Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:57     #101
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


[quote=Флорика;22653838]По мому вы вместе должны решить. Мой муж вообще сказал что больше детей не хочет...а ваш то еще... есть надежда.[/q
Сочувствую, может еще муж изменит свое мнение.

Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну Апельсиночка, ну пожалуйста взгляните на ситуацию со стороны не" как уговорить", а со стороны "почему не хочет!" ведь если мужа УЖЕ надо уговаривать это говорит о том что ОН НЕ ХОЧЕТ! почему - он произнес... жену это не убедило... но ведь и мужа доводы жены не убедили... зачем же лезть на рожон, уговариват, клевать мозг, заставлять практически... и опять сведемся к тем же вариантам... ведь может быть что всплывет, что нежелание не потому, а поэтому и так далее... и еще... заметьте, автор хочет и торопиться жить, потому что это ей надо... опять нет ничего о том чего надо мужу... разве же это хорошо?
Хочет , но позже! Я наверно не правильно тему создала (( Хочет второго 100%, объясните какой смысл ждать? И в конце концов я тоже человек и хочу потом выйти на полноценную работу, а не устриваться на любую на короткий срок потому что в три года дочи будем стараться над вторым . К тому же не факт , что беременность сразу наступит + еще ляля родиться только через 9 месяцев!!! А вообще конечно детей Бог дает как будет так будет

Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Такая стратегическая хитрость не всегда хорошо заканчивается.....для стратега. А куда Вас отправлять - пусть мужчина Ваш решает.
+1
Старый 05-03-2009, 15:01
ответ для Yenni на сообщение "[quote=Флорика;22653838]По мому вы..."
    #102
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение


Хочет , но позже! Я наверно не правильно тему создала (( Хочет второго 100%, объясните какой смысл ждать? И в конце концов я тоже человек и хочу потом выйти на полноценную работу, а не устриваться на любую на короткий срок потому что в три года дочи будем стараться над вторым . К тому же не факт , что беременность сразу наступит + еще ляля родиться только через 9 месяцев!!! А вообще конечно детей Бог дает как будет так будет
да нет... понятно что раз хочет то лучше сейчас тем более что вы сейчас готовы... но вы с ним обсуждайте обсуждайте... может ваши доводы для него обретут свет, вес и смысл... но не уговаривайте, а просто постарайтесь договориться...
Старый 05-03-2009, 15:03     #103
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Автор, а почему Вы не думаете, что желание Вашего мужа на второго ребенка, может быть голословным? Да,хочу дорогая, но позже. Давай не сейчас, а через год? два? три? Если человек не хочет ребенка сейчас, это его личное мнение. Зачем долбить ему мозг? У вас есть ребенок, наслаждайтесь им. Цените то время, как он растет. А потом видно будет. И соглашусь с девочками, вам не УЖЕ 25, а ЕЩЕ 25. Не хочу пугать, но очень много пар распалось именно из-за того, что жена хотела второго, муж нет. И жена настояла на своем. И распад семьи. Зачем лезть на рожон? Тем более вы столько лет прожили вместе вдвоем без детей. Сейчас вашему крохе чуть больше года. Я думаю, для вашего мужа и так произошли перемены в вашей жизни. С моей точки зрения, надо сделать паузу и подождать. И ни в коем случае не пилить мужа - хочу второго ребенка. ну вот как то так.
Старый 05-03-2009, 15:04     #104
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
мужчинам часто сложно говорить о таких вещах, даже при взаимопонимании и гармонии в семье...
вот что верно, то верно.
"Если бы собаки могли говорить..." Так и тут - если бы мужчины решили высказать нам всё без прикрас
Чесссслово, я бы не удивилась, если бы, кроме финансовой причины, моего мужа остановил бы тот факт, что первые 4 месяца после родов я буду ныть о том, какая же я толстая, как я хочу на работу, как устаю от дет.сада на дому и т.п. (у нас пока 1 ребенок).
Старый 05-03-2009, 15:07     #105
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну нельзя же так всех в одну кружку и болтать болтать...

часто мужчины даже при таких раскладах, о которых вы пишите, просто не могут говорить жене в таком ключе об очередной беременности...
ну проще им не говорить каковы истинные чувства... проще прикрываться тем что, сейчас мол пока не нужно... нет денег... жильем не обзавелись и все в таком духе, чем свое весьма интимное на поверхность выложить... это же даже не о том, что неискреннен кто то в семье, это деликатность скажем...
лучше он скажет так, чем напрямую жене... "я хочу нормального секса, хочу что бы ты без живота походила, а из груди молоко не брызгало, поспать хочу, хочу отвыкнуть от памперсов, от лифчиков для кормления, бандажей и тряпочек для срыгивания... ночью развратничать с тобой хочу, или порнушку посмотреть, а не вставать по очереди к писчащему комочку..."

