Тратиться на сигнализацию или не спасет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 02:15     #51
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У моего свекра старпомом мужик работал, еще в советские времена, так он на время плавания установил между входных дверей гудок от старого парохода... В общем забрался к нему вор, гудок загудел ( а все наверное представляют КАКОЙ звук у гудка парохода), вор умер от разрыва сердца... Старпома посадили...
Так что экстремальные меры не всегда помогают, а даже вовсе и наоборот...
-
Да но сейчас бы его оправдали ......сколько было подобных случаев почти всех оправдывали или давали условные сроки....... А потом сейчас слава богу есть суд присяжных..... и хорошая защита.

Расскажу другую страшилку из реальной жизни...... Мужик на даче имеет домик с соседней деревни (что то типа дачи но хороший дом) вообщем его обворовывали каждую зму а в 90 вообще охамели вывезли даже мебель......Решетки скручивали ставни вырывали с корнем а металлическую дверь (входную сняли и увезли.)
Вообщем он оставил в кладовке ВОдко закупоренную с ядом... банально синильная кислота...... приехал 3 трупа... в доме....... Вообще разбирались долго милиция прокуратура местная.....
Но так как доказ. базы нет ..... Бутылка водки новая . Вообщем мутузили его долго но не посадили.
Сейчас у них в деревни тишина даже с огородов морковку не воруют.............


А в другой деревне рассказывали ...... что чел к замкам подвел электро ток ...ну вообщем убило вора беднягу ..... Хозяин сидел 4 месяца в изоляторе потом суд дали условно 2 года.
Старый 05-03-2009, 02:17     #52
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


У нас закон очень в этом плане удобный для воров.......но не для защиты людей..... Например если вам вскрывают квартиру (ббывает же такое когда ты дома а тебе дверь выносят) если ты возьмешь ружье охотнечье и начнешь стрелять тебя посадят и причем за преднамеренное убийство........ А если куском трубы огреешь по голове хулиганка или смерть по неосторожжности. Сроки разные.
ПО сему надо знать простые но доступные способы защиты.
Старый 05-03-2009, 12:47     #53
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Ну на ТВ вам и не такое покажут.....
А про пульт или звонок да и то лажа полная и то Это если честно.
Т.к. глушатся они почти одинаково..вы поймите там полюбому пойдет проводок в квартиру и если щиток доступен в парадной ..подключиться не проблема.
А про сроки прибытия 3- 5 минут должно быть. Другое дело что реально когда приедут один Господь ведает. Мое мнение выбрашенные деньги..... если только для самоуспокоения.
Так что получается, если в парадной щиток, то отключить сигнализацию так же просто как и вырубить свет? Тогда действительно в чем смысл ее установки?
Старый 05-03-2009, 13:32     #54
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Вся эта сигнализация - ерунда полная, по-моему. У моей мамы стоит - она уезжает в деревню на все лето. Я являюсь доверенным лицом, и в случае чего с пульта охраны звонят мне. Обычно это происходит так - "В подъезде нет света, предупреждаем, что охрана не работает", и трубку бросают сразу же. Поскольку дом старый, электричество вырубается довольно часто, звонили и ночью, и в шесть утра. И вот что мне делать, мчаться к маме в любое время дня и ночи и сторожить квартиру вместо охранников?
Старый 05-03-2009, 14:31     #55
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
У нас закон очень в этом плане удобный для воров.......но не для защиты людей..... Например если вам вскрывают квартиру (ббывает же такое когда ты дома а тебе дверь выносят) если ты возьмешь ружье охотнечье и начнешь стрелять тебя посадят и причем за преднамеренное убийство........ А если куском трубы огреешь по голове хулиганка или смерть по неосторожжности. Сроки разные.
ПО сему надо знать простые но доступные способы защиты.
Вот именно. Я вам больше скажу- если у вас в квартире собака и она во время вашего отсутствия причинит какой либо вред вору забравшемуся к вам же в квартиру- отвечать вы будете по полной. К сожалению...
Старый 05-03-2009, 14:41     #56
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Вся эта сигнализация - ерунда полная, по-моему. У моей мамы стоит - она уезжает в деревню на все лето. Я являюсь доверенным лицом, и в случае чего с пульта охраны звонят мне. Обычно это происходит так - "В подъезде нет света, предупреждаем, что охрана не работает", и трубку бросают сразу же. Поскольку дом старый, электричество вырубается довольно часто, звонили и ночью, и в шесть утра. И вот что мне делать, мчаться к маме в любое время дня и ночи и сторожить квартиру вместо охранников?
В аппаратуре должен быть аккумулятор, т,е, автономное питание на сутки, как минимум
Старый 05-03-2009, 15:16     #57
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Ну на ТВ вам и не такое покажут.....
А про пульт или звонок да и то лажа полная и то Это если честно.
Т.к. глушатся они почти одинаково..вы поймите там полюбому пойдет проводок в квартиру и если щиток доступен в парадной ..подключиться не проблема.
А про сроки прибытия 3- 5 минут должно быть. Другое дело что реально когда приедут один Господь ведает. Мое мнение выбрашенные деньги..... если только для самоуспокоения.

Зачем проводок к щитку ?-у нас аккумулятор стоит на 3-е суток в квартире!Но у нас и счётчик, к которому присоединён аккумулятор, тоже в квартиреНо, даже если счётчи в парадной и обрежут провод аккумулятора, то аккумулятор-то остаётся. И на даче так же. И там варианты сигнала идут-зависит, откуда в дом зашли.
Ну и про наш опыт двух сигналок , о нет-трёх-я писала выше. НАМ помогло. Вор-рецидивист сидит в колонии строгого режима-может это ещё кому-то поможет, он ещё и распространителем наркоты у нас в районе был...
Старый 05-03-2009, 15:25     #58
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
У нас закон очень в этом плане удобный для воров.......но не для защиты людей..... Например если вам вскрывают квартиру (ббывает же такое когда ты дома а тебе дверь выносят) если ты возьмешь ружье охотнечье и начнешь стрелять тебя посадят и причем за преднамеренное убийство........ А если куском трубы огреешь по голове хулиганка или смерть по неосторожжности. Сроки разные.
ПО сему надо знать простые но доступные способы защиты.

В первом варианте-за превышение допустимой самообороны
Старый 05-03-2009, 15:30     #59
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Вся эта сигнализация - ерунда полная, по-моему. У моей мамы стоит - она уезжает в деревню на все лето. Я являюсь доверенным лицом, и в случае чего с пульта охраны звонят мне. Обычно это происходит так - "В подъезде нет света, предупреждаем, что охрана не работает", и трубку бросают сразу же. Поскольку дом старый, электричество вырубается довольно часто, звонили и ночью, и в шесть утра. И вот что мне делать, мчаться к маме в любое время дня и ночи и сторожить квартиру вместо охранников?


Поэтому и обсуждаем плюсы и минусы всех систем охраны-не только замыкание периметра на дверь, о котором, скорее всего , пишете Вы. Сейчас в большей части используют аккумуляторы. Вернее, их предлагают-воля хозяина, взять это оборудование или нет, сэкономить или нет
Старый 06-03-2009, 22:25     #60
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


а есть еще спасенные доблестными стражами порядка, благодаря сигнализации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.