ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:12     #101
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Самое главное - не говорить в садике воспитателям!! тогда у них не будет повода сваливать свое неумение на ваше ГВ
мы в ясли не хоидили, но в младшую мы пошли вполне себе с ГВ
надо быть готовым к тому что количесвто прикладываний ночных и просто днем после садике резко увеличится. тут главное даже не пытаться ограничивать и пытаться вернуть прежнее колличесвто..если ребенок пришел "не такой" как обычно, можно даже самой предложить.

вы спрашивайте более конкретно а то ведь трактат могу написать
Пишите, с удовольствием почитаю. Я просто не знаю, что спрашивать, потому что еще не сталкивалась с конкретными проблемами...Вот ценный совет дали - не говорить ничего воспитателям, спасибоЛучше на чужих ошибках, чем на своих - хоть и не получается, но попытаться можно...Так что пишите все, с чем сталкивались
Старый 05-03-2009, 14:18     #102
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам срочно за советом,помогите
Мне назначили антибиотики(Амоксиклав)на 5 дней,сказали с ГВ надо завязывать,что можно сделать,я в шоке
Может без него обойтись, нельзя? Антибиотик ведь последняя инстанция...Мне тоже както назначали, пошла к другому врачу-другой выписал другие средства. Так что, может совсем и не стоит его принемать?Наши врачи любят их выписывать - благо есть из чего выбрать, а урон организму огого какой, пол года будет восстанавливаться...
Старый 05-03-2009, 14:27     #103
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Может без него обойтись, нельзя? Антибиотик ведь последняя инстанция...Мне тоже както назначали, пошла к другому врачу-другой выписал другие средства. Так что, может совсем и не стоит его принемать?Наши врачи любят их выписывать - благо есть из чего выбрать, а урон организму огого какой, пол года будет восстанавливаться...
Не обойтись.Ситуация такая,у меня стала нарывать десна,три дня я мучилась,есть не могла,глотать больно,рот не открыть.Сегодня ездила к зубному,зуб решили удалить,чтобы больше нарывов не было(тем более зуб-восьмерка).В общем поскольку воспалительный процесс идет,надо антибиотики,вот этот амоксиклав назначили.Прочитала инструкцию,написано,что может назначаться во время бер-ти и в небольших количествах проникает в грудное молоко.
Старый 05-03-2009, 14:31     #104
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам срочно за советом,помогите
Мне назначили антибиотики(Амоксиклав)на 5 дней,сказали с ГВ надо завязывать,что можно сделать,я в шоке
А по какому поводу, если не секрет? Сколько раз в день, какая дозировка?

Амоксиклав - улучшенный антибиотик пенициллинового ряда. В грудном молоке в небольших концентрациях обнаруживается. Период полувыведения из организма составляет максимум 1,5 часа. Считаю, что амоксиклав совместим с кормлением. Думаю, что можно кормить через 1,5 - 2 часа после приема, когда концентрация его в крови будет минимальна. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. В инструкции, кстати, ГВ в противопоказаниях не названо.

Лично я на ГВ принимала ровамицин, когда очень сильно простудилась и было совсем никак, но это, конечно, было мое личное решение. Отрицательного влияния на ребенка замечено не было.
Старый 05-03-2009, 14:35     #105
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А по какому поводу, если не секрет? Сколько раз в день, какая дозировка?

Амоксиклав - улучшенный антибиотик пенициллинового ряда. В грудном молоке в небольших концентрациях обнаруживается. Период полувыведения из организма составляет максимум 1,5 часа. Считаю, что амоксиклав совместим с кормлением. Думаю, что можно кормить через 1,5 - 2 часа после приема, когда концентрация его в крови будет минимальна. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. В инструкции, кстати, ГВ в противопоказаниях не названо.

Лично я на ГВ принимала ровамицин, когда очень сильно простудилась и было совсем никак, но это, конечно, было мое личное решение. Отрицательного влияния на ребенка замечено не было.
2 раза в день,дозировка 625(500мг амоксицилина и 125мг клавулановой кислоты).Инструкцию прочитала,хочется исключить влияние на ребенка.Вот подумала,может через 1,5-2 часа после приема таблетки,сцедится,а потом уже доче давать грудь?
Старый 05-03-2009, 14:40     #106
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
2 раза в день,дозировка 625(500мг амоксицилина и 125мг клавулановой кислоты).Инструкцию прочитала,хочется исключить влияние на ребенка.Вот подумала,может через 1,5-2 часа после приема таблетки,сцедится,а потом уже доче давать грудь?
Если у вас так получится, конечно, можно. Я так и не научилась сцеживаться.
А так - дозировка не максимальная, 2 раза в день всего - все совместимо. И ребенку-то уже 2 года, я глянула, не 2 месяца.
Может, еще девушки придут, вас поддержат.
Старый 05-03-2009, 14:47     #107
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Если у вас так получится, конечно, можно. Я так и не научилась сцеживаться.
А так - дозировка не максимальная, 2 раза в день всего - все совместимо. И ребенку-то уже 2 года, я глянула, не 2 месяца.
Может, еще девушки придут, вас поддержат.
Спасибо за поддержку.Узнала у гинеколога,она тоже сказала что можно,только молоко будет горчить и ребенок может сам отказаться.Попробую конечно поменьше кормить,но ночью без сиси нам не обойтись
Старый 05-03-2009, 14:54     #108
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.Узнала у гинеколога,она тоже сказала что можно,только молоко будет горчить и ребенок может сам отказаться.Попробую конечно поменьше кормить,но ночью без сиси нам не обойтись
Наши сосунки так просто от сиси не откажутся.
А гинеколог хорошая у вас.
Старый 05-03-2009, 14:57     #109
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Наши сосунки так просто от сиси не откажутся.
А гинеколог хорошая у вас.
К сожалению она не у меня,это мамина знакомая,я все время с ней советуюсь,очень она мне в первую бер-ть помогла,а то после нашей врачихи из консультации,я бы не известно кого родила
Старый 05-03-2009, 15:21     #110
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Я тоже поддерживаю!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.