрил, внутри флисовая полоса, закрывающая уши, лоб, затылок, при этом на лоб из-за этой полосы не сползает, и буратинка смотрится нормально. Денег заплатила больше, чем за одноплановую Рейму. Но я ее уже постирала 2 раза - новьё!

На весну заказала шапки ручной работы, в результате. Похожих моделей.

ПС. С киватовскими шапками и шлемами я таких подстав не наблюдала, но дизайн их мне не очень нравицца
Изображения
   
Старый 05-03-2009, 20:20     #7437
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Интересно, а ветроввочный Ленне тож , наверное, в дождь промокнет?
НЕт! У нас был прошлым летом керри раздельный ветровочный, лето было сами знаете какое-не промокает, в штанах где только ни ползал/садился. вот мечусь в этом году, снова Керри купить или что-то новое неизвестное?
Старый 05-03-2009, 20:32     #7438
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


По-моему, вам просто не повезло с конкретными шапками
У нас такие же №1 и №2, только цвета другие, стираю в машине на 40 гр синтетика, отжимаю на 500 оборотах, все ок
Цвет у №1 - розовый с белым, в этом смысле тоже все в порядке, ничего не вытерлось-не полиняло, не растянулось
№2 - у нас спадала на лоб, кода была большая, когда доросли до размеров, стало все хорошо
А где вы их покупали?
Старый 05-03-2009, 20:57     #7439
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


А у нас этой зимой (и осенью и похоже весной) шапка Рейма-тек (не помню как модель называется).
Нам очень понравилась!!!!! Не жарко, не холодно, вода скатывается каплями, и выглядит как новая!!!!!!!
Надо еще такую же прикупить только другого цвета
Старый 05-03-2009, 21:01     #7440
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
По-моему, вам просто не повезло с конкретными шапками
У нас такие же №1 и №2, только цвета другие, стираю в машине на 40 гр синтетика, отжимаю на 500 оборотах, все ок
Цвет у №1 - розовый с белым, в этом смысле тоже все в порядке, ничего не вытерлось-не полиняло, не растянулось
№2 - у нас спадала на лоб, кода была большая, когда доросли до размеров, стало все хорошо
А где вы их покупали?
в Юниоре 1 и 2, 3 - привозная. Голова у нас 49, размер шапок 48, всех трех.
Просто обидно до ужаса, и больше так накалываться не хочется, хотя в новой коллекции Peony мне страшно нравится. Когда я плачу немаленькие деньги за Рейму, мне хочется думать, что я покупаю качественную вещь, а тут попасть со всеми тремя шапками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.