мне вот непонятно, зачем же вы про любовь то здесь... точнее про нелюбовь говорите... максималистично весьма... незрело...
вот ОНО!
вот всё именно так.
Старый 05-03-2009, 15:17
ответ для Yenni на сообщение "[quote=Флорика;22653838]По мому вы..."
    #106
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
...
взгляните на ситуацию со стороны не" как уговорить", а со стороны "почему не хочет!" ведь если мужа УЖЕ надо уговаривать это говорит о том что ОН НЕ ХОЧЕТ! почему - он произнес... жену это не убедило... но ведь и мужа доводы жены не убедили... зачем же лезть на рожон, уговариват, клевать мозг, заставлять практически... и опять сведемся к тем же вариантам... ведь может быть что всплывет, что нежелание не потому, а поэтому и так далее... и еще... заметьте, автор хочет и торопиться жить, потому что это ей надо... опять нет ничего о том чего надо мужу... разве же это хорошо?
Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Хочет , но позже! Я наверно не правильно тему создала (( Хочет второго 100%, объясните какой смысл ждать? ...
Я бы даже спросила, а что хочет, о чем мечтает муж? А то все о втором да о втором. НУ да, на второго он согласнен - попозже. Но ведь нельзя исключать, что кроме второго ребенка, он может хотеть еще чего-то
Старый 05-03-2009, 15:21     #107
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
вот что верно, то верно.
"Если бы собаки могли говорить..." Так и тут - если бы мужчины решили высказать нам всё без прикрас
Чесссслово, я бы не удивилась, если бы, кроме финансовой причины, моего мужа остановил бы тот факт, что первые 4 месяца после родов я буду ныть о том, какая же я толстая, как я хочу на работу, как устаю от дет.сада на дому и т.п. (у нас пока 1 ребенок).
а у меня двое и я хотела быв третьего но понимаю что ну просто ни как... хотя и то что от второй остались и коляска и кроватка и куча вещей и игрушек... но понимаю что не то,что муж сломается, я сама просто сдохну... но хочется третьего и откладывать вроде на лет пять шесть уже страшновато но отложили ... и не потому даже что первые месяцы я буду не человек а фонтан...с токсикозом что с пятого месяца будут проблем ы с почками и вообще как бы там ни было беременность изнашивает организм... мой по крайней мере... просто реально на третьего нет ни сил ни возможностей... банально просто негде жить... да и мне жутко жаль своих двоих детей, ведь малыш как бы там ни было занимает все мамино внимание года на 1,5-2... я по старшему вижу, как ему первые полтора года меня не хватало... и как он обиделся... я наверстываю конечно... но меня правда не хватает... поэтому свои мечты о третьем я задвинула... потмоу что понимаю что нереально это ...
Старый 05-03-2009, 15:26
ответ для maurin на сообщение "а у меня двое и я хотела быв..."
    #108
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
...но понимаю что ну просто никак...
вот у нас поэтому только дочка. никак, некуда, работа...
я тоже думала в родилке, мол, я и еще одну такую же могу! Но не в смысле "хочу сейчас, срочно!", а в смысле "осилю физически". Рационализм вперед инстинктов бежит
Старый 05-03-2009, 15:57
ответ для Yenni на сообщение "[quote=Флорика;22653838]По мому вы..."
    #109
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Хочет , но позже! Я наверно не правильно тему создала (( Хочет второго 100%, объясните какой смысл ждать?
Такой смысл, что ОН хочет ПОЗЖЕ. Имеет он право этого хотеть или нет? Он НЕ хочет сейчас. Он хочет позже, и это его право, с которым вы обязаны считаться. А к чему приводит регулярная долбёжка, здесь об этом каждый второй топик. Вот честно, не обижайтесь, но вы напоминаете сейчас ребёнка, которому отказываются покупать очередную игрушку "прям щас". У вас хорошая семья, любящий муж, ребёночек. Живите и радуйтесь жизни, не надо портить мужу нервы, добром это не закончится.
Старый 05-03-2009, 16:08     #110
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Автор, а почему Вы не думаете, что желание Вашего мужа на второго ребенка, может быть голословным? Да,хочу дорогая, но позже. Давай не сейчас, а через год? два? три? Если человек не хочет ребенка сейчас, это его личное мнение. Зачем долбить ему мозг? У вас есть ребенок, наслаждайтесь им. Цените то время, как он растет. А потом видно будет. И соглашусь с девочками, вам не УЖЕ 25, а ЕЩЕ 25. Не хочу пугать, но очень много пар распалось именно из-за того, что жена хотела второго, муж нет. И жена настояла на своем. И распад семьи. Зачем лезть на рожон? Тем более вы столько лет прожили вместе вдвоем без детей. Сейчас вашему крохе чуть больше года. Я думаю, для вашего мужа и так произошли перемены в вашей жизни. С моей точки зрения, надо сделать паузу и подождать. И ни в коем случае не пилить мужа - хочу второго ребенка. ну вот как то так.
Потому что муж бы никогда не бросает слов на ветер , а второй ребенок не помешает в достижении мужа его целей . Вот именно прожив столько лет без детей я и поняла как же много мы упустили, хотя есть и плюсы нагулялись и теперь полностью можем посвятить себя детям)
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
вот что верно, то верно.
"Если бы собаки могли говорить..." Так и тут - если бы мужчины решили высказать нам всё без прикрас
Чесссслово, я бы не удивилась, если бы, кроме финансовой причины, моего мужа остановил бы тот факт, что первые 4 месяца после родов я буду ныть о том, какая же я толстая, как я хочу на работу, как устаю от дет.сада на дому и т.п. (у нас пока 1 ребенок).
А я не устаю ) Очень редко , тем более с двумя детьми некогда будет думать об усталости и скучать тож некогда будет. И после родов стала краше , женственней и сексуальней .
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Я бы даже спросила, а что хочет, о чем мечтает муж? А то все о втором да о втором. НУ да, на второго он согласнен - попозже. Но ведь нельзя исключать, что кроме второго ребенка, он может хотеть еще чего-то
Так я ему не запрещаю что то хотеть и делать, наоборот стала после родов стала лояльней относиться ко многим вещам) А то раньше даже на встречу с другом не отпускала , глупая была


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
вот у нас поэтому только дочка. никак, некуда, работа...
я тоже думала в родилке, мол, я и еще одну такую же могу! Но не в смысле "хочу сейчас, срочно!", а в смысле "осилю физически". Рационализм вперед инстинктов бежит
Эх если бы была большая квартира и много денег я бы рожала каждый год, сил , любви и терпения хватило бы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.