А у Вас девочки первоклассницы красяться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:51     #51
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Почитала и задумалась.Я подбирала подарки для девочек (второклассниц) на 8 марта и одним из составляющих подарка стал блеск для губ детский. Вы как думаете, меня мамы девочек сразу или пожалеют всё-таки.
По теме: я считаю, что краситься в школу девочкам ни к чему и как можно дольше, а на праздники вполне можно умеренно.
Старый 05-03-2009, 13:05     #52
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
ого... вот она эмансипация.... я то помню, как у нас директрисса школы стояла каждое утро при входу и заставляла стирать помаду в 11 классе...
Во-во! Было такое!
Старый 05-03-2009, 13:23     #53
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Да уж!
У нас (1 класс) не красятся девочки.У моей есть детская косметика,но я ей всё время объясняю,что это только для праздников,выступлений и т.п.
у нас один раз покраснели щеки от детской косметики.
Я сказала, что это "аллергия"

С тех пор и не пытаемся красить что-либо.


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А я вот категорически краситься запрещаю!!! Так и норовит у меня тушь, или помаду свиснуть и намолеваться! А я считаю это лишним! ... Для парня. Которому только в апреле 3 года будет!
Строгая мама!
Старый 05-03-2009, 13:24     #54
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Почитала и задумалась.Я подбирала подарки для девочек (второклассниц) на 8 марта и одним из составляющих подарка стал блеск для губ детский. о.
Я бы обрадовалась вместе с дочкой!
Это же подарок!
Старый 05-03-2009, 13:38     #55
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я бы обрадовалась вместе с дочкой!
Это же подарок!
Cпасибо, успокоили. Надеюсь, что и наши будут довольны все. За девочек я не переживаю, а вот родители у нас разные очень, как и везде, наверно.
Старый 05-03-2009, 14:12     #56
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


А моя,кстати,ОЧЕНЬ жаждет краситься,хотя у неё особого примера перед глазами и нет(я крашусь мало и не часто).Это,видимо,врождённое что-то
А детскую косметику мы в прошлом году дарили девочкам на НГ в д\саду.(шампунь,пена д\ванны,лак д\ногтей и блеск д\губ).Недовольных не было!
В принципе я не вижу ничего страшного в блеске для губ и лаке для ногтей(конечно только светлых тонов),если на праздник,в гости и т.п. Ну естественно в том случае,если дочка сама интересуется косметикой.В противном случае я бы не стала предлагать сама
Старый 05-03-2009, 15:27     #57
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Моя в 4-м . Маникюр -в смысле ногти подпилить, кутикулу обработать - делаю ей с 2-х лет (ловлю помидоры, но мне самой прикольно было)
Сейчас красит ногти бледным лаком и делает маникюр сама
На день рождения в первом классе ей подарили косметику ТАКОГО цвета, то и мне с ней было бы неловко. Ярко-малиново-фиолетовая помада, блеск, румяна и тени и все это - детская косметика. Не пользовалась ни разу.
Сейчас у нее пять блесков розово-розовые, бледные и нежные
Старый 05-03-2009, 15:52     #58
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Не вижу ничего страшного в том что девочка,подражая маме пользуется косметикой,в том числе и декоративной.Меня удивило столько отрицательных отзывов.Сейчас даже в садиках девочки пользуются помадой,блеском,тенями,лаком-по праздникам.Помадой и лаком-повседневно.И девочки.которым дома этого не разрешают-берут у подруг-вот это как раз и не гигиенично.Есть ведь специальная детская косметика.Ребёнок учится относится к косметике спокойно-потом не будет буйства красок,если объяснять как правильно и красиво.
Старый 05-03-2009, 17:22     #59
syusha
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
syusha отсутствует


Сегодня ходила на чаепитие и специально внимание обратила - с макияжем не было (2 класс). У меня бывает дома накрасит губы яркой помадой, дома и ходит. А на улицу не разрешаю, очень уж вульгарно смотрится ребенок с макияжем. Пусть дети детьми будут, а взрослыми ещё успеют
Старый 05-03-2009, 17:53     #60
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Сколько-сколько лет этим мокрохвостым?????? Выпорола бы!!!!! Гигиеническая помада - ОК! Но не больше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